Экскурсия #35178

Каталог туров и экскурсии
Поиск туров и экскурсий

Дополнительно
Дополнительно

#35178, Тур: "Охота за впечатлениями" Сафари в природном парке «Олений» – курортный Липецк – частная винодельня – в гости к Нойфельдам: пекарня «Guten Tag»

Цена от 28 900 рублей

На маршруте вас ждут незабываемые впечатления!
Вы увидите мир дикой природы в поездке на внедорожнике с егерем, поймёте, что богатство Липецкой земли – в её людях, «горящих» своим делом.
Познакомитесь с гостеприимной немецкой семьёй Нойфельдов и поразитесь щедрости русской души на винодельне Кулешовых.

Время начала: 07:45

СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ

Дата взрослый ребенок до 14 лет Наличие мест
04.01.26 Вс - 05.01 Пн28 900 мало
08.01.26 Чт - 09.01 Пт28 900 есть
07.03.26 Сб - 08.03 Вс28 900 есть
02.05.26 Сб - 03.05 Вс28 900 есть
13.06.26 Сб - 14.06 Вс28 900 есть
25.07.26 Сб - 26.07 Вс28 900 есть
22.08.26 Сб - 23.08 Вс28 900 есть
26.09.26 Сб - 27.09 Вс28 900 есть
24.10.26 Сб - 25.10 Вс28 900 есть
14.11.26 Сб - 15.11 Вс28 900 есть
цена указана за одного человека

ОПИСАНИЕ

  • 1 день: Сафари с егерем в парке «Олений» – винодельня Олега и Елены Кулешовых
  • 07:45 Сбор группы и встреча с гидом м. Аннино, на улице у выхода № 2 из метро.
    Посадка в автобус. Переезд в с. Никольское, Липецкая обл. (390 км). Путевая информация.
  • Парк благородных и пятнистых оленей. История любви к природе и родной земле

    Природный парк «Олений» – это территория в 3000 га, где живут дикие животные в условиях природы. Более 10 лет научной работы позволили учёным и сотрудникам парка воссоздать богатый животный мир. В естественной среде обитают более 1000 диких благородных и пятнистых оленей, ланей, косулей, муфлонов. В отличие от контактных зоопарков, в парке нет искусственных загонов, и даже табун лошадей редкой вятской породы пасётся в свободных условиях.

    Куда бы не обратился ваш взор в парке – всё красиво. Волшебно. Ухоженная территория, добротные и стильные постройки, а невероятную тишину нарушают только звуки природы: шорох листьев и голоса птиц. Вся территория наполнена жизнью, за которой можно наблюдать с близкого расстояния.
    В тёплое время года цветущие бескрайние поля полыни, шалфея, ромашки и чабреца невероятно красивы и «пьянят» своим терпким запахом. Настоящая ароматерапия!
    Осенью и зимой, прозрачные деревья и белоснежный снег дают свой «бонус» – олени лучше видны для наблюдения.
    В парке просто не бывает плохой погоды!

  • Обед в аутентичном ресторане парка на берегу реки

    В здании ресторана расположен музей природы и культуры, который вы также сможете посмотреть.

    В нём собраны уникальные экспонаты искусства, редкие книги, богатая коллекция таксидермических скульптур, музыкальные инструменты народов России.

    Интересен и интерьер ресторана: французские окна с видом на реку, массивная мебель, лавки со шкурами, красивая посуда.
  • Сафари с егерем на внедорожнике (2 часа)

    Сафари-экскурсия по парку пройдёт на крытых внедорожниках с большими окнами (вместимость до 10 чел.).
    Вы сможете комфортно фотографировать и наблюдать за животными.

    Вашим гидом будет егерь, который покажет самые потаённые и красивые уголки парка. Вы увидите грациозных благородных и трогательных пятнистых оленей, муфлонов, косуль, понаблюдаете за смешными сурками-байбаками и удивительно красивыми вятскими лошадьми.

    Обязательно будут остановки, чтобы посетить смотровые площадки, пройтись по подвесным мостам, увидеть арт-объекты, половецкие скульптуры, 18-метровые скелеты серых китов, которые подарила парку Чукотская община.

  • Переезд в с. Введенка (100 км).
  • Вино, как искусство. Частная винодельня семьи Кулешовых

    Посещение частного хозяйства по выращиванию винограда, расположенного не в Крыму и на Кавказе, а в небольшом селе около Липецка.
    Радушные хозяева, Олег и Елена Кулешовы познакомят вас со своим хозяйством: ухоженным садом с дивными цветами, хвойниками, необычными кустарниками. Сразу за садом располагаются стройные ряды виноградников. Летняя и зимняя площадка усадебного дома позволяет принимать гостей в любое время года.
    Увлечённые любимым делом, Олег и Елена могут часами рассказывать о винограде, технологиях, сортах, особенностях выращивания и, конечно, о вине.

  • Домашний ужин с дегустацией вина и музыкальным сопровождением

    Вас ждёт вкусный домашний ужин с дегустацией 5-ти сортов вин и, конечно, угощение – сырная тарелка, печенье, конфеты и ароматный чай из трав.

    Для создания настроения хозяин дома Олег Кулешов споёт и сыграет вам на баяне.

  • Переезд в Липецк (10 км).

