#12168, Тур: "Новый год в Александрове" Александров – Переславль-Залесский
Цена от 18 900 рублей
Новогодний тур в государев град Александров, который когда-то город был столицей Московии. Здесь принимали иноземных послов, печатали книги, писали музыку, разыгрывали библейские сцены, устраивали пышные пиры и конкурсы красоты на которые в надежде стать царицей съезжались красивейшие женщины.
Да и вокруг Александрова на десятки вёрст всё окутано «русским духом» – озёрный Переславль, с лубочной смесью из узорных наличников, рецептов травяного чая, русских сказок и морских амбиций Петра I. Здесь тоже гуляли на пирах, но двумя веками позже и с европейской галантностью и политесом.
Время начала: 08:45
Есть вопросы?
СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ
| Дата | взрослый | ребенок до 14 лет | Наличие мест | |
|---|---|---|---|---|
| 31.12.25 Ср - 01.01 Чт | 18 900 | мало | ||
| цена указана за одного человека | ||||
ОПИСАНИЕ
- 1 день: 31 декабря 2025 г. Ботик Петра I – «Ассамблея. Веков азартная игра» с фуршетом и шампанским – Русский парк
- 08:45 Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ.
Посадка в автобус. Переезд в Переславль-Залесский (180 км). Путевая информация. - Музей-усадьба «Ботик Петра I». Белый дворец
Белый дворец в усадьбе исторически был построен для приёмов, званных обедов, в нём проходили «петровские ассамблеи», устраивались танцы и игры. В ходе экскурсии по дворцу вы посетите экспозицию «В начале славных дел», которая посвящена истории флотилии и основанию музея. Путешествуя по трём залам, вы увидите подлинные элементы оснащения кораблей «потешной флотилии»: рулевое перо, якорь, пушки и др.
Здесь собраны вещи петровского времени: мебель, предметы старинной утвари, портреты членов семьи Петра I. - «Ассамблея. Веков азартная игра» с фуршетом и шампанским
Украшенный по-новогоднему роскошный интерьер начала XVIII века, великолепные костюмы прекрасных дам и галантных кавалеров, волшебные звуки менуэта перенесут вас в эпоху Петра I. Вращаясь в фешенебельном обществе, вы усвоите щегольские правила того времени, научитесь передавать заветные мысли с помощью языка веера и сможете составить с помощью мушек длинное послание своему кавалеру. Учитель танцев поможет вам освоить замысловатые фигуры «короля танцев» – менуэта, а словоохотливые барышни разболтают последние дворцовые новости и сплетни начала XVIII века.
Лёгкий фуршет – шампанское, фрукты, конфеты оставят приятное послевкусие после праздничного представления.
Фотосессия в исторических костюмах и интерьерах петровского дворца
Оставьте на память незабываемое фото! - Обед в трактире «Ряпушка» с фирменным меню «Царский борщ».
- Историко-культурный центр «Русский парк». Посещение музеев
Русский парк в Переславле-Залесском – мир традиций, обычаев и культуры русского народа XIX-XX веков. Его центр – русская деревня, в которой представлены деревянные дома с интерьерной росписью, сегодня ставшие атрибутом прошлого.
В программе посещение музеев:
– музей русской забавы «Петрушка».
– «Дом-дача XX века», где Вы посетите модный салон начала прошлого века
– архангельская расписная музей-изба «Алёшкин двор»,
– музей Чая с чаепитием. С холода вас угостят душистым чаем с травами из пузатых самоваров – ароматным, вкусным и очень полезным. Вы продегустируете три вида иван-чая с кусочком гурьевской каши, узнаете о чудесных свойствах этого народного напитка. - Казачий интерактив «Казачий вар»
Хоровод под гармонь, песни, частушки, артистизм и юмор, ножи и кнуты, и возможность участвовать в этом действии самих зрителей.
- Переезд в Александров (70 км).
- Размещение в гостинице «Александров».
Свободное время. Подготовка к празднику.
- Новогодний банкет с развлекательной программой в ресторане гостиницы (за доп. плату).
- 2 день: 1 января 2026 г. Александров: прогулка по зимнему городу. Музыкальное Рождество
- с 10:00 Поздний завтрак.
