#34704, Тур: Небо России — грандиозный фестиваль воздухоплавания над рязанскими просторами! (древняя Рязань и участие в масштабном празднике — Зарайск с высоты рыцарской башни — сладкая Коломна, автобусный тур, 2 дня)
Цена от 18 900 рублей
Приглашает "Небо России" - самый масштабный и зрелищный Фестиваль Воздухоплавания в нашей стране, с небесными состязаниями пилотов в искусстве управления аэростатами и завораживающим шоу ночного свечения воздушных шаров!
"Небо России" - самый массовый фестиваль в России, с огромным числом воздушных шаров и командами самых искусных асов воздухоплавания! Над окскими просторами поднимутся ввысь десятки разноцветных воздушных гигантов и величаво проплывут над полями и лугами, во время соревновательной программы команды продемонстрируют чудеса управления и маневрирования аэростатов – спуски и подъемы, повороты и эффектные скольжения над речной гладью или поверхностью земли, а вечером нас очарует магия ночного свечения воздушных шаров! Отдохнем душой на тихих улочках Рязани, которые скрывают резные теремки и сокровища "Русской Трои", и где все дышит великой историей, в Рязанском Кремле поразимся величию шедевров древнерусского зодчества и нарышкинского барокко. Заедем в "норвежскую" деревню, сделаем несколько необычных фотографий в скандинавском стиле и поднимемся на маяк с изумительными видами с высоты. Второй день путешествия порадует тихим обаянием Зарайска с крохотным кремлем и удивительной "рыцарской башней", на которую тоже можно взобраться при желании. Коломна поманит ароматами сдобы, антоновки и меда, спустимся в богатые винные подвалы купца Макеева, раскроем секреты коломенских медоваров, продегустируем душистый мед, лакомые коврижки на меду, и научимся варить пряный коломенский сбитень.
Продолжительность: 0:0:0 ч.
Есть вопросы?
СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ
| Дата | взрослый | ребенок до 14 лет | Наличие мест | |
|---|---|---|---|---|
| 08.08.26 Сб - 09.08 Вс | 18 900 | мало | ||
| цена указана за одного человека | ||||
ОПИСАНИЕ
- 1-й день
- Сбор в 07:00 у ст.м. Марксистская на выходе из метро на улице будет ждать гид с табличкой "Название тура".
- 07:15 отправление в Рязань
- А вы знали, что первый Фестиваль Воздушных шаров в России состоялся на Рязанской земле?! Нас ждет участие в ежегодном Фестивале "Небо России" - самый масштабный и зрелищный Фестиваль Воздухоплавания в нашей стране, с небесными состязаниями пилотов в искусстве управления аэростатами, незабываемое зрелище полета множества воздушных шаров над просторами Оки????? и завораживающим шоу ночного свечения воздушных шаров!
- Обзорная экскурсия по Рязани.
- Прогуляемся по Рязанскому Арбату - улице Почтовой, которая не меняла свое название с 1780 года. Это главная пешеходная, туристическая и торговая улица Рязани, с прекрасно отреставрированными старинными дворянскими и купеческими особняками XVIII-XIX веков, с колоритными историческими лавками, в которых и сейчас кипит торговля, нарядными кафе, ресторанами и уютными уголками для отдыха и интересных фотографий. Рядом с Почтовой улицей мы заглянем на, пожалуй, самую необычную улицу Рязани - Мюнстерскую. Это самая короткая улица города, которую сами рязанцы называют "окно в Европу". Это и впрямь уголок Европы посреди Рязани: несколько ярких зданий объединены в единый квартал, стилизованный в немецком духе, и названный так в честь побратима Рязани - немецкого города Мюнстер.
- На живописной набережной реки Трубеж увидим древний шедевр русского узорочья, нарядный храм Преображения Господня, возведенный в 1695 году. Рядом с этой церковью из сказки, стоит один из необычных памятников самому знаменитому уроженцу Рязанщины - Сергею Есенину, "решенный" в нетрадиционной горизонтальной форме. Кстати, сам Есенин не хотел, чтобы ему поставили памятник в Рязани…
- Экскурсия в Рязанский Кремль. Все дороги в Рязани ведут в Кремль. С колоссальных земляных валов древнего Рязанского кремля открываются красивые виды на город и необозримые заречные дали. Снаружи полюбуемся белокаменным узорочьем символа Рязани - грандиозным Успенским собором, возведенный "народным" архитектором Яковом Бухвостовым. На месте бывшего древнего Княжьего двора, высится Белоснежный Дворец князя Олега с богатейшим ажурным декором, "теремными" окнами с цветными наличниками и пышным белокаменным крыльцом, с историей которого мы также познакомимся (внешний осмотр ансамбля кремля).
- Переезд в комплекс Рыбацкая деревня.
