Экскурсия #35498

Каталог туров и экскурсии
Поиск туров и экскурсий

Дополнительно
Дополнительно

#35498, Экскурсия: "Москва на ход ноги (18+)" Питейные заведения Москвы (с дегустациями)

Цена от 4 800 рублей

Приглашаем вас узнать о питейном прошлом Москвы от древности до наших дней. Однако, вам предстоит ознакомиться не только с теоретической частью, но и обязательно изучить всё на практике.
Выпить на «ход ноги» – добрая и старинная русская традиция. Выпьем, закусим, погуляем!


Продолжительность: 4 ч.

СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ

Дата взрослый ребенок до 14 лет Наличие мест
27.12.25 Суббота4 800 мало
04.01.26 Воскресенье4 800 мало
08.01.26 Четверг4 800 есть
01.03.26 Воскресенье4 800 есть
цена указана за одного человека

ОПИСАНИЕ

  • 1 день
  • Сбор группы и встреча с гидом м. Трубная.
  • Время сбора группы по датам:

    07 декабря в 16:00
    27 декабря, 04 января в 18:30

  • Ваша неспешная прогулка начнётся с места, известного своими богемными кутежами на всю дореволюционную Москву. Сегодня в этом месте с историей занимаются «барной алхимией». Вас ждёт бокал авторского коктейля и рассказ о том, кого и чем потчевали здесь прежде и как фирменная закуска под водку превратилась в легендарный салат.

    В следующем заведении, созданном на современный русский манер, вам предложат крафтовый алкоголь с учётом наших национальных традиций. Не надейтесь, что это будет что-то тривиальное, наподобие перцовки, клюковки или хреновухи. Приняв рюмочку «Для зрения» или «Гречки из печки», вам предстоит разобраться, чем хлебное вино отличается от столового, когда оно сменило название и как выглядит водочный алфавит.

    Далее вы отправитесь в бар, где опьянеть можно только от одного его вида. Здесь наливают напитки на любой вкус, но в первую очередь – пиво, появившееся на Руси возможно даже раньше, чем Юрий Долгорукий основал Москву. За кружкой пенного вам предстоит выяснить, зачем русский матрос должен был выпивать более трёх литров пива в день, что такое «пиво творёное» и «полпиво» и какое из них любили наши императоры.

    Ну и на посошок вы заглянете в тематический бар, чтобы испытать ощущение полёта и почувствовать себя пассажирами воздушного корабля. Здесь вы запустите бумажный самолётик на счастье, выпьете на брудершафт с Москвой, а сорвав плоды волшебного коктейльного дерева, загадаете желание Дионису, которое обязательно должно исполниться.

  • Окончание экскурсии в шаговой доступности от станции метро Арбатская.

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:

экскурсионная программа:

работа гида
дегустации в барах (алкоголь и закуска)

ВНИМАНИЕ!

Внимание!:

Участие в экскурсии возможно только для лиц, достигших 18 лет.
Будьте готовы предъявить паспорт в начале экскурсии.

Поделиться

Похожие экскурсии