Экскурсия #29569

Каталог туров и экскурсии
Поиск туров и экскурсий

Дополнительно
Дополнительно

#29569, Тур: Астраханский край: межсезонье в дельте Волги (столица Золотой Орды, прогулка по "каспийским джунглям" в биосферном заповеднике, озеро Баскунчак, поющие скалы, 4 дня + ж/д или авиа)

Цена от 36 050 рублей

Город на Нижней Волге с удивительной историей и уникальной природой откроет вам свои теплые весенние объятия, окутает южным солнышком и познакомит с древним кремлем XVI века, бескрайними степями и пустынями, где некогда располагалась столица Золотой Орды Сарай Бату, самой высокой точкой Прикаспийской низменности - горой Большое Богдо, крупнейшим соленым озером Баскунчак с лечебными грязями и бесконечно прекрасной природой дельты Волги - ериками, протоками, многообразием птиц и обилием растительности.


СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ

Дата взрослый ребенок до 14 лет Наличие мест
30.04.26 Чт - 03.05 Вс36 050 мало
08.05.26 Пт - 11.05 Пн36 050 мало
03.09.26 Чт - 06.09 Вс36 050 мало
17.09.26 Чт - 20.09 Вс36 050 мало
цена указана за одного человека

ОПИСАНИЕ

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Астрахани (местное время МСК+1).