- "Норвежская" рыбацкая деревня, с подъемом на скандинавский маяк. Совсем неподалеку от Рязани, среди бескрайних полей и лугов, по высокому изумрудному берегу Оки рассыпались ярко-красные домики с синими треугольными крышами, а охраняет это необыкновенное селение, которое привычней увидеть на берегу норвежского фьорда, чем в сердце Рязанщины, огромный действующий маяк. Белоснежный с красными полосами великан-маяк очень похож на своего заморского собрата - популярный маяк Линдеснес в Норвегии. Все желающие смогут взобраться на маяк и обозреть рязанские просторы с высоты, сделать колоритные фотографии в скандинавском духе. Подъем на маяк (по желанию, доп. плата на месте)
- Возвращение в Рязань.
- Обед в ресторане "Иван Васильевич" с авторским дизайном, погружающим в колорит незабываемой комедии "Иван Васильевич меняет профессию" (или аналогичный).
- Заселение в гостиницу
- Прогулка на теплоходе по Оке. Романтичная прогулка начнется на реке Трубеж, с выходом на окские просторы! Во время прогулки по Оке вы полюбуетесь живописными берегами, заречными далями, изгибами красивой и могучей реки, золотыми пляжами, островами и заливами, неоглядными лугами и полями. Вы поймете привязанность к этим волшебным пейзажам великих поэтов и художников, сделаете много красивых фотографий (прогулка на кораблике по желанию, за доп. плату при покупке тура).
- Выезд на Фестиваль Воздушных шаров "Небо России" - самый массовый фестиваль в России, с огромным числом воздушных шаров и командами самых искусных асов воздухоплавания!
- Рязань - "родина" российских фестивалей Воздухоплавания! Поэтому именно на рязанской земле проводится самый масштабный и зрелищный спортивный фестиваль Воздухоплавания "Небо России"! Каждый год в августе над окскими просторами взмывают десятки разноцветных воздушных гигантов и величаво проплывают над полями и лугами. Во время соревновательной программы многочисленные команды демонстрируют чудеса управления и маневрирования аэростатов - спуски и подъемы, повороты и эффектные скольжения над речной гладью или поверхностью земли! Мы посетим фестивальную площадку с лучшим обзором шаров. Вечером проводится самое волшебное и завораживающее шоу - ночное свечение аэростатов. Десятки шаров начинают светиться в наступившей темноте и переливаются всеми цветами радуги - фотографии будут просто волшебные!*
- Ужин самостоятельно.
- Возвращение в гостиницу, г. Рязань.
- 2-й день
- Завтрак, освобождение номеров
- Отправление в Зарайск - живописный городок на реке Осетр.
- Зарайский Кремль - единственный полностью сохранившийся (а еще самый маленький!) в Подмосковье кремль. Вы пройдете по переходам мощных стен, увидите башни, на протяжении веков отражавшие многочисленные осады. Здесь происходили удивительные события, и вы услышите рассказ о героической судьбе защитника Зарайска и соседней Рязани, удельного князя Федора Юрьевича и его верной преданной супруги Ефросиньи.
- Экскурсия по Зарайскому Посаду, от главной торговой площади, на которой расположены старинные Торговые ряды, придающие городу сдобный купеческий колорит. Вы увидите Троицкую церковь, описанную еще в 1625 году, как церковь исчезнувшего Зарайского Круглого монастыря. Не всем известно, что Зарайск - родина всемирно известных меценатов из богатого купеческого рода Бахрушиных, усилиями которых открыт знаменитый Театральный музей им. Бахрушиных в Москве, ими построены храмы и в родном Зарайске. Вы увидите Дом городского головы Ярцева - белокаменный особняк XVIII века, сочетающий в своей архитектуре элементы стилей барокко и ампир. Николай Ярцев также сделал очень многое для родного города - открывал школы и строил церкви, а жил, несмотря на высокую должность, весьма скромно по меркам своего времени.
- Зарайск может похвастаться собственной "сказочной башней" - высокой восьмигранной Водонапорной башней, возведенной больше ста лет назад. Высота башни около 30 метров, и она очень напоминает башню рыцарского замка. Все желающие смогут подняться на смотровую площадку на романтичной башне, полюбоваться красивыми видами с высоты и сделать необычные фотографии (доп. плата на месте).
- Обед.
- Переезд в Коломну.
- Обзорная экскурсия по Коломенскому Посаду и посещение Коломенского Кремля.
- Сдобная, благоухающая антоновкой и пастилой, переливающаяся на солнце золотом куполов купчиха-Коломна! Все дороги Коломны ведут в средневековую крепость на высоком берегу Москвы-реки - знаменитый Коломенский кремль из ТОП-10 Чудес России. Только здесь можно повстречать настоящего, "живого", Коломенского Городового у полосатой будки, увидеть башню, из которой, обернувшись вороной, улетела польская красавица и русская царица Марина Мнишек, и даже представить, как выглядел победитель Куликовской битвы князь Дмитрий Донской у его памятника. Мы услышим удивительные предания и легенды Коломны, осмотрим Соборную площадь.
- Пройдем по нарядным улочкам-слободкам Коломенского Посада, которые разбегаются лучами от Житной площади, узнаем, отчего одна из улиц называется Арбатская, прочитаем таблички на старинных особнячках - почти в каждом доме жили знаменитости. Заглянем и на Житную площадь, которую украшают торговые павильончики, вдохнем ароматы сдобы и пастилы.
