#34588, Тур: Ларец костромских чудес (в гости к царю Ивану Васильевичу в Ростов Великий - отдых в отеле на берегу Волги - сказочный Плёс, Автобусный тур, 4 дня)
Цена от 28 900 рублей
Превращаем выходные в праздник! Отдыхаем в санатории на берегу Волги, неспешно и вкусно завтракаем с шампанским, обедаем и ужинаем с вином (в стоимость входит 3-х разовое питание по системе шведский стол с огромным выбором блюд, с вином и шампанским), фотографируем самые фантастические закаты над Волгой, развлекаемся в компании дружных аниматоров на обширной территории с собственным пляжем и всеми развлечениями по сезону, танцуем вечерами под живую музыку. А еще нас ждет прекрасный праздник в Ростове Великом - величальная встреча и царское гулянье с Иоанном Васильевичем, царицей Марфой и князем Милославским, с отличным угощением и княжеской дискотекой - зажигаем по-царски! Неспешный отдых на берегах Волги разбавим красивыми экскурсиями в богемную столицу художников Плес и золотую Кострому.
Время начала: 08:00
Есть вопросы?
СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ
Дата | взрослый | ребенок до 14 лет | Наличие мест | |
---|---|---|---|---|
по запросу | 28 900 | 28 900 | по запросу | |
цена указана за одного человека |
ОПИСАНИЕ
- 1-й день
- 08:00 - сбор группы на ст.м.Медведково (посл.вагон из центра) с табличкой "Название тура".
- 08:15 - отправление в Ростов Великий
- Увлекательная путевая экскурсия.
- Отправляемся в Ростов Великий , в гости к Царю-Батюшке Ивану Васильевичу!
- Сам царь-батюшка Иван Васильевич с царицей Марфой встречают нас угощеньями русскими, да речами сладкими!
- А экскурсионная программа "Ростов незнакомый" познакомит с удивительными уголками древнейшего города Руси, которые остаются в стороне от обычных экскурсионных маршрутов.
- Экскурсия "Ростовская финифть"
- Ростов Великий - родина "ювелирного кружева России" - знаменитой финифти. Драгоценный промысел на весь свет прославил ростовских умельцев, а особо ценные работы старых мастеров и современных эмальеров-миниатюристов хранятся в Историческом и Русском музеях, в Эрмитаже и Оружейной палате Московского Кремля! Россыпь изделий лучших эмальеров Ростова Великого завораживает тонкостью и изяществом работы: браслеты, броши и колье, расписные шкатулки и кулоны, запонки, кольца, серьги и ожерелья - ни одно украшение не повторяется. Вы полюбуетесь светящимися красками веками не тускнеющей и не выцветающей огненной финифти, секреты которой передаются ростовскими эмальерами из поколения в поколение, раскроете секреты огненного промысла и сможете купить изящный и красивый ростовский сувенир, выполненный в единственном экземпляре по тысячелетним "рецептам" древнего ремесла.
- А теперь отправляемся на театрализованную экскурсию в Ростовский кремль - по следам героев культовой советской кинокомедии "Иван Васильевич меняет профессию". Ведь все эпизоды, связанные с перемещением во времени героев Куравлева и Яковлева, снимались именно в Ростовском кремле. Именно по галереям Ростовского кремля бегали их незадачливые герои, а на настоящей кремлевской звоннице управдом Бунша, запутавшись в хитросплетениях веревок, исполнил колокольный "Чижик-пыжик". Прикупив ростовских сувениров, не прощаемся с героями фильма, а отправляемся на самый настоящий разгуляй по-царски!
- Зажигаем ПО-ЦАРСКИ!
- Праздничный обед в одном из лучших заведений Ростова и отличная театрализованная программа. Все секреты не раскроем, скажем только, что нас ждет пир царский с плясками, дискотека князя Милославского "Танцуют все!", чудеса и оригинальные сюрпризы! Каждый сможет проявить свои таланты и смекалку, приняв участие в забавных конкурсах, а также "зажечь" в танце с царицей Марфой, с Милославским или даже с самим Иоанном Грозным! Изюминкой станет праздничная фотосессия в тронном зале с персонажами фильма "Иван Васильевич меняет профессию". И, кстати, в меню праздничного обеда почек заячьих верчёных не обещаем, но будет очень вкусно, сытно и по-домашнему - это точно! Настоящий русский праздник - разгульный, веселый и немножечко хмельной, как и полагается!
- Отправление в "Лунево на Волге". Размещение.
- Ужин шведский стол с огромным видом блюд, с красным и белым вином.
- 2-й день
- Неторопливое утро, волжские красоты за окном, сытный и вкусный завтрак с шампанским!
- В стоимость входит трехразовое питание: Завтрак, Обед и Ужин - "шведский стол", с огромным выбором разнообразных и очень вкусных блюд. К завтраку подают шампанское, к обеду и ужину - красное и белое вино.
- Наш отель "Лунёво на Волге" - находится в живописном уголке Костромской области, расположен на песчаном берегу реки Волга, в окружении древних костромских лесов. Волга здесь необычайно широка и красива. Прямо на берегу расположены 2 корпуса отеля, полностью реновированные, с обновленными, свежими номерами с современной мебелью и интерьерами. Вид из окон и лоджий номеров открываются прекрасные - на широкие леса и реку Волга. Вы сможете любоваться фантастическими рассветами и чарующими закатами - как утверждают путешественники, в Лунево они необычайно красивы!
- Территория отеля огромная и очень ухоженная, окружена живописным лесом. В любое время года в Лунево все располагает к самому разнообразному и увлекательному отдыху. В теплое время года к вашим услугам - оборудованный пляж на песчаном волжском берегу с зонами релакса и лежаками, 2 открытых теннисных корта для большого тенниса, устраиваются пенные вечеринки, велосипедные прогулки, бадминтон, волейбол, рыбалка. Зимой - освещенный каток с прокатом коньков, лыжи, тюбинги. Прокат спортинвентаря в течение одного часа - входит в стоимость путевки!
- Команда аниматоров позаботится о том, чтобы никто не заскучал! Каждый день детей и взрослых ждут новые, увлекательные развлекательные программы и мероприятия на свежем воздухе - зимние и летние игры, забавные конкурсы, викторины - залог отличного настроения! Круглогодично проводятся дискотеки и концерты, выступления кавер-групп, выпекание "луневских" блинчиков на костре, в непогоду - настольные игры "Мафия" и другие, настольный теннис, дартс, бильярд, также имеются детские площадки и игровые комнаты. (Анимация и развлечения проводятся каждый день и указаны в расписании мероприятий отеля)
- На территории комплекса, прямо на берегу можно посетить русскую баньку с "молодильным" чаном над костром, как в сказке про Конька-Горбунка. Зимой очень здорово после огненной парной окунуться в прорубь, а потом понежиться в чане с теплой водичкой прямо на улице.(доп. плата)
- Обед шведский стол с вином.
- Ужин шведский стол с вином.
- После ужина дискотека до утра!
- 3-й день
- Завтрак шведский стол.
- Отправление в Плес.
- Пешеходная обзорная экскурсия по Плесу. "Богемный Плес - столица художников"
- Столица художников, богемный Плес! Плес до сих пор сохранил все обаяние и шарм имперского курортного местечка (во многом благодаря тому, что в Плесе находится летняя резиденция Дмитрия Анатольевича Медведева). Здесь сохранилась неуловимая атмосфера тех золотых времен, когда, под впечатлением пейзажей Левитана и других живописцев, в Плес на летний отдых стала съезжаться столичная аристократия, а эти места были объявлены "Волжской Швейцарией". Сейчас в Плесе запрещено новое строительство, старинные здания прекрасно отреставрированы и все вывески в городе выполнены исключительно с использованием дореволюционной орфографии, туристические зоны радуют великолепным ландшафтным дизайном, летом, весной и осенью - зеленью, цветниками и деревьями с фигурно постриженными кронами.
- Вас очаруют плесские живописные холмы и просторная волжская набережная, волшебные виды с Соборной горы и одинокая церквушка, ставшая символом Плеса и запечатленная на полотне Левитана "Над вечным покоем".
- Подобно столичным дачникам прошлого, мы прогуляемся по парадной набережной Плеса, которую украшают отреставрированные, с иголочки, особняки, интересные скульптуры, включая памятник Левитану и скульптуру Дачницы, а также "картинная галерея" под открытым небом, где продают свои картины местные и приезжие живописцы. Главные "персонажи" картин - конечно, Волга, и левитановские окрестности.
