Экскурсия #29750

Каталог туров и экскурсии
Поиск туров и экскурсий

Дополнительно
Дополнительно

#29750, Тур: Масленичная мозаика Ростово-Суздальского княжества (богатырская Масленица в Ростове Великом с Алешей Поповичем — проживание в СПА-отеле Азимут 4* в Переславле-Залесском — шумная масленица в Древнем Суздале, Автобусный тур, 2 дня)

Цена от 19 990 рублей

Сразу Две Масленицы в двух Столицах Золотого Кольца!

Богатырская Масленица в гостях у Алеши Поповича в Ростове Великом, где нас ждут древнерусские потехи, колядки и сжигание чучела! А еще красочная Масленица в древнем Суздале - сытная и чуть-чуть хмельная, с ароматом суздальской медовухи! Отобедаем по-богатырски с ростовскими блинами-скородумами, шашлычками и чарочкой, погуляем по знаменитому Кремлю и насладимся красотой Ростова Великого. Подивимся древней истории и снежным картинам Переславля-Залесского, пройдем по обновленной набережной на живописном берегу Плещеева озера. В Суздале очаруемся узорами деревянных домиков и поищем миниатюрных суздальчат, которые украшают исторический центр, а при желании прокатимся с ветерком по купеческим улочкам на расписных саночках!

На отдых направимся в Азимут-отель 4* с панорамным СПА-комплексом, сеанс СПА входит в стоимость, и так приятно будет погреться и расслабиться в жаркой сауне после насыщенного дня!

Время начала: 07:45

СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ

Дата взрослый ребенок до 14 лет Наличие мест
21.02.26 Сб - 22.02 Вс19 990 есть
цена указана за одного человека