    Размещение в гостинице «Липецк», центр города.
    Свободное время.

  • 2 день: Липецк – Немецкая пекарня «Guten Tag»
  • 08:00 Завтрак (шведский стол).
    Освобождение номеров.
  • 09:00 Отправление на экскурсионную программу.
  • Минеральная вода, металлургия и авиация – три кита истории Липецка

    На экскурсии по центру 300-летнего Липецка вы узнаете, как город стал крупным центром чёрной металлургии и одной из первых здравниц Центральной России. Выясните почему история города неразрывно связана с Петром I, увидите липецкий «Петергоф» – Петровский спуск с каскадом фонтанов (фонтаны работают сезонно).
    Услышите историю секретной лётной школы и выясните, почему в городе так много улиц посвящено покорителям звёздного пространства и почему в годы войны Липецк избежал разрушения.
    Во время прогулки по старинному Нижнему парку, возраст которого более 200 лет, вы окунётесь в жизнь «водного общества», попробуете минеральную воду из бювета, увидите в каких «хоромах» жил Пётр I и сфотографируетесь у романтического памятника «Фото на память».
    На Соборной площади посетите духовный центр Липецка – Христорождественский собор с керамическим иконостасом.

  • Краеведческий музей Липецка. Экспозиция «Петр I и Липецкий край»

    Посетив экспозицию «Петр Первый и Липецкий край», вы узнаете, какую роль сыграл Петр Первый в образовании города Липецка, какое значение это обрело в истории нашей страны, познакомитесь с документами и предметами петровской эпохи, рассказывающими о пребывании Петра на Липецкой земле.

  • Переезд в с. Большая Кузьминка (10 км).
  • Немецкая пекарня «Guten Tag» – в гостях у Нойфельдов

    В селе Большая Кузьминка каждый житель знает, где живут немцы. Проехать мимо здания в непривычном для российской глубинки фахверковом стиле с табличкой на входе Пекарня «Guten Tag» просто невозможно. Здесь, с 2014 года живёт и трудится дружная и невероятно гостеприимная немецкая семья Нойфельдов: супруги Бенно и Анна с дочерями.

    Во время экскурсии по пекарне вы увидите пузатые тестомесы, швейцарскую полевую пекарню, с приобретения которой и началась хлебная история семьи. Хлеб выпекают на дубовых дровах, используя только натуральные ингредиенты. «Готовим, как для себя», – говорит Бенно. Всё очень чисто, добротно и вкусно пахнет свежей выпечкой.
    В пекарне выпекают несколько сортов хлеба по хранящимся в семье рецептам, торты, пирожные, лимонные и банановые кексы, миндальное и кокосовое печенье, изготавливают натуральные сиропы. Всё это вы сможете приобрести в лавке пекарни.

  • Обед и дегустация хлеба в доме Бенно

    После экскурсии по пекарне и вкусных покупок семья Нойфельдов предложит вам посетить их собственный дом.
    В уютной гостиной вас накормят обедом из блюд немецкой кухни (крем-суп, баварский бургер). А за дегустацией вкусного хлеба, печенья и лимонада продолжится беседа о жизни, Боге, человеческих ценностях, хлебе, рецептах, смешных и забавных историях.

    После дегустации вы наверняка захотите купить что-то ещё, чтобы подольше сохранить теплоту этого дома.

  • ВНИМАНИЕ! На заезды 04-05/01, 08-09/01 2026 года в доме Бенно

    Обед не в доме Бенно, а в кафе на маршруте.

    Дегустация хлеба в доме Бенно
    В уютной гостиной за дегустацией вкусного хлеба, печенья и лимонада продолжится беседа о жизни, Боге, человеческих ценностях, хлебе, рецептах, смешных и забавных историях.
    Вы узнаете о немецких обычаях празднования Рождества и Нового года и об особенностях рождественской выпечки. Как полагается в немецких семьях, вы обязательно услышите одну из многочисленных рождественских историй
    После дегустации вы наверняка захотите купить что-то ещё, чтобы подольше сохранить теплоту этого дома.

  • Переезд в Москву (330 км по платной дороге).
  • 22:00 Ориентировочное время прибытия в Москву.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТЕЛЯХ

категории номеров стоимость
(руб./чел.)
доп. места
2-местный номер х стандарт (2 кровати) (г-ца Липецк)
- 2 чел. в номере
28900 -
1-местный номер но стандарт (г-ца Липецк)
- 1 чел. в номере
30700 -

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:

транспорт:

автобус туристического класса
проезд по платной дороге

проживание:

1 ночь в «Липецк» г. Липецк

питание:

1 завтрак (шведский стол)
2 обеда
1 ужин
2 дегустации

экскурсионная программа:

5 экскурсий
входные билеты
работа гида

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Фирма оставляет за собой право изменять последовательность посещения объектов, а также на замену музеев, не уменьшая общего объёма программы.

ВНИМАНИЕ!

Обращаем внимание:

Фирма оставляет за собой право изменять последовательность посещения объектов, а также на замену музеев, не уменьшая общего объёма программы.

МЕСТО И ВРЕМЯ СБОРА

07:45 Сбор группы и встреча с гидом м. Аннино, на улице у выхода № 2 из метро.

Поделиться

Похожие экскурсии