  • 1-й день
  • ~11:00 Прибытие в Астрахань.
  • Встреча группы в аэропорту, на ж/д вокзале.
  • Время встречи группы указано ориентировочное, зависит от времени прилета/приезда участников тура. Точное время и место встречи сообщается туристам не менее, чем за сутки до начала экскурсионного тура.
  • Расчетный час в отеле - 14:00. Размещение после экскурсионной программы.
  • ~12:00 Сбор группы. Обед в кафе города.
  • ~13:00 Посещение Астраханского Краеведческого музея - выставка "Золото кочевников". Коллекция археологических предметов из драгоценных металлов Астраханского музея-заповедника начала формироваться во второй половине XX в.
  • Обзорная экскурсия по Астрахани. Вас ждут красивые центральные улицы города и прогулка по Белому городу - это старейший район русской Астрахани с Кремлем, который без преувеличения можно назвать музеем под открытым небом. Вы прогуляетесь по Площади Ленина, увидите Лебединое озеро, триумфальную арку и аллею славы героев земли Астраханской, полюбуетесь величественным памятником императору Петру I, пройдетесь по Петровской набережной с видом на Волгу и увидите старинные дома на одной из старейших Астраханских улиц. Завершится прогулка в Астраханском кремле.
  • Главное украшение города и неизменный объект посещения туристов - уникальный архитектурный ансамбль, памятник военно-инженерного искусства второй половины XVI века - Астраханский кремль. В 1947 году Астраханский кремль был внесен в список архитектурных и исторических памятников республиканского значения и поставлен под охрану государства.
  • Также мы обязательно заедем на Астраханский рыбный рынок, очень колоритное место, где можно приобрести рыбку на любой вкус и просто ощутить атмосферу этого портового города, где веками шумели восточные базары, а купечество было одним из главных слоев населения.
  • Трансфер в отель. Заселение.
  • Свободное время.
  • 2-й день
  • Завтрак в отеле.
  • Встреча с гидом.
  • Отправление в село Селитренное.
  • Сегодня мы совершим очередное удивительное путешествие в Сарай Бату - средневековую столицу Золотой Орды.
  • ~140 км выше Астрахани раскинулось в степи село Селитренное (Харабалинский район Астраханской области). Глядя на широкую пустынную степь, окружающую село, невозможно поверить, что здесь когда-то находилась одна из столиц мира, один из крупнейших центров цивилизации. Но, тем не менее, именно здесь, на возвышенностях и буграх современного села, и осела когда-то та самая Золотая Орда. Отсюда совершались набеги и походы завоевателей, и здесь покоятся руины огромного золотоордынского города Сарай-Бату, получившие название Селитренного городища.
  • Прибытие в Сарай Бату.
  • Осмотр места раскопок, увлекательная экскурсия по декорациям Сарай Бату - города-реконструкции Золотой Орды, который был построен в 2010 году в Харабалинском районе Астраханской области для фильма Андрея Прошкина "Орда". Когда попадаешь в столицу Золотой Орды Сарай Бату, город поражает максимальной исторической достоверностью, которую помогли воссоздать археологи благодаря своей длительной и кропотливой работе.
  • Свободное время. Можно прогуляться по берегу Ашулука, посетить ставку хана, площадку песчаных фигур.
  • По желанию, за доп. плату возможно:
  • покататься на верблюдах, посетить камеру пыток или пострелять из лука (ориентировочно - от 300 рублей с человека за услугу)
  • перекусить в кафе Хан (выпечка, плов, шурпа)
  • Сбор группы, отправление.
  • Прибытие в Астрахань.
  • Обед.
  • Свободное время.
  • 3-й день
  • Завтрак в отеле.
  • Экскурсия в Богдинско-Баскунчакский заповедник
  • Сбор группы, отправление из города, в дороге - путевая информация от гида. Гора Большое Богдо и соленое озеро Баскунчак - уникальные природные объекты, они входят в состав Богдинско-Баскунчакского заповедника. К востоку от горы Большое Богдо располагается много пещер карстового происхождения, которые именуются Поющие скалы. Гора Большое Богдо - самая высокая точка Прикаспийской низменности, а соленое озеро Баскунчак по своим лечебным свойствам схоже с Мертвым морем.
  • Прибытие.
  • Обед в кафе поселка Нижний Баскунчак (салат, суп, второе, напиток, хлеб)
  • Экскурсия на соленое озеро Баскунчак, посещение старых соляных промыслов. Соль и минеральная грязь озера являются мощными лечебными средствами. Баскунчак - уникальное творение природы, это самое большое и самое солёное из всех известных соляных озёр мира. Для желающих окунуться в озеро организован трансфер (за дополнительную плату) к местам, где можно искупаться.
  • Экскурсия по склонам горы Большое Богдо, поющие скалы. Гора Большое Богдо овеяна множеством легенд, одна из которых гласит о том, что гора была перенесена сюда монахами-буддистами с Урала. С тех пор ее покой охраняет дух великана Цаган Эбугая, который живет на восточном склоне и прогоняет непосвященных страшными звуками.
  • Отправление в г. Астрахань.
  • Примечание:
  • В дополнительные обязательные расходы в условиях плохой погоды (дожди) входит оплата за трансфер к горе Большое Богдо на автобусах ПАЗ в размере - от 400 рублей с человека
  • Трансфер к месту купания на месте на УАЗиках организуют местные жители за дополнительную плату (от 600 рублей с человека) по желанию
  • В озере Баскунчак не рекомендуется находиться более 15-20 минут
  • 4-й день
  • Завтрак в отеле.
  • Освобождение номеров. Вещи можно оставить в камере хранения или положить в автобус.
  • Отправление из Астрахани, в дороге путевая информация от гида.
  • Прибытие в Биосферный заповедник. Астраханский заповедник был создан в 1919 году для сохранения уникальной флоры и фауны дельты Волги. Астраханский заповедник не просто охраняет виды на ограниченной территории, но и служит источником расселения животных по всей дельте Волги.
  • Экскурсия по заповеднику (~1 час на лодках и ~1 час экологическая тропа).
  • Загадки "каспийских джунглей" приглашает открыть экологическая тропа - деревянный настил, поднятый над поверхностью земли. Маршрут экологической тропы Астраханского заповедника начинается с центрального кордона Дамчикского участка, где участники экскурсии располагаются в длинных моторных лодках, повторяющих по форме лодки - бударки.
  • Обед.
  • Свободное время.
  • ~14:00 Отправление в Астрахань.
  • Время прибытия в Астрахань ориентировочное, в диапазоне 16:00-18:00, зависит от загруженности паромов (по пути у нас 2 парома и могут быть задержки в пути).
  • По дороге туристов, улетающих самолетом, завезут в аэропорт.
  • Туристы, уезжающие вечерними поездами, могут быть доставлены на ж/д вокзал или к отелю (по желанию).
  • Рекомендуем время вылета (отправления поезда) после 20:00.
  • Внимание:
  • Если по техническим причинам не получится организовать тур в Астраханский Биосферный заповедник, экскурсия будет заменена на поездку в дельту Волги.
  • Программа поездки в дельту Волги.
  • ~ 09:00 Встреча с гидом. Отправление из Астрахани. Дельта Волги — невероятно живописный край, вы увидите луга и пустынные ландшафты, леса и заросли тростника, множество рек, озер, островков и песчаных барханов. Среди множества протоков и малых рек вы полюбуетесь настоящей красотой нетронутой Астраханской природы, насладитесь уникальными пейзажами, которые она создала, и просто подышите свежим воздухом и хорошо отдохнете. Разнообразие растительного и животного мира сделает вашу прогулку незабываемой!
  • Прибытие на причал/базу отдыха.
  • Если база отдыха островная, то на базу от причала отправляемся на лодках.
  • Встреча на базе, инструктаж. Прогулка в дельту Волги на лодке в сопровождении егеря. Начав путешествие по одной из рек дельты Волги, через некоторое время вы окажетесь в настоящих водных джунглях, в окружении диких островов и сотен проток и познакомитесь с уникальным и удивительным миром астраханской природы.
  • Прибытие на базу отдыха.
  • Обед (уха, второе, салат, напиток), пребывание на базе.
  • Вы можете поплавать в бассейне (в теплое время года), порыбачить (предоставление снастей за дополнительную плату) или просто прогуляться по территории.
  • ~16:00 Отправление в Астрахань.
  • ~17:30-18:00 По дороге туристам, улетающим самолетом, организуется трансфер в аэропорт.
  • Туристы, уезжающие вечерними поездами или вылетающие более поздними рейсами, могут быть доставлены на ж/д вокзал или к отелю (по желанию).

