Экскурсия #34780

Каталог туров и экскурсии
Поиск туров и экскурсий

Дополнительно
Дополнительно

#34780, Экскурсия: "За Можай по доброй воле!" Можайск – Верея – Тушков городок

Цена от 5 600 рублей

Отправляемся по собственной воле за Можай! И отправляемся по хорошему поводу – узнавать новое, изучать историю древних городов, вкусно есть и общаться с животными!

Крошечная Верея – самый маленький город Подмосковья, вполне оправдывает известную поговорку: «Мал золотник да дорог».
Можайск с красивейшим краснокирпичным собором, ярким образцом псевдоготической архитектуры, имеет свой узнаваемый облик.
Гастрономические нотки в эту симфонию древних городов добавит экскурсия на экоферму с дегустацией молочной продукции и фермерским обедом.

Время начала: 08:15

СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ

Дата взрослый ребенок до 14 лет Наличие мест
04.11.26 Среда5 600 есть
21.02.27 Воскресенье5 600 есть
07.03.27 Воскресенье5 600 есть
08.05.27 Суббота5 600 есть
12.06.27 Суббота5 600 есть
цена указана за одного человека

ОПИСАНИЕ

  • 1 день
  • 08:15 Сбор группы и встреча с гидом: м. Парк Победы, выход №1 (Арбатско-Покровская линия, первый вагон из центра, на Кутузовский проспект). Встреча на парковке автобусов около музея-панорамы «Бородинская битва»

  • 08:30 Отправление на экскурсионную программу. Путевая информация.
  • Обзорная экскурсия по Верее. Маленький городок с большой историей

    Городок Верея мал, да удал. Звание самого маленького города Подмосковья никак не умаляет его достоинств. Своё название город получил от славянского слова, которое обозначало «столб у ворот». Ворота украшают и герб, ведь Верея была западными «воротами» на охране рубежей Московского княжества.
    Удивительно живописный город на берегах Протвы, куда ни глянь – купола церквей. Впечатляют древние валы – остатки когда-то существовавшего здесь кремля, которые будто опоясали величественный Рождественский собор.
    В замечательном состоянии дошли до нашего времени Торговые ряды, которым уже почти два века. Они и сегодня используются по прямому назначению.
    Примечательны два памятника – герою Отечественной войны 1812 года И. С. Дорохову, освободившему Верею, и знаменитый памятник «Воин-освободитель» скульптора Вучетича, который многим известен по Трептов-парку в Германии. Мало кто знает, что две его уменьшенные копии стоят в Серпухове и Верее. Скульптор не случайно передал их в эти города. Вучетич освобождал Верею от фашистских захватчиков, а в Серпухове он лечился в госпитале после ранения.
    Посещение храма Рождества и Входоиерусалимского храма.

  • Переезд в Можайск.
  • Обзорная экскурсия по Можайску. «Город-крепость» на западных рубежах

    История древнего Можайска хранит массу славных и героических страниц. Недаром выражение «Загнать за Можай» значит – выдворить врага за пределы русских земель, выгнать вон!
    Вы посетите Никольский собор, такой непривычной для России псевдоготической архитектуры и осмотрите фрагменты Можайского кремля – некогда важного западного форпоста Русского государства. С Соборной горы, на которой и стоял некогда кремль, открываются захватывающие виды на город.
    Обязательно узнаете вы и историю «Николы Можайского» – деревянного образа святителя Николая Чудотворца. Долгое время он находился на территории Можайского кремля, а в данный момент находится в Третьяковской галерее. Этот образ стал одним из самых распространённых и любимых на Руси.

  • Экоферма в Тушковом Городке. Общение с животными и дегустация

    Всего 100 с небольшим километров от Москвы, а уже кругом леса, поля, простор и свежий воздух. Выехав из Можайска, вы минуете Бородинское поле и вот – старинная деревня Тушков Городок, бывшая когда-то городом с крепостью и посадом. Но это в прошлом, а сегодня вас здесь ожидает современная и очень гостеприимная экоферма!
    Для любителей животных – общение и кормление, вас ждут козы, еноты, белочки, поросёнок, кролики и фазаны.
    Ну и раз мы на ферме, то конечно не обойтись без дегустаций – три кусочка сыра разного вида, стакан йогурта и козья карамельная сгущёнка.

  • Фермерский обед (за доп. плату)

    Меню: суп из перепёлки с домашней лапшой и перепелиным яичком, 2 пирога, домашний хлеб, иван-чай.

  • 20:00 Ориентировочное время прибытия в Москву.
    Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:

транспорт:

автобус туристического класса

экскурсионная программа:

3 экскурсии
работа гида

дегустации:

дегустация молочной продукции

ВНИМАНИЕ!

информация:

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

МЕСТО И ВРЕМЯ СБОРА

08:15 Сбор группы и встреча с гидом: м. Парк Победы, выход №1 (Арбатско-Покровская линия, первый вагон из центра, на Кутузовский проспект). Встреча на парковке автобусов около музея-панорамы «Бородинская битва»

Поделиться

Похожие экскурсии