#36756, Тур: Главные тайны Соловецкого архипелага (морской переход на скоростном катере, Гора Секирная и Свято - Вознесенский скит, Большой Заяцкий остров, 3 дня + ж/д)
Цена от 35 350 рублей
Предлагаем всем желающим за короткий промежуток времени прикоснуться к тайнам знаменитого Соловецкого архипелага, своими глазами увидеть всю мощь и великолепие самого северного монастыря России.
Есть вопросы?
СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ
| Дата | взрослый | ребенок до 14 лет | Наличие мест | |
|---|---|---|---|---|
| 16.06.26 Вт - 18.06 Чт | 35 350 | мало | ||
| 14.07.26 Вт - 16.07 Чт | 35 350 | мало | ||
| 11.08.26 Вт - 13.08 Чт | 35 350 | мало | ||
| цена указана за одного человека | ||||
ОПИСАНИЕ
Внимание! На сайте указана дата начала тура в г. Кемь.
- 1-й день
- ~ 07:39 - Прибытие в Кемь поездом № 144 / 244 Смоленск / Ярославль / Вологда / Архангельск - Мурманск.
- Встреча туристов у центрального входа на жд вокзал со стороны перрона. Трансфер в порт Рабочеостровск (12 км).
- Посадка на теплоход.
- ~ 08:15 - Переход по Белому морю (~ 1 час) на Соловецкие острова на скоростных катерах.
- ~ 09:30 - Прибытие на Большой Соловецкий остров. Встреча на причале Хета.
- Трансфер в гостевой дом. Размещение в номерