#11654, Тур: Горное море Армении (тур с проживанием в Ереване и на высокогорном озере Севан, "черный" монастырь Севанаванк, возможность прокатиться на канатной дороге Цахкадзора, от 6 до 8 дней + авиа)
Цена от 36 906 рублей
Армения - страна с древней историей, радушными и веселыми людьми, необыкновенной красоты природой и самобытной архитектурой, так гармонично вписанной в горный ландшафт. Данный тур позволит увидеть древний, на целых 29 лет старше Рима, Ереван, с возникновением которого армяне связывают легенду о библейском Ное, а также армянское "горное море" - озеро Севан. И не только увидеть, но пожить у этого дивного водоема несколько дней на ваш выбор.
Есть вопросы?
СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ
| Дата | взрослый | ребенок до 14 лет | Наличие мест | |
|---|---|---|---|---|
| по запросу | 36 906 | 36 906 | по запросу | |
| цена указана за одного человека | ||||
ОПИСАНИЕ
Внимание! На сайте указана дата начала тура в Ереване (местное время МСК+1).
- 1-й день
- Прилёт в международный аэропорт Еревана Звартноц.
- Встреча в аэропорту (с любого рейса).
- Трансфер в гостиницу.
- Заселение.
- Свободный день.
- 2-4 й день
- Завтрак в отеле.
- Свободные дни.
- Отдых в Ереване.
- 5-й день
- Завтрак в отеле. Выезд на экскурсию "Жемчужина Армении озеро Севан, Цветущие долины Цахкадзора, Армянский рынок".
- Сегодня мы побываем в Цахкадзоре - этот уютный городок славится чистейшим воздухом своих горных лесов и долин, а зимой становится главным горнолыжным курортом Армении. Здесь мы посетим красивейший и умиротворенный Монастырь Кечарис X - XIII веков. Гости могут прокатиться по головокружительной канатной дороге Цахкадзора по желанию за дополнительную плату.
- Затем мы окажемся среди аскетичных гор, окружающих озеро Севан и поднимемся к Монастырю Севанаванк - уникальному памятнику древнеармянского зодчества внесенного в Список объектов культурного наследия ЮНЕСКО. История гласит, что религиозный комплекс был возведен монахами-отшельниками в конце VIII века при поддержке Григора Просветителя и принцессы Мариам из царского рода Багратуни. В те далекие времена полуостров не был соединен с материком и представлял собой скалистый участок суши протяженностью чуть больше 250 м. Чтобы попасть на остров, необходимо было преодолеть около 3 км водного пространства, поэтому селились на нем преимущественно рыбаки и беглые преступники. В начале 8 века там впервые высадились монахи, основавшие небольшое поселение.
- Обжившись, они взялись за облагораживание прилегающей к кельям территории: вырубили в скале уступ и выложили его каменными блоками, послужившими фундаментом для крепостной стены. В период расцвета монастыря на его территории, помимо келий, располагались 4 храма и многочисленные хозяйственные постройки. За годы существования Севанаванк пережил не одно нападение: монголы, арабы и пираты не оставили от крепостной стены камня на камне. Свою лепту в уничтожение памятника внесли также пожары и вандалы. Тем не менее часть построек удалось спасти и полностью отреставрировать.
- С панорамной площадки от Монастыря откроется великолепный вид на армянское вулканическое горное море, которое словно драгоценную жемчужину охраняют могучие горные хребты. Это самый крупный источник пресной воды в стране и крупнейший на всём Кавказе. Севан находится на высоте около 1900 метров над уровнем моря и поражает своей красотой и лазурно-синей, прозрачной и чистой водой. По преданию, из него пили только звезды и боги. Водоём имеет не только культурную, но и хозяйственную ценность: в случае его исчезновения пропадёт и основной источник пресной воды.
- С высоты кажется, что горы и вода сливаются воедино и нет ни единой границы между ними. Когда наблюдаешь за бесконечной игрой переливающихся под солнцем волн, иной раз кажется, что ты находишься у моря. Это ассоциация правдивая. В древнеармянских источниках Севан назывался "Гегамским морем". Удивительная природа сочетает в себе скалистый ландшафт и сосновые мини-леса, расположенные по всему побережью. Оказавшись впервые в таком месте, начинаешь ощущать бесконечную гармонию.