- А еще здесь на каждом шагу можно встретить рыбака или художника! Крафтовые магазинчики и развалы с копченой волжской рыбкой и знаменитыми "рыбными углами" - особыми треугольными пирожками с рыбной начинкой манят умопомрачительными ароматами. К слову, в Плесе работает небольшая пивоварня, которая выпускает несколько сортов очень вкусного пива малыми партиями - такое пиво можно купить и попробовать только здесь! Не забудьте заглянуть в одну из многочисленных кофеен или ресторанчиков, в период навигации полюбуйтесь на пришвартованные к причалам кораблики и большие теплоходы и бросьте монетку в Волгу, чтобы обязательно сюда вернуться.
- Возвращение в отель.
- Обед шведский стол с вином.
- Наши чарующие выходные продолжаются! Можно прогуляться по обширной лесной территории пансионата, принять участие в развлекательных анимационных программах, по сезону - отдохнуть на пляже или покататься на лыжах или коньках, сделать прекрасные фотографии заката на берегу Волги.
- Ужин шведский стол с вином.
- Не скучаем, на дискотеке зажигаем! Танцуют все!
- 4-й день
- Завтрак шведский стол с шампанским. Освобождение номеров.
- Обзорная экскурсия по Костроме.
- Узорчатые костромские домики и теремки, волжские дали и панорамы Костромы, возвращают нас на страницы "Бесприданницы", недаром Эльдар Рязанов выбрал Кострому для съемок "Жестокого романса".
- Мы обязательно увидим знаменитую беседку Островского, где снимались романтичные эпизоды этого фильма, побываем у старой пристани на волжской набережной, которая также фигурировала в самых трогательных (и самых зажигательных) сценах фильма. Совершим красивую фотосессию в стиле "Бесприданницы".
- От Сусанинской площади (которую костромичи окрестили Сковородкой) веером раскинулись семь центральных улиц города. Говорят, за образец застройки Костромы "взят" веер самой императрицы Екатерины Великой.
- Вы увидите "визитку Костромы" - здание Пожарной каланчи, которой восторгался император Николай I, изящную Гауптвахту и Дом генерала Борщова, на проезде полюбуемся ансамблем Богоявленского-Анастасииного монастыря и услышим историю обретения иконы-хранительницы рода Романовых - Феодоровской иконы Божией Матери, увидим любопытные памятники и панорамы Заволжья, узорчатые костромские деревянные терема и уютные домики с резными наличниками. Нам поведают историю древнего Ипатьевского монастыря у стен великой обители, и вы узнаете, как он стал "колыбелью династии Романовых" (внешний осмотр).
- Экскурсия в музей Деревянного зодчества Костромская слобода.
- В удивительно красивом, пейзажном уголке, у стрелки рек Волги и Костромы, раскинулось деревянное заповедное царство, где "Русский дух, где Русью пахнет!" Вы полюбуетесь деревянными трехэтажными теремами костромских зажиточных крестьян с мансардами и сказочной резьбой на коньках крыш, трехсотлетними деревянными церквями с чешуйчатыми куполами и гульбищами, столбовыми чудо-мельницами "на курьих ногах" и уникальными колесными колодцами, побродите по мосткам тихой речки Игуменки. Можно заглянуть в дома с воссозданной обстановкой - с большими светлыми комнатами со старинными иконами в рушниках в красном углу, с вышитыми занавесками и начищенным самоваром, в каретный сарай гигантских размеров с древними санями-пошивнями в виде лодочки, изящными парадными саночками и крестьянскими санями-розвальнями.
- Обед.
- Экскурсия в музей Сыра с дегустацией.
- Кострома и Сыр - практически синонимы! Мы отправимся в исторический купеческий особняк, где расположился интереснейший музей Костромы - "Музей Сыра".
- В сопровождении "сырного сомелье" в длинном фартуке, который знает о сыре буквально все, вы совершите увлекательное путешествие в историю мирового сыроварения, увидите уникальные приспособления для варки, хранения и продажи сыра в старину. Узнаете, как делали сыр первобытные люди, кто "научил" людей сыроварению в Древней Греции, как появился сыр в Европе и России. На вкусной Дегустации костромского сыра под бокал вина, которая оформлена очень красиво и стильно, (по всем правилам дегустации сыров!) - кусочки сыра подаются на деревянных дощечках, с виноградинами и орехами, вы сможете оценить оттенки вкусов и послевкусие нескольких сортов костромских сыров, от мягких до полутвердых, узнаете об их пользе и правильном употреблении. И, конечно, сможете прикупить сырку от местных фермеров - ароматный костромской сувенир! (вино - для совершеннолетних, несовершеннолетним - сок.)
