Экскурсия: "Коломенское междуречье" Коломна - Старо-Голутвин монастырь - Бобренев монастырь Код экскурсии: 5360

Автобусная экскурсия из Москвы
с теплоходной прогулкой
Посещая древнюю Коломну, словно прикасаешься к прошлому Руси, окунаешься в размеренную спокойную жизнь, ненадолго отрешившись от повседневной суеты. Вас ждёт одна из самых красивых провинций России, которая летом красива вдвойне. Панорамные виды, теплоходная прогулка по двум рекам.

Экскурсия: "Коломенское междуречье" Коломна - Старо-Голутвин монастырь - Бобренев монастырь Код экскурсии: 5360

Программа

Недалеко от Москвы, на самой границе Мещёрского края, в окружении трёх рек лежит дивная, старинная и неспешная Коломна, которая «…город величиной с наш Эмессу, но стены его, выстроенные из больших камней и крепкого, чудесного красного кирпича, страшной высоты. Его башни походят на башни Антиохиии, или даже лучше и красивее их по постройке, удивительно крепки и непоколебимы…». Так описывал Коломну в XVII веке один сирийский путешественник. Город куполов, город резных ворот, город легенд и преданий…

А вы знаете, что происхождение названия города имеет более 20 научных и не очень научных версий? Например, Н. Карамзин считал, что в XII веке на этих землях поселилась итальянская семья под фамилией Colonna, которая и назвала местность в честь себя. Непонятно, правда, какими ветрами в XII веке в дальний уголок современного Подмосковья занесло итальянскую семью, но колонна на гербе Коломны есть.

Два монастыря – один основан Дмитрием Донским, другой – его родственником, другом и соратником. Оба монастыря построены в честь победы на Куликовом поле, а места для их постройки выбирал Сергий Радонежский. И места он выбрал знатные! Вы увидите эти монастыри и из города, и с воды во время теплоходной прогулки, а из самих монастырей полюбуетесь Коломной… А Коломна летом чудо как хороша!

А вы знаете, почему самую высокую башню Коломенского кремля называют «Маринкиной»? По одной из версий, здесь томилась и умерла Марина Мнишек, польская красавица и авантюристка. По другой версии, она обратилась в сороку и выпорхнула из самого узкого окошка башни… Есть и третья версия, что никакой Мнишек здесь не было. Но название прижилось…

Село Щурово (сейчас уже часть Коломны) с очень необычным храмом, на территории которого и небольшой зоосад, и парк, и пруд, где живут лебеди… Недалеко от церкви – единственный сохранившийся в Московской области пограничный знак, разделяющий две губернии. Послушайте экскурсовода – история села Щурова очень занимательна…

Коломна – кружева истории, кружева времени, кружева жизни…

Экскурсионная программа

07:45 - Сбор группы и встреча с гидом м. Кузьминки (последний вагон из центра, выход № 8), у входа в ресторан "SUBWAY".
08:00 - Отправление автобуса от м. Кузьминки. Путевая информация.
- Богородице-Рождественский Бобренев монастырь.
- Обзорная экскурсия по городу: башни Кремля, Соборная площадь, сквер "Блюдечко", смотровая площадка при слиянии Москва-реки и Коломенки, пешеходный понтонный мост, памятник первому водопроводу Коломны ("Шевлягинские бассейки"), настенные изображения коломенских гуляний на стене у Пятницких ворот; Житная и Молочные площади.
- Теплоходная экскурсия по Москва-реке и Оке (1 час).
- Троицкий храм в Щурово и Богоявленский Старо-Голутвин монастырь.
- Свободное время.
19:00 - Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

Продолжительность программы
12 часов
В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа, теплоходная экскурсия по Москва-реке и Оке (1 час), сопровождение гидом (путевая информация).

Дополнительно оплачивается

- обед в кафе. Стоимость 600 ₽

доп. услуга стоимость
(руб./чел.)
обед в кафе 600
Место и время сбора

07:45 - Сбор группы и встреча с гидом м. Кузьминки (последний вагон из центра, выход № 8), у входа в ресторан "SUBWAY".

Время в пути
2 часа

Отзывы

Людмила

23 августа 2022 08:56

дата поездки: 21.08.2022

5.0/5.0
Отличная экскурсия, экскурсовод замечательный. Интересно, познавательно.

Наталья

9 мая 2021 10:43

дата поездки: 07.05.2021

5.0/5.0
Замечательная экскурсия, насыщенный и неизбитый маршрут, профессиональный гид. Оформление на сайте и организация экскурсии на высоте.

Виктория

13 августа 2020 16:48

дата поездки: 07.08.2020

5.0/5.0
Замечательная экскурсия. Все четко организовано. Все по времени. Чудная прогулка на теплоходе!!! Замечательный экскурсовод - Татьяна Борисовна рассказала не только про те места которые мы посещали, но и про те населенные пункты в Московской области, мимо которых мы проезжали. Информация была очень исчерпывающей и про историю и про современность, про выдающихся людей, проживавших в этих городах и поселках. Особенно приятно было услышать стихи.
Большое спасибо!!!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 3390
3390
Детский 3390
0
Выберите дополнительные услуги
Обед*
0
Итого: 3390
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Экскурсия по Коломне. Красивый яркий кремль, старинные улочки и дома, древние монастыри и храмы. Город необычайно красив. Насладитесь вволю прекрасными пейзажами во время теплоходной прогулки, а за ...
1 дн
цена от2 600 ВЫБРАТЬ
Коломна – драгоценный камень в короне Московского княжества, город-собор перед решающими битвами, «венчальный город» великих московских князей, которые вступали в брак именно в Коломне. Коломна – ...
1 дн
цена от1 480 ВЫБРАТЬ
Дворцовое село Коломенское - излюбленная загородная резиденция российских монархов. Здесь жили, отсюда правили страной и здесь принимали гостей практически все правители из династии Романовых. В ...
1 дн
цена от800 ВЫБРАТЬ
Рождественское путешествие в сказочную Коломну, с домашней купеческой елкой и ароматными новогодними конфектно-пастильными приключениями для всех! Спектакль-экскурсия "Коломенская пастила в Париже" в ...
1 дн
цена от2 950 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Приглашаем вас в путешествие, в котором исчезнувшие, но не забытые ароматы и вкусы галантного века оживут перед вами в старинной Коломне, даря удовольствие для всех ...
1 дн
цена от3 570 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:81945