- Размещение в отеле на озере Севан.
- 6-7-й день
- Завтрак в отеле.
- Свободные дни.
- Отдых на Севане.
- Для заездов на 6 или 7 дней:
- Освобождение номеров до 12:00
- Трансфер в аэропорт Еревана (на любой рейс)
- 8-й день
- Завтрак в отеле.
- Освобождение номеров до 12:00.
- Трансфер в международный аэропорт Еревана Звартноц (на любой рейс).
ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТЕЛЯХ
Стоимость тура на 1 человека в долларах на 8 дней.
Оплата производится в рублях по внутреннему курсу туроператора на день оплаты.
|
Размещение г. Ереван / оз. Севан |
Двухместное |
Одноместное |
Доп. место (взрослый) |
Доп. место (ребенок 6–12 лет) |
|
Best View hotel 3* / Blue Sevan 3* (или аналогичные) |
600 | 1 050 | 600 | 560 |
|
Ani Central Inn 3*+, Nacho hotel Yerevan 3* / Blue Sevan 3* (или аналогичные) |
700 |
1 250 | 700 | 650 |
|
Ani Plaza 4* / Tsapatagh Avan Marag Tufenkyan 3*+ (или аналогичные) |
810 | 1 450 | 810 | 780 |
Стоимость тура на 1 человека в долларах на 7 дней.
Оплата производится в рублях по внутреннему курсу туроператора на день оплаты.
|
Размещение г. Ереван / оз. Севан |
Двухместное |
Одноместное |
Доп. место (взрослый) |
Доп. место (ребенок 6–12 лет) |
|
Best View hotel 3* / Blue Sevan 3* (или аналогичные) |
570 | 995 | 570 | 540 |
|
Ani Central Inn 3*+, Nacho hotel Yerevan 3* / Blue Sevan 3* (или аналогичные) |
640 |
1 150 | 640 | 610 |
|
Ani Plaza 4* / Tsapatagh Avan Marag Tufenkyan 3*+ (или аналогичные) |
740 | 1 350 | 740 | 710 |
Стоимость тура на 1 человека в долларах на 6 дней.
Оплата производится в рублях по внутреннему курсу туроператора на день оплаты.
|
Размещение г. Ереван / оз. Севан |
Двухместное |
Одноместное |
Доп. место (взрослый) |
Доп. место (ребенок 6–12 лет) |
|
Best View hotel 3* / Blue Sevan 3* (или аналогичные) |
520 | 950 | 520 | 500 |
|
Ani Central Inn 3*+, Nacho hotel Yerevan 3* / Blue Sevan 3* (или аналогичные) |
580 |
1 050 | 580 | 560 |
|
Ani Plaza 4* / Tsapatagh Avan Marag Tufenkyan 3*+ (или аналогичные) |
670 | 1 220 | 670 | 650 |
ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА
1 день
Ереван:
- прибытие, трансфер в отель, размещение
- свободный день
2 - 4 день
Завтрак
- свободные дни
5 день
Завтрак
Цахкадзор:
- посещение монастырского комплекса Кечарис
- подъем на канатной дороге (по желанию, оплата билетов на месте)
Севан:
- экскурсия на озеро Севан
- монастырь Севанаванк
- размещение в отеле
6 - 7 день
Завтрак
- свободные дни
- трансфер в аэропорт для заездов на 6 или 7 дней
8 день
Завтрак
- трансфер в аэропорт
В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:
- Проживание с завтраками в Ереване и на Севане
- Трансферы аэропорт – отель – аэропорт
- Экскурсия Цахкадзор – Монастырь Севанаванк
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:
- Авиабилеты Москва - Ереван - Москва - от 17 000 руб. (стоимость указана ориентировочная)
- Медицинская страховка
Дополнительные расходы:
- Дополнительное питание
- Личные расходы
- Билет на канатную дорогу в Цахкадзоре ~8 долл./чел.
Поделиться
Похожие экскурсии
{{title}}
{{descr}}
{{price}}