Экскурсия: Крошка Енот Код экскурсии: 21831

Хотите потормошить очаровательных толстеньких енотиков-малышей, вдоволь пообщаться с любознательными взрослыми увальнями-енотами, угостить их любимым лакомством и увидеть, как они старательно "полощут" ваше угощение? Приглашаем в Дом Енота - удивительный дом, в котором живет радость! Это уникальный центр разведения и одомашнивания енотов-полоскунов, аналогов которому у нас в стране нет.

С самостоятельным посещением Радонежа – духовной родины любимого народного святого Сергия Радонежского.

Экскурсия: Крошка Енот Код экскурсии: 21831

Программа

«Ты живой или игрушка? Дай, потрогаю за ушко!»

Герои соцсетей, забавные, очаровательные, ласковые и незлобивые еноты - индейцы Северной Америки называют енота «любопытный вор», это одно из самых выносливых и ловких животных на планете, а перед тем, как отправить пищу в рот, еноту необходимо тщательно, до блеска, прополоскать свою добычу в воде.

Мечтаете погладить очаровательного полосатохвостатого енота-полоскуна и ощутить в своей ладони нежные пальчики? Мы отправляемся в гости к уникальному энтузиасту-зоопсихологу, которая осуществляет свою давнюю мечту по одомашниванию енотов. Детская любовь к пушистым увальням переросла в настоящее увлечение, в которое вложена вся душа и немалые средства.

Дом Енота, в котором одновременно проживает до 60 енотов – уникальный центр, где проводится большая работа по разведению, приручению и одомашниванию енотов-полоскунов. Мечта владелицы удивительного центра – вывести по-настоящему «домашних енотов», которые были бы привязаны к человеку так же, как собаки. Здесь не только разводят собственных ручных енотов, но и «социализируют» взрослых особей, которых отдали сюда отчаявшиеся владельцы, ведь несмотря на все обаяние и «мимишность», енота невероятно трудно содержать в квартире. А еще здесь есть уникальный «детский сад» енотиков, в котором малышей учат не бояться людей, приучают к лотку и правильной пище. Интерес к удивительному проекту проявляют даже иностранцы – в Доме Енота снимали сюжеты центральные каналы Китая и Италии.

Здесь все устроено для удобства и благополучия енотов – в огромном подвальном помещении более 100 кв.м. обустроен лабиринт ходов и нор, в которых животные проводят «свободное» время, а экскурсии проходят в комнатах первого этажа, куда еноты выбегают к посетителям через специальный лаз. Причем не по принуждению или сигналу, а следуя исключительно своему любознательному и общительному (порой до навязчивости!) нраву. Не успеешь зайти в комнату – а они тут как тут – пытаются развязать шнурки, хватают за руки тонкими пальчиками, и даже пытаются вскарабкаться по одежде на плечи. Когтистыми лапками обследуют голову на предмет заколок и резинок, из ушей пытаются вытащить сережки, с любопытством принюхиваются к рукам – чем тут их угостят? Общение с довольными жизнью, веселыми, озорными и упитанными енотами – настоящая анималотерапия! Вы сможете вдоволь наиграться с ручными енотами, угостить их любимыми лакомствами, поиграть в «енотьи» игры, увидеть, как забавно енотик крохотными ручонками полощет в воде полученное лакомство. Ну и, конечно, это будет самая умилительная фотосессия с очаровательными толстяками в обнимку!

Вы также посетите музей Енота, в котором собрано громадное количество енотов «во всех видах», услышите увлекательный рассказ о содержании, пристрастиях и характере енотов, сможете купить разнообразные сувениры «енотовой» тематики, которые привозят из ремесленных центров России и даже из Америки, а некоторые изготавливает владелица удивительного Дома Енота, дома, в котором живет радость!

Прекрасным и умиротворяющим продолжением нашего путешествия станет посещение Радонежа. У вас будет свободное время в Радонеже для самостоятельного осмотра (без гида) храмов и святого источника.

