#30287, Тур: Традиции и гостеприимство Карелии (3 дня + ж/д, майские праздники)
Цена от 17 400 рублей
Классические экскурсии в по красивейшим местам Карелии подарят незабываемые эмоции. В тур включена самая популярная локация – горный парк "Рускеала" и незабываемые пейзажи Северного Приладожья. Погрузитесь в традиции и ощутите гостеприимство карельского народа с самого первого дня.
Есть вопросы?
СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ
Дата | взрослый | ребенок до 14 лет | Наличие мест | |
---|---|---|---|---|
по запросу | 17 400 | 17 400 | по запросу | |
цена указана за одного человека |
ОПИСАНИЕ
- 1-й день
- ~ 07:50Встреча гостей на ж/д вокзале (поезд №18). Завтрак "Добро пожаловать в Карелию" в одном из кафе/ресторанов города.
- Обзорная экскурсия по главному городу в Карелии очарует и удивит Вас. Петрозаводск – единственный город в России, названный в честь Петра I и при этом ровесник Санкт-Петербурга! Это город, в который просто нельзя не влюбиться! Уютные улочки и величественные проспекты, милые домики и обширная гладь Онежского озера. Вы пройдетесь по знаменитой Онежской набережной, полюбуетесь щедрыми подарками от городов-побратимов. В ушко "Дереву желаний" прошепчите самое заветное желание, которое непременно сбудется, и отыщите на набережной тот самый знаменитый кошелек, потерев который, Вы привлечете в дом материальное благополучие! Знакомство с историей Края мы продолжим в Национальном Музее Республике Карелия. Мы поучаствуем в интерактивной программе "Карельская мозаика", где узнаем о древних лабиринтах, тайнах наскальных рисунков, средневековых рыцарях, таинственных карельских рунах и о добрых домашних духах.
- Обед в кафе города.
- Размещение в гостинице. Отдых.
- 2-й день
- Завтрак в кафе/ресторане гостиницы.
- После завтрака отправимся за город. Нас ждет экскурсия в самый маленький заповедник России – "Кивач", главным украшением и гордостью которого является одноименный водопад. Самый большой в Российской Федерации равнинный водопад величественно и шумно ниспадает по четырем ступеням, разбрызгивая миллиарды мелких капель, превращая их в плотную пушистую белую пену.
- Мы позаботились о том, чтобы у Вас было достаточно времени прогуляться по каменистым тропинкам вдоль водопада, сделать фото на память на смотровых площадках, посетить Музей природы, дендрарий и узнать секреты карельской березы. Территория заповедника, доступная для прогулок, очень уютна и имеет живописные природные фото локации.
- Затем переедем в эко-комплекс с питомником ездовых собак и оленьей фермой. Северные олени - добрые и любознательные создания - будут очень рады познакомиться, особенно если угостить их любимым природным лакомством - ягелем. Общение с ездовыми собачками породы хаски подарит массу неповторимых и незабываемых эмоций. Наибольший восторг животные вызывают у детей, хотя и взрослые никогда не скрывают своей радости от контакта с живой природой.
- Обед в пути следования.
- "Карелы без рыбы не живут", поэтому приглашаем приобрести рыбные деликатесы с собой.
- По приезду в город посетим шунгитовую мастерскую, узнаем всё об уникальном и целебном минерале – шунгите, при желании закупим подарочки себе и друзьям.
- Возвращаемся в Петрозаводск.
- Свободное время.
- 3-й день
- Завтрак в кафе/ресторане гостиницы.Освобождение номеров.Вещи в автобус.
- Отправляемся по комфортной трассе в г. Сортавала (~250 км) - это самый древний город в республике, первые упоминания о нем известны с 1632 года! Наш путь лежит мимо карельских деревушек, прятанных в бескрайних карельских лесах, многочисленных лесных озер и шустрых речушек, поэтому время в пути не покажется долгим.
- В пути Вас ждет авторская экскурсия "Неизвестная война". Гид расскажет о зимней русско-финской войне 1939 года.
- Первая остановка у мемориала "Крест скорби" — памятника павшим воинам в советско-финской войне 1939—1940 годов. До мурашек тронет рассказ гида о неизвестных подробностях Зимней войны. Сегодня, в образе двух Матерей, стоят перед взором путника два огромных креста, напоминая нам о прошлом: "Их головы слились воедино, их руки сплелись в Надежде, чтобы любовь победила. А это зависит от нас. От каждого".