- 11:00 Пешеходная прогулка-экскурсия по Александрову
Представьте себе, что небольшой ныне райцентр Владимирской области, Александров был неофициальной столицей русской державы в XVI веке! На экскурсии будет не один такой повод удивиться. Вам расскажут о связи города со становлением Московской Руси, почётных ссыльных и советских диссидентах. А ещё о первом храме в честь Серафима Саровского и первом цветаевском музее России.
Во время пешеходной экскурсии по городу вы неторопливо пройдёте по его старой части: увидите памятник Ивану Грозному, городскую усадьбу купца 2-й гильдии Алексея Первушина, соборную площадь, памятник Александру Невскому, Христорождественский собор, памятник Александровской республике, музей Марины и Анастасии Цветаевых (без захода в музей), посетите смотровую площадку с видом на Александровский кремль. - 13:30 Программа «Музыкальное Рождество в Александрове»
Новогодняя встреча с семьей профессиональных музыкантов:
Рядом с Александровом стоит нарядный, украшенный со вкусом и любовью новогодними гирляндами домик. С новогодней ёлочкой и катальной горкой.
Здесь принимают гостей молодые и очень талантливые музыканты: они и поют, и танцуют и играют на музыкальных инструментах.
Вы подходите к тёплому крыльцу, открываете дверь – и попадаете в пространство, где живёт музыка.
Тёплый, красивый, по-домашнему праздничный интерьер!
Дом оформлен так, чтобы погрузить гостей в атмосферу светлого праздника. Здесь царит уют, гармония и тот редкий стиль «музыкальной гостинной», который невозможно создать в обычном концертном зале. - Камерный концерт премиального уровня!
Вы услышите живое исполнение рождественских песнопений, авторских аранжировок и душевных вокальных и инструментальных произведений. Семья виртуозных музыкантов создаёт атмосферу, где каждая нота звучит искренне и по-настоящему.
- Живое общение с артистами. Фотосессия в интерьерах
После выступления вы сможете побеседовать с музыкантами, узнать истории их творческой жизни и сделать памятные фотографии в красивых интерьерах.
- Возвращение в гостиницу.
- Обед в ресторане гостиницы со стопкой наливочки для сугреву и поднятия настроения.
- 16:00 Трансфер от гостиницы на ж/д вокзал Александров 1.
Отправление в Москву на электричке Александров – Москва (обычная электричка, билеты на которую покупаются перед отъездом).
ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТЕЛЯХ
| категории номеров | стоимость (руб./чел.) |
доп. места |
|---|---|---|
| 2-местный номер х (корпус «Стромиловский») (г-ца Александров) - 2 чел. в номере |
18900 | - |
| 2-местный номер х с доп. (диван) (корпус «Иван Грозный») (г-ца Александров) - 2 чел. в номере |
19900 | 19400 руб. |
| 2-местный номер х (корпус «Иван Грозный») (г-ца Александров) - 2 чел. в номере |
19900 | - |
| 1-местный номер но (корпус «Стромиловский») (г-ца Александров) - 1 чел. в номере |
20400 | - |
| 1-местный номер но (корпус «Иван Грозный») (г-ца Александров) - 1 чел. в номере |
22400 | - |
В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:
транспорт:
автобус туристического класса
проживание:
1 ночь в гостинице «Александров» 3* г. Александров
питание:
1 завтрак (накрытие)
2 обеда
экскурсионная программа:
5 экскурсий
входные билеты в музеи
работа гида
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:
проезд на электричке Александров – Москва
| доп. услуга | стоимость (руб./чел.) |
| новогодний банкет с развлекательной программой (взрослый) | 8000 |
| новогодний банкет с развлекательной программой (реб. до 14 лет) | 5000 |
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Фирма оставляет за собой право изменять последовательность посещения объектов, а также на замену музеев, не уменьшая общего объёма программы.
ВНИМАНИЕ!
информация:
Фирма оставляет за собой право изменять последовательность посещения объектов, а также на замену музеев, не уменьшая общего объёма программы.
МЕСТО И ВРЕМЯ СБОРА
08:45 Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ.
Поделиться
Похожие экскурсии
{{title}}
{{descr}}
{{price}}