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТЕЛЯХ

Стоимость программы на 1 человека в рублях:

Гостиницы г. Астрахань

Двухместное

размещение

Одноместное

размещение

Янтарь 3* (или аналогичные)

в центре, 1 км от Астраханского кремля и центральной набережной Волги

номера "Стандарт"

завтрак "континентальный"

36 050 41 400

COSMOS Отель 4*

3 км от центра, на территории ж/д вокзала

номера "Стандарт"

завтрак "шведский стол"

37 600 43 300

Azimut Отель 3*

в центре, на центральной набережной Волги

номера "Смарт Стандарт" (улучшенные)

завтрак "шведский стол"

42 500 53 800
  • Подселение по возможности (Просьба уточнять при бронировании. Если подселение не найдется до даты начала тура, то турист оплачивает стоимость тура при 1-м размещении)!

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА

1 день

Астрахань:

  • прибытие, встреча

Обед

  • посещение Астраханского Краеведческого музея
  • обзорная экскурсия по городу с прогулкой по Астраханскому Кремлю
  • поездка на Астраханский рыбный рынок
  • размещение в гостинице

2 день

Завтрак

Селитренное:

  • экскурсия по декорациям к фильму "Орда"
  • свободное время для прогулки по берегу Ашулука, посещения ставки хана, площадки песчаных фигур
  • катание на верблюдах, посещение камеры пыток, стрельба из лука (по желанию, за доп. плату)

Астрахань:

Обед

3 день

Завтрак

Богдинско-Баскунчакский заповедник:

  • поездка в заповедник

Обед

  • экскурсия на соленое озеро Баскунчак с посещением старых соляных промыслов
  • купание в озере Баскунчак (трансфер за доп. плату)
  • прогулка по склонам горы Большое Богдо с экскурсией к поющим скалам

4 день

Астрахань:

Завтрак

Биосферный заповедник:

  • экскурсия по заповеднику на лодках и по экологической тропе

Обед

  • свободное время

Астрахань:

  • трансфер в аэропорт, ж/д вокзал

Или поездка в дельту Волги:

  • прогулка на лодке

Обед

  • отдых на базе

Астрахань:

  • трансфер в аэропорт, ж/д вокзал или к отелю (по желанию)

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:

  • Проживание в отеле
  • Питание по программе
  • Трансфер по городу и области на комфортабельном микроавтобусе/туристическом автобусе
  • Входные билеты на экскурсионные объекты
  • Экскурсионное обслуживание и сопровождение

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

  • Ж/д билеты Москва - Астрахань - Москва плацкарт - от 7 000 руб., купе - от 8 500 руб. (стоимость ориентировочная)
  • Авиабилеты Москва - Астрахань - Москва - от 17 000 руб. (стоимость ориентировочная)
  • Раннее заселение в гостиницу - стоимость под запрос
  • Дополнительные сутки проживания в гостинице - стоимость под запрос


Дополнительные расходы:

  • Дополнительное питание
  • Личные расходы
  • Катание на верблюдах, посещение камеры пыток, стрельба из лука - от 300 рублей с человека за услугу
  • Трансфер к горе Большое Богдо на автобусах ПАЗ (при плохой погоде - дожди) - от 400 руб./чел. (обязательная доплата)
  • Трансфер на автомобилях УАЗ к местам купания в озере Баскунчак - от 600 руб./чел. (по желанию)

Поделиться

Похожие экскурсии