- Залив Ладожского озера Кирьявалахти, поражает своей живописностью: высокие гранитные скалы, словно огромная чаша, наполненная кристально чистой водой, на поверхности которой россыпь мелких бриллиантов. Так залив переливается и искрится в тихий солнечный день. Частый гость этих мест Николай Рерих вдохновился красотой здешней природы и воплотил ее в свои художественные полотна.
- Обед в пути следования.
- В пути сделаем остановку у водопадов Ахинкоски. На себе испытаем энергетику этого места, не зря кинорежиссёры выбрали его для съемок фильмов "А зори здесь тихие" и "Тихий мир". Удивительное многообразие красок, живописность природы, журчание лесной речушки Тохмайоки на небольших ниспадающих водных каскадах щедро одаривают уютом усталого путника.
- По желанию, за доп. плату:
- Вы можете прогуляться по "Аллее сказок" - подвесным деревянным мостикам и полюбоваться этой красотой сверху, оставив на память неповторимые фото.
- Переезд в горный парк Рускеала на экскурсию "Тайна Мраморного каньона".
- Горный парк Рускеала – самая активно-развивающаяся и известная локация Северного Приладожья. Среди нетронутых величественных лесов можно увидеть три затопленных карьера – это мраморные "чаши", наполненные чистейшей голубовато-зелёной водой. Сейчас уже давно бездействующие шахты и штольни стали похожи на таинственные пещеры и гроты. Множество уютных тропинок, смотровых площадок, срезов мраморных пород с неповторимым рисунком мрамора, подарят Вам незабываемые впечатления и красивые фото! На экскурсии Вы узнаете, как Исаакиевский собор связан с этим местом, при чем здесь итальянцы, и что скрыто под землей в Горном парке.
- Переезжаем в г. Сортавала. Прощаемся с гидом. Долго будет Карелия сниться!..
- Примечание:
- Из горного парка можно прокатиться на ретро-поезде "Рускеальский экспресс" по маршруту "Рускеала-Сортавала" - это интересное путешествие пройдет в атмосфере начала ХХ века.
- В поезде есть вагон-ресторан.
- Билеты на поезд приобретайте заранее на сайте РЖД (билеты не включены в стоимость тура).
- Рекомендуемые поезда на обратный путь из г.Сортавала:
- ~ 18:45 в Санкт-Петербург № 822Ч "ЛАСТОЧКА" (прибытие в 22:43)
- ~ 20:25 в Москву № 160А (прибытие в 10:16 на следующий день)
ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТЕЛЯХ
Стоимость тура на 1 человека в рублях:
Гостиница |
Одноместный номер |
Место в двухместном номере . |
Доп.место |
"Северная" |
19750 |
17400 |
15300 |
"Карелия" |
18500 |
17600 |
15250 |
ВСЕ гостиницы участвуют в акции КЕШБЭК.
ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА
1 день
Петрозаводск:
Завтрак
- обзорная экскурсия по главному городу
- посещение Национального Музея Республике Карелия
Обед
Размещение в отеле
2 день
Завтрак
Водопад "Кивач":
- экскурсия на водопад
- посещение эко-комплекса с питомником ездовых собак и оленьей фермой
Обед
- посещение шунгитовой мастерской
3 день
Завтрак
г. Сортавала:
- авторская экскурсия "Неизвестная война"
- залив Ладожского озера Кирьявалахти
Обед
-водопадов Ахинкоски
- прогулка по "Аллее сказок" (за доп. плату)
Горный парк Рускеала:
- экскурсия "Тайна Мраморного каньона"
- поездка на Ретро-поезде (за доп. плату)
В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:
-
Встреча на вокзале г. Петрозаводска
-
Проживание в номерах выбранной категории 3дня/2 ночи
-
Питание по программе - 3 завтрака; 3 обеда
-
Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
-
Сопровождение лицензированными гидами
-
Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по г.Петрозаводск
-
Национальный музей Карелии
-
Входные билеты в заповедник "Кивач"
-
Посещение водопада Кивач
-
Посещение Музея природы и Дендропарка в заповеднике "Кивач"
-
Экскурсия в центр по производству шунгита
-
Авторская экскурсия "Неизвестная война"
-
Мемориал "Крест Скорби"
-
Осмотр красивейшего залива Кирьявалахти
-
Экскурсия в горный парк "Рускеала"
-
Входные билеты в Горный парк "Рускеала"
-
Водопады Ахинкоски
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:
- Ж/д билеты Москва - Петрозаводск; Сортавала - Москва плацкарт от 4000 руб., купе от 7500 руб. (стоимость ориентировочная)
Поделиться
Похожие экскурсии
{{title}}
{{descr}}
{{price}}