Радонеж – древнейшее славянское городище, старинное русское село и духовная родина самого любимого «народного» святого преподобного Сергия Радонежского. Здесь, в окружении живописных радонежских пейзажей прошло детство будущего святого, здесь, отроком Варфоломеем, он примет свой монашеский постриг и именно в Радонеже утвердится в выборе своего многотрудного жизненного пути, который он пройдет так, что прославит себя и своих родителей в веках. И так будет велика слава и так велики деяния этого великого святого, что в богоборствующие времена Советской власти, в 1989 году (!) в Радонеже будет открыт величественный и трогательный памятник преподобному Сергию Радонежскому – уникальный случай в СССР!

Вы сможете самостоятельно посетить радонежский храм Преображения Господня, с фрагментами росписей 1870 года и пятиярусным иконостасом с иконами мастеров XIX века. (Кстати, на территории церкви освящена часовня еще одной самой почитаемой святой на Руси – блаженной старицы Матроны Московской, где находится крест с ее могилы.)

А также сможете увидеть великую святыню - святой источник Сергия Радонежского, бьющий из-под земли у подножия горы, на которой когда-то стоял дом родителей будущего святого. Источник с впечатляющей открытой часовней и тремя поклонными иконами в полный рост, на которых изображен преподобный Сергий Радонежский вместе с его родителями – преподобными Кириллом и Марией. Освежающая, бодрящая и целительная сила святого родника, необыкновенное, завораживающее и умиротворяющее место!

Экскурсионная программа

- Дом Енота – центр по одомашниванию енотов-полоскунов, с близким общением сразу с несколькими ручными енотами

Радонеж:

- самостоятельный осмотр (без гида) храмов и целительного источника святого Преподобного Сергия Радонежского, с уникальной обливной купальней в виде водяного колеса.

В стоимость входит
  • транспортное обслуживание
  • экскурсия в центр по одомашниванию енотов-полоскунов
  • услуги сопровождающего
Место и время сбора

Время сбора группы в 10:45, отправление в 11:00 от ст. метро Бабушкинская.

ВНИМАНИЕ!

Важная информация для посетителей Дома Енота:
- Посетители с запахом алкоголя и в состоянии опьянения не принимаются.

- Дети до 8 лет не допускаются.

- Посетителям необходимо соблюдать правила безопасности и требования инструктора.
- Привозить продукты для животных строго запрещено.

- При посещении Дома Енота детьми родители несут полную ответственность за их безопасность и поведение.

- На территории Дома Енота строго запрещены громкие звуки, нанесение вреда животным и природе.

- Воздержитесь от посещения Дома енота с ребенком, если он плохо управляем и гиперактивен, если ребенок посещает Дом Енота, к нему предъявляются ТАКИЕ ЖЕ правила и требования, что и ко взрослым! Не уверены, что будет слушаться?! Тогда лучше приезжайте без него, а с ним сходите в контактный зоопарк. Ребенку там понравится гораздо больше:).
- Взрослые еноты привиты от бешенства, еноты-подростки и малыши рождены от привитых енотов-родителей и будут привиты в соответствии с достижением положенного для прививки возраста.

- Енотики содержатся только в доме и не имеют возможности контакта с другими животными, соответственно, и заражения. И взрослые, и малыши проходят еженедельный осмотр у ветеринарного врача.

- Хотим обратить Ваше внимание: подростки и малыши в играх могут укусить. Как любой щенок или котенок. Если Вы панически боитесь любых травм, просто наблюдайте за играми малышей снаружи манежа. Воздержитесь от входа в помещение. Также Еноты имеют острые когти, которые не умеют втягивать.

- Пожалуйста, одевайтесь в плотную одежду, закрывающую ноги, руки, плечи и спину, которую не жалко испачкать или испортить.

- Боитесь царапин? Воздержитесь от входа в помещения к енотам, наблюдайте через сетку!

Внимание!

Для живого и непосредственного общения с енотами нужно правильно экипироваться – надеть плотные брюки, толстовку или куртку с капюшоном, снять украшения и часы – еноты, как сороки, любят все блестящее, а коготки у них достаточно острые и не втягиваются.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 3350
3350
Детский 3350
0
Итого: 3350
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Хотите посетить необыкновенную Рыбацкую деревню, которую привычней увидеть на берегу норвежского фьорда, чем в сердце Рязанщины? Она раскинулась совсем недалеко от Рязани – по высокому зеленому ...
1 дн
цена от3 680 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:70505