ОПИСАНИЕ

  • 1-й день
  • 07:45 сбор на ст. м. Свиблово Автобус с табличкой "Название тура".
  • 08:00 отправление в Ростов Великий.
  • Ростов Великий приглашает на Широкую Масленицу в исторических декорациях древнейшего города Руси!
  • Обзорная экскурсия по Ростову Великому с посещением знаменитого кремля из фильма "Иван Васильевич меняет профессию!".
  • Отправимся в золотые купеческие времена Ростова Великого! Ростовское купечество - гордость и слава Ростова Великого, и такая же неотъемлемая часть его, как Ростовский Кремль и бескрайнее озеро Неро! Среди них были авторы словаря "Брокгауза и Эфрона", ростовские купцы прокладывали водопроводы, создавали музеи и оставляли любимому городу миллионные наследства. На купеческих улицах сохранились роскошные особняки самых богатых купцов Кекиных, Щаповых, Титовых, Плешановых, которые стремились перещеголять друг друга в красоте своих жилищ, а также в убранстве ростовских храмов.
  • Нам покажут ростовский Кремль древний, белокаменный, с его храмами, Успенским собором и комплексом жилых построек, обнесенными мощными крепостными стенами. Кремлевские стены с одиннадцатью башнями протянулись почти на километр. Помните, как бегали переходам кремля герои веселой комедии "Иван Васильевич меняет профессию"? Она снималась именно в ростовском кремле. Помимо секрета уникальной архитектуры Кремля, вы также очень много узнаете нового и интересного о жизни, быте и ремеслах древних ростовцев.
  • А знали ли вы, что знаменитый русский богатырь Алеша Попович родом из Ростова Великого?
  • На территории "Богатырского подворья" нас ждет встреча "Масленичная богатырская". Сам русский богатырь Алёша Попович с невестою, да с коробейниками-затейниками и куклами ростовыми, встречает гостей приветствиями радушными, хлебом-солью по русскому обычаю, и праздничной рюмочкой.
  • Богатырский походный масленичный обед! Отдельная уютная открытая территория подворья в старинном русском стиле, с прекрасным видом на старинный Ростов Великий: здесь на свежем воздухе вы отведаете ароматные блинки-скородумы по-ростовски, аппетитные шашлычки с пылу, с жару.
  • Масленичное гулянье на Богатырском подворье - "Размахнись плечо, разойдись рука!". Древнерусские богатырские потехи с шуточными состязаниями и зимними проказами и игры на подворье. На Руси колядовали не только на Святках, но и на Масленицу, и вы примете участие в праздничных масленичных колядках, а самым Главным событием празднования станет сжигание чучела Масленицы-Зимы! Приходи Весна-Красавица!
  • Для всех гостей - творческий мастер-класс по изготовлению масленичного сувенира, который вы заберете с собой на память о ростовских гуляниях на Масленицу!
  • Отправление Переславль Залесский.
  • Размещение в отеле AZIMUT 4*.
  • Это современный отельный комплекс с прекрасным номерным фондом, великолепной СПА-зоной, рестораном, баром, обширной территорией и чарующими видами на древний город.
  • Свободное время. В стоимость отдыха входит посещение термального комплекса СПА-отеля (три панорамные сауны и снежная комната). Вы сможете посетить панорамные сауны с прозрачными стенами, из которых открываются великолепные природные виды окрестностей: финскую сауну для очищения от токсинов и улучшения кровообращения, лакониум - греческая баня для снятия стресса и улучшения обмена веществ, и арома-сауну, где используются ароматические натуральные масла и экстракты, укрепляющие иммунитет. После расслабления в баньках - добро пожаловать в снежную комнату, где можно растереться свежевыпавшим снежком!
  • Ужин самостоятельно.
  • 2-й день
  • Завтрак (шведский стол).
  • Освобождение номеров. Обзорная экскурсия по Переславлю-Залесскому.
  • Пленительный городок на берегу древнего Плещеева озера. Зимой, укрытый пушистым снегом, в алмазной россыпи инея, Переславль-Залесский перевоплощается в городок из старинной сказки. Переславль-Залесский - совсем крошечный городок, а некогда он входил в тройку самых крупных городов Руси, после Киева и Смоленска!
  • Городок крохотный, необыкновенно уютный и местная Красная площадь - на самом деле луг, на котором, устав от водоворота событий, дремлют древнейшие храмы-жемчужины белокаменного зодчества. Прикрывшись зеленым куполом, словно шлемом, как будто богатырь на покое, высится белокаменный собор Спаса Преображения XII века - уникальный домонгольский храм, где крестили Александра Невского. Это самый старый храм на Золотом кольце! Красную площадь окружили могучие и очень живописные земляные валы, сохранившиеся с незапамятных времен - это еще и одна из лучших смотровых площадок Переславля-Залесского, с которой открываются восхитительные круговые панорамы на берег реки Трубеж, россыпь ярких домиков с дымками из труб, блестящие на ярком солнце купола. Мы обязательно поднимемся на древние валы и сделаем несколько чудесных фотографий. Одно из мест притяжения Переславля - обновленная и по-европейски уютно обустроенная набережная с фонариками и лавочками, и самыми красивыми видами на спящее Плещеево озеро, огромное, таинственное, заснеженное. Виды здесь умиротворяющие, сказочные, так и просятся на холст
  • Отправление в Суздаль.
  • Хороводная, шумная, сытная Масленица пришла к нам с незапамятных времен, из глубин Древней Руси. И где же праздновать Масленицу, как не в древнем деревянном Суздале, где нет ни одного высотного здания, кроме стройных колоколен белоснежных монастырей, а сам город словно сошел со страниц русской сказки!
  • С особым размахом Масленица отмечается именно в Суздале, где в колокольный звон вплетаются звонкие голоса бубенцов русских троек! Особенно яркие гуляния разворачиваются на Торговой площади, а перед белокаменными Торговыми рядами, где кипит масленичная ярмарка, выстраивается традиционный "Парад суздальских Маслениц" - множество креативных ярких кукол-Маслениц, которые устанавливают суздальские магазины и фирмы! Вы сможете присоединиться к веселым народным гуляниям, которые сопровождаются зрелищными играми и забавами, театрализованными фольклорными представлениями, и знаменитым катанием на тройках с бубенцами! А легендарные суздальские угощения! Нет ничего вкусней, чем русские блины с пылу с жару, да под ароматную суздальскую медовуху - с мятой и хмелем, пряностями и хреном, с можжевельником, липой, перцем - десятки сортов и вкусов (свободное время для самостоятельного участия в городских гуляниях).
  • Обед.
  • Живописная обзорная экскурсия по Суздалю.
  • Деревянный и златоглавый Суздаль - заповедник древнерусской истории и зодчества, город живописных видов и древних монастырей, храмов, старинных домиков. В Суздале абсолютно запрещено высотное строительство и за тысячу лет в его пейзаже практически ничего не изменилось! Мы побываем на знакомых по фильмам улочках и площадях Суздаля, полюбуемся кружевной вязью деревянной резьбы наличников (в этих деревянных домиках, которым исполнилось 100-200 лет, до сих пор живут потомки их строителей), сиянием десятков куполов древних обителей и храмов, узнаем почему одна из древних улочек называется Щипок, а другая Нетека. А еще на деревянных улочках Суздаля притаились крохотные бронзовые фигурки, уже ставшие символом города. Таинственные миниатюрные "суздальчата" рассредоточились по всему историческому центру, интересно, сколько вы их насчитаете?!
  • Выезд в Москву. Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожной ситуации.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТЕЛЯХ

