Экскурсия #7892

Каталог туров и экскурсии
Поиск туров и экскурсий

Дополнительно
Дополнительно

#7892, Экскурсия: Хлебный ангел России. По дороге с облаками (Кашира - Белопесоцкий монастырь)

Цена от 1 850 рублей

Интереснейшая экскурсия в древнюю Каширу. С посещением уникальной хлебопекарни "Под сенью Ангела", которая признана лучшей в России! Экскурсия на производство, дегустация оригинального березового хлеба и многое другое. Вы побываете воазисе православия Белопесоцком монастыре и поклонитесь его редчайшим святыням, а так же познакомитесь с феноменом Серебристых облаков.


Продолжительность: 15 ч.

СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ

Дата взрослый ребенок до 14 лет Наличие мест
по запросу1 850 1 850 по запросу
цена указана за одного человека

ОПИСАНИЕ

На высоком правобережье красавицы-Оки открывается взору путешественника один из древнейших городов Подмосковья - Кашира. Вроде и от столицы рукой подать, а совсем другой ритм да уклад. Уютные улочки, застроенные небольшими колоритными домиками, сбегают с обрывистого берега прямо к реке. Кстати, за века своей истории Кашира постепенно «переместилась» с левого пологого берега Оки на крутой правый.
Несмотря на свою непростую историю и разорительные набеги всякого рода неприятелей, современная Кашира – настоящий оазис купеческой застройки. Множество сохранившихся с XIX века особняков в стиле классицизм с элементами псевдорусского стиля, и даже сохранившаяся древнерусская ландшафтная городская планировка в Никитской и Рыбной слободах превратили Каширу в интереснейший туристический объект. В ходе обзорной экскурсии по Кашире вы познакомитесь с ансамблем Соборной площади, жемчужина которого – великолепный Успенский собор. Это настоящий шедевр стиля ампир, возведенный в 1842 году!
На месте современной Каширы находилось древнейшее в нашей стране городище дьяковской культуры. Это так называемое Старшее Каширское городище - здесь жили люди еще в VII веке до нашей эры! Полюбоваться уникальными артефактами из археологических раскопок в окрестностях Каширы вы сможете на увлекательной экскурсии в каширский краеведческий музей.
А еще краеведческий музей Каширы – один из немногих провинциальных музеев, который может «похвастаться» единственным в мире интерактивным музеем «Серебристых облаков»! Именно в Кашире родился и вырос уникальный человек Н.И. Гришин – выдающийся ученый, астроном и всемирно известный исследователь редкого и красивейшего природного явления – серебристых облаков. Сегодня вы откроете новый, удивительный мир этого загадочного и упоительного атмосферного явления, а главное, познакомитесь с феноменом личности Николая Ивановича Гришина – большого ученого, доблестного танкиста-орденоносца и священнослужителя…
Весьма символично наше путешествие продолжится на другом берегу Оки, в древнейшей обители Московской области – в Свято-Троицком Белопесоцком монастыре, основанном самим Сергием Радонежским и его духовным сыном, святым преподобным князем Дмитрием Донским. Этот уникальный остров православия – еще и важнейший форпост на южных границах Московской Руси, мощный оборонительный рубеж на пути хищных крымских орд в средние века, а впоследствии – и на пути гитлеровских захватчиков.
Сегодня нам представится возможность насладиться незримой Благодатью веками намоленной обители, в которой обретены великие святыни православия.  Здесь покоятся под спудом мощи первого игумена обители, святого Владимира Белопесоцкого и ковчежец с частицами мощей целого сонма великих православных святых. Редчайшие святыни обители – особо чтимые, почитающиеся чудотворными икона Божией Матери Скоропослушница и образ Божией Матери Утоли моя печали
Мы отправляемся в уникальную хлебопекарню, которая находится под защитой Хлебного Ангела, а ее открытие связано с настоящим Чудом… Благодаря чудесному покровительству, а также и колоссальному труду ее активной и изобретательной владелицы, эта пекарня награждена званием «Лучшая пекарня России», а ароматная продукция пользуется спросом даже за рубежом. Сюда приезжают лучшие пекари из Дании, Франции, Голландии и Германии, чтобы раскрыть секреты особенного, вкуснейшего хлеба, который можно попробовать только здесь… Здесь разрабатываются настоящие «хлебные» ноу-хау и осваиваются старинные, редкие, полузабытые рецепты. Хлеб Губернский, Забелинский, Бездрожжевой, Парижский – сегодня вы тоже раскроете чудесные секреты производства и сможете отведать Настоящего Хлеба!
Вкусный сюрприз нашего путешествия – экскурсия на производство, рассказ о появлении Хлебного Ангела и о русских традициях в хлебопечении, а также дегустация оригинального березового хлеба. Божественный, ни с чем несравнимый аромат и забытый вкус домашней выпечки!
А в красном углу музея-пекарни стоит статуя Хлебного Ангела, под ним бьет небольшой фонтанчик. Сюда посетители музея кладут записки с пожеланиями, которые, как говорят, непременно сбываются! 

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА

  • Посещение краеведческого музея
  • Интерактивная экскурсия в музее «Серебристые облака»
  • Обзорная экскурсия по Кашире
  • Свято-Троицкий Белопесоцкий монастырь (самостоятельный осмотр)
  • Экскурсия в музей-пекарню и на производство

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПРОГРАММЫ

15 часов (ориентировочно)

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:

  • экскурсионное и транспортное обслуживание автобусом (иномарка)
  • услуги гида
  • экскурсия в музей-пекарню и на производство, с дегустацией березового хлеба.
  • посещение краеведческого музея и музея «Серебристые облака»

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

Дополнительно оплачивается обед -350 руб. (по желанию, при покупке тура)

МЕСТО И ВРЕМЯ СБОРА

ст.м. Каширская. Сбор в 7:45, отправление в 8:00.

Поделиться

Похожие экскурсии