- На дорожку заедем за костромскими сладостями в музейный магазин "Русские сласти" с интересным инерьером старинной кондитерской. Здесь можно прикупить вкусные "колониальные" чаи и травяные - из иван-чая или сборов трав из костромской тайги, карамель и конфеты, разнообразные варенья, зефир, пастилу - все, что традиционно подавалось в купеческих костромских семьях к чаю.
- Выезд в Москву. Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожной ситуации.
ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТЕЛЯХ
Стоимость тура на 1 человека в рублях при размещении отеле "Лунево на Волге" на даты заезда 9-12 июня, 6-7 июля, 3-6 августа :
Категория номера | 2-х местный стандартный номер | 1-но местный стандартный номер |
Основное/дополнительное место | Основное место | |
Взрослые | 28900/27900 | 35000 |
Дети до 14 лет | 28900/27900 | - |
ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА
1 день |
Интересная путевая экскурсия Ростов Великий: Ростовская финифть Праздничный обед в одном из лучших заведений Ростова и развлекательная театрализованная программа с Иоанном Грозным, царицей Марфой и князем Милославским Кострома: Размещение в отеле "Лунево на Волге". Ужин шведский стол с вином (белое и красное вино). |
2 день |
День отдыха. Завтрак, Обед, Ужин (Шведский стол: богатый выбор разнообразных, очень вкусных блюд. Каждый день к завтраку шампанское, на обед и ужин - красное и белое вино) Целый день на территории отеля развлекательные мероприятия. По сезону - собственный оборудованный пляж на Волге, лежаки для релакса, лодки для романтических прогулок по Волге, большая территория для прогулок и велосипедных путешествий, 2 больших теннисных корта, лыжи, коньки (зимой заливают большой каток), санки, тюбинг - один час проката спортинвентаря входит в стоимость. Команда аниматоров позаботится о том, что бы вы не заскучали - каждый день организуются развлекательные мероприятия для взрослых и детей, интересные конкурсы, викторины, игры. Вечером - дискотеки и концерты живой музыки, по сезону - пенные вечеринки на пляже, выпекания луневских блинчиков на костре, дискотеки, концерты кавер-групп и многое другое по расписанию мероприятий отеля. Помимо ресторана и бара в корпусе, прямо на берегу Волги расположено живописное кафе "Маяк". Есть русская баня на берегу с "молодильным чаном" на костре и прорубью зимой. (баня - доп. плата) |
3 день |
Завтрак шведский стол с шампанским. Плёс: Обзорная экскурсия "Богемный Плес - столица художников" Свободное время на набережной для покупки вкусных плесских сувениров Возвращение в отель. Обед шведский стол с вином. Весь день на территории отеля развлекательные мероприятия, прокат (по сезону - пляж, лыжи, коньки, санки, тюбинг входит в стоимость) Ужин шведский стол с вином. |
4 день |
Завтрак (шведский стол с шампанским) Кострома: Обзорная экскурсия по городу Экскурсия в музей деревянного зодчества Костромская слобода Обед Музей Сыра: - экскурсия в сопровождении "сырного сомелье" - стильная дегустация сыров под бокал вина, оформленной по правилам дегустации, с рассказом о сырах и возможностью купить вкусные и ароматные сувениры из Костромы Музейный магазин "Русские сласти" для покупки чая и сладостей (карамель и конфеты, разнообразные варенья, зефир, пастила), которые традиционно подавались в семьях костромских купцов к чаю Прибытие в Москву вечером, в зависимости от дорожной ситуации. |
В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:
- транспортное обслуживание и экскурсионное обслуживание
- услуги гида-сопровождающего
- экскурсионная программа
- проживание в отеле Лунево на Волге (3 ночи)
- питание (4 обеда, 3 завтрака, 3 ужина)
- входные билеты на объекты по программе
- использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
МЕСТО И ВРЕМЯ СБОРА
08:00 - сбор группы на ст.м.Медведково (посл.вагон из центра) с табличкой "Название тура".
Поделиться
Похожие экскурсии
{{title}}
{{descr}}
{{price}}