- Лакомая экскурсия "И я там был, мед, пиво пил!" в винных погребах купца Макеева с дегустацией меда и сбитня. Когда-то здесь хранились щедрые запасы вин, в том числе знаменитые коломенские медовые вина в именных бутылях. Вместе с ключницей перенесемся в глубины веков, узнаем: что такое медовуша, почему мед - ставленный и сколько лет он "томился" в погребе, услышим преданья старины о свадьбе Дмитрия Донского на Коломенской земле, о пчеловодном промысле в здешних местах, о медах коломенских, вкус которых не могли забыть заезжие купцы и путешественники. За дубовыми столами в трапезной, вы отведаете мед с душистых коломенских лугов, вкуснейшую медовую коврижку и ароматный пряный сбитень, который сами приготовите с помощью нашей ключницы. При погребах открыт магазин с богатым ассортиментом медовых вин, напитков и бальзамов, а также знаменитых коломенских сувениров и вкусностей, включая легендарную пастилу.
- Свободное время в Коломне
- Выезд в Москву. Возвращение вечером, в зависимости от транспортной ситуации.
- *Внимание! По решению организаторов программа и место мероприятий Фестиваля может меняться. Полеты Воздушных шаров очень зависят от погодных условий, в случае крайне неблагоприятных погодных условий полеты не проводятся.
ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТЕЛЯХ
Стоимость тура на 1 человека в рублях с проживанием 1 ночи в отеле "АМАКС-Конгресс отель" (г. Рязань):
| Категория номера | 2-х местный номер комфорт | 1-но местный номер комфорт |
| основное/дополнительное место |
основное место |
|
| Взрослые | 18900/- | 21900 |
| Дети до 12 лет | 18900/- | - |
ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА
| 1 день |
Отправимся на Феерию воздушных шаров над рязанскими просторами! Промчимся по старинному тракту под увлекательный рассказ нашего гида Рязань: - архитектура Рязанского Кремля с памятниками древнерусского зодчества и шедеврами нарышкинского барокко Переезд в "норвежскую" деревню с маяком Рыбацкая деревня: - свободное время для необычных фотографий в скандинавском стиле - подъем на "норвежский" маяк с изумительными видами с высоты (по желанию, доп. плата на месте) Возвращение в Рязань Обед в ресторане "Иван Васильевич" с авторским дизайном, погружающим в колорит незабываемой комедии "Иван Васильевич меняет профессию" Заселение в гостиницу Живописная прогулка на кораблике с выходом на окские просторы (за доп. плату при покупке тура) Выезд на Фестиваль Воздушных шаров "Небо России" - самый массовый фестиваль в России, с огромным числом воздушных шаров и командами самых искусных асов воздухоплавания! Рязань – родина российских фестивалей Воздухоплавания! Приглашаем на самый масштабный и зрелищный Фестиваль Воздухоплавания "Небо России". Над окскими просторами взмывают десятки разноцветных воздушных гигантов и величаво проплывают над полями и лугами, во время соревновательной программы команды демонстрируют чудеса управления и маневрирования аэростатов – спуски и подъемы, повороты и эффектные скольжения над речной гладью или поверхностью земли! Вечером планируется завораживающее шоу – ночное свечение аэростатов. Возвращение в гостиницу, г. Рязань. Ужин самостоятельно |
| 2 день |
Завтрак Переезд в Зарайск Зарайск - "городок на Осетре": - Экскурсия по самому маленькому в России Зарайскому Кремлю с прогулкой по мощным кремлевским стенам и переходам - Экскурсия по Зарайскому Посаду, на тихих улочках которого дремлет само Время - подъем на смотровую площадку старинной Водонапорной башни, которая напоминает башню средневекового рыцарского замка, с высоты сделаем чудесные фотографии (по желанию оплата на месте) Обед Переезд в Коломну Коломна: - Обзорная экскурсия "Сдобная купчиха Коломна", с прогулкой по самобытным улочкам Коломенского Посада - Коломенский Кремль (архитектура) - лакомая ароматная экскурсия "И я там был, мед, пиво пил!" в винных погребах купца Макеева с дегустацией меда, сбитня и коломенской медовой коврижки Свободное время в Коломне Отправление в Москву. Возвращение вечером, в зависимости от транспортной ситуации. |
В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:
- транспортное и экскурсионное обслуживание;
- услуги гида-сопровождающего;
- экскурсионная программа;
- размещение в гостинице в Рязани (1 ночь);
- питание по программе тура (1 завтрак, 2 обеда);
- входные билеты на объекты по программе
- использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:
- Прогулка на теплоходе по Оке - 970 руб. (по желанию при покупке тура)
МЕСТО И ВРЕМЯ СБОРА
Сбор в 07:00 у ст.м. Марксистская на выходе из метро на улице будет ждать гид с табличкой "Название тура".
07:15 отправление в Рязань
Поделиться
Похожие экскурсии
{{title}}
{{descr}}
{{price}}