#34818, Экскурсия: "Новогодняя одиссея Чайковского" Клин – Музей П.И Чайковского
Цена от 5 270 рублей
Давайте совершим волшебное путешествие в прошлое по музыкальным столицам мира вместе с композитором П. Чайковским. Познакомимся с традициями празднования Рождества и Нового года, в том числе и в семье Чайковских. Под чарующие звуки сказочного «Щелкунчика», написанного в уютном доме на окраине Клина, перенесёмся в музыкальный мир, где сбываются детские мечты.
Время начала: 08:45
Есть вопросы?
СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ
| Дата | взрослый | ребенок до 14 лет | Наличие мест | |
|---|---|---|---|---|
| 21.12.25 Воскресенье | 5 270 | есть | ||
| 27.12.25 Суббота | 5 270 | есть | ||
| 03.01.26 Суббота | 5 270 | есть | ||
| 04.01.26 Воскресенье | 5 270 | есть | ||
| 06.01.26 Вторник | 5 270 | есть | ||
| 08.01.26 Четверг | 5 270 | есть | ||
| цена указана за одного человека | ||||
ОПИСАНИЕ
- 1 день
- 08:45 Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ
Посадка в автобус. Переезд в Клин (88 км). Путевая информация.
- Дом-музей П.И. Чайковского
Дом-музей Петра Ильича Чайковского в подмосковном Клину считается музеем мирового уровня. В этом тихом подмосковном уголке Чайковский нашел идеальные условия для творчества, создал лучшие свои произведения, в том числе и «Щелкунчика» – музыкальный символ Рождества и Нового года.
Здесь во всем царит дух непритязательного домашнего уюта: старые фотографии на стенах, букетик сухих цветов, книги с пожелтевшими страницами. Обстановка комнат, даже такие мелочи, как пустые флаконы от французского одеколона и забавные тапочки с вышитыми птичками, сохранилась в точности как при жизни хозяина. В кабинете-гостиной стоит рояль, на котором играл Чайковский, прикоснуться к клавишам которого великой честью считали и считают все великие музыканты.
Дом окружает большой парк, ведь композитор во всех письмах подчёркивал, что для вдохновения ему нужна близость к русской природе и тишина. Вот он, сидит на лавочке и читает партитуру (памятник скульптора А. Рожникова). - Интерактивная программа «Новогодняя одиссея Чайковского»
В сказочные новогодние праздники музей-заповедник П.И. Чайковского подготовил для гостей интерактивную программу «Новогодняя одиссея Чайковского».
Вы услышите о традициях празднования Рождества и Нового года в России и в странах, которые посетил П.И. Чайковский, соберётесь у большого обеденного стола, чтобы поучаствовать в весёлой народной игре, любимом развлечении XIX века – волшебный фонарь.
А в гостиной вас ждёт главный рождественский подарок – чарующее звучание рояля Чайковского (в записи).
На выставке, посвящённой музыкальным сказкам, узнаете, как появились сказки, как родился сюжет «Щелкунчика» и как классическая музыка используется сегодня в мультипликации. - Обед в кафе города (за доп. плату)
- Пешеходная экскурсия по историческому центру Клина
Знакомясь с историей города, который был и крепостью, и почтовой станцией, вы прогуляетесь по старинным торговым рядам, увидите здание почтового двора (архитектор Н. Львов), памятник П.И. Чайковскому, скульптурную композицию «Алёнушка», посетите Троицкий храм.
- Посещение фирменного магазина «Клинская Игрушка»
В сказочном тереме вас ждёт огромный ассортимент новогодних игрушек, чтобы наполнить каждый дом неповторимой таинственной атмосферой приближающего Нового года и Рождества.
- 18:00 Ориентировочное время прибытия в Москву.
В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:
транспорт:
автобус туристического класса
платная дорога в одну сторону
экскурсионная программа:
3 экскурсии
входные билеты в музей
работа гида
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:
| доп. услуга | стоимость (руб./чел.) |
| обед в кафе | 700 |
ВНИМАНИЕ!
информация:
Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.
скидки:
Скидка детям до 16 лет – 150 ₽.
МЕСТО И ВРЕМЯ СБОРА
08:45 Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ
Поделиться
Похожие экскурсии
{{title}}
{{descr}}
{{price}}