Экскурсия #34976

Каталог туров и экскурсии
Поиск туров и экскурсий

Дополнительно
Дополнительно

#34976, Экскурсия: "Кофейная симфония столицы" Московские кофейни (с дегустацией)

Цена от 3 500 рублей

Приглашаем вас в путешествие по центру Москвы с кофейным ароматом. Вам предстоит познакомиться с Москвой кофейной. С помощью опытного проводника и большого знатока этого древнего напитка, вы откроете для себя неожиданные и уютные кофейни столицы, спрятанные порой в самых неожиданных местах. Вы узнаете, где варят хороший кофе, узнаете историю его сортов через призму истории Москвы. Также вас ожидает дегустация нескольких видов кофе.


Продолжительность: 3.5 ч.

СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ

Дата взрослый ребенок до 14 лет Наличие мест
31.05.26 Воскресенье3 500 мало
12.06.26 Пятница3 500 мало
28.06.26 Воскресенье3 500 мало
цена указана за одного человека

ОПИСАНИЕ

  • 1 день
  • Сбор группы и встреча с гидом м. Площадь Революции и Театральная на улице возле выхода №10.
  • Время сбора группы по датам:

    15 марта – 11:00

    29 марта – 11:00

    12 апреля – 11:00

    26 апреля – 11:00

    03 мая – 15:00

    10 мая – 15:00

  • Экскурсия по центру Москвы в сопровождении гида (он же кофейный эксперт)

    Вы наверняка слышали про бар-хоппинг – путешествие из бара в бар в течение одного дня, а чаще даже вечера. Мы понижаем градус до нуля и хотим вам предложить не менее интересное путешествие – по столичным кофейням, о существовании некоторых из которых вы можете даже не догадываться. Вам предстоит открыть для себя исторический центр Москвы, который, оказывается, приятно пахнет кофе, услышать многочисленные истории о старинном напитке и познакомиться со вкусами, возможно, совершенно для вас новыми.

    В Москве очень полюбили кофе, и за последние десятилетия у горожан совершенно изменились кофейные повадки. Появилось огромное количество кофеен по всему городу. Кажется, что так было всегда и чашечка ароматного кофе стала уже неотъемлемым ритуалом для москвича. Тем интереснее окунуться в историю города и его взаимоотношений с кофе в сопровождении кофейного эксперта, знатока укромных и уютных московских кофеен. Декорациями для увлекательного прослушивания кофейной симфонии столицы станут хорошо знакомые многим москвичам и гостям столицы Никольская улица, Петровка, Малая Дмитровка, Столешников переулок, Большой театр, Лубянская и Театральная площади.

  • На экскурсии вы узнаете:

    • какие альтернативные способы заваривания кофе существуют на сегодняшний день
    • как восточный кофе смог покорить Москву
    • о традициях московского кофепития и особом кофейном этикете
    • что значит: пуровер, бонавита, cold brew
    • где в Москве лучше всего готовят кофейный десерт аффогато

  • На экскурсии вы побываете:

    • в атмосферной кофейне на одной из столичных крыш
    • в кофейне в стенах древнего монастыря
    • в уютной кофейне на фудкорте рядом с Красной площадью

  • Дегустация нескольких видов кофе

    Вы попробуете:
    • игуменский кофе по старинным русским рецептам
    • различные виды slow coffee от победителей мировых кофейных чемпионатов
    • раф «коренной москвич»

  • Окончание экскурсии в одной из кофеен в пешей доступности от метро Тверская, Чеховская, Пушкинская.

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:

экскурсионная программа:

работа гида (кофейного эксперта)
дегустация нескольких видов кофе

Поделиться

Похожие экскурсии