Стоимость программы на 1 человека в рублях с проживанием 1 ночь в гостинице AZIMUT (г. Переславль-Залесский):

Категория номера 2-х местный номер стандарт 1-но местный номер стандарт
основное/дополнительное место основное место
Взрослые 19 990/- 26 400
Дети до 14 лет 19 990/- -

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА

1 день

07:45 сбор на ст. м. Свиблово Автобус с табличкой "Название тура"

Путь-дорогу к двум столицам Золотого кольца с путевой экскурсией

Ростов Великий, славный купеческий город и родина сказочного богатыря Алеши Поповича

- праздничная экскурсия по Ростову Великому, русскому историческому чуду. Погуляем по колоритным улочкам, любуясь обновленными деревянными и каменными особняками купцов Плешановых, Титовых, Кекиных

Ростовский кремль:

- прогулка с профессиональным гидом по Ростовскому белоснежному кремлю, жемчужине древнерусского зодчества

Масленица на Богатырском подворье Алеши Поповича:

- величальная "Встреча Богатырская, радушная!" хлебом-солью да чарочкой

- развеселая самобытная программа с участием скоморохов, богатырей и ростовых кукол с играми и колядками

- аппетитный обед-пикник на свежем воздухе - ароматные блинки-скородумы по-ростовски, шашлычки-картошечка, чаек с костра!

- мастер-класс по изготовлению традиционного сувенира

- хороводное, задорное и яркое Сжигание чучела!

Переезд в Переславль-Залесский.

Размещение в отеле AZIMUT 4 *. Современный отельный комплекс с прекрасным номерным фондом, великолепной СПА-зоной, рестораном, баром, обширной территорией и чарующими видами на древний город

Релакс-отдых в отеле, в стоимость входит посещение термального комплекса СПА отеля (три панорамные сауны и снежная комната)

Ужин самостоятельно

2 день

Завтрак

Переславль-Залесский - пленительный древний град на берегу Плещеева озера:

- волшебное очарование игрушечного Переславля на обзорной экскурсии с посещением Красной площади, подъемом на древние валы с лучшими панорамами городка из сказки и прогулкой по обновленной набережной Плещеева озера

Переезд в Суздаль

Златоглавый Суздаль:

- обзорная экскурсия "Масленичный узор златоглавого Суздаля" с осмотром главных достопримечательностей и поиском миниатюрных "суздальчат"

Обед

- свободное времся для участия в яркой суздальской городской Масленице, где в колокольный звон вплетаются звонкие голоса бубенцов русских троек, и на самобытных улочках разворачиваются русские гуляния! Не забудьте продегустировать знаменитую медовуху десятков сортов и прикупить сувениры в белокаменных Торговых рядах!

Прибытие в Москву вечером.

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:

  • транспортное и экскурсионное обслуживание,
  • услуги гида-сопровождающего,
  • проживание в гостинице в Переславле-Залесском (1 ночь),
  • посещение СПА комплекса (60 мин),
  • питание (2 обеда, 1 завтрак),
  • экскурсионная программа,
  • входные билеты на объекты по программе,
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода.

МЕСТО И ВРЕМЯ СБОРА

07:45 сбор на ст. м. Свиблово Автобус с табличкой "Название тура".

Поделиться

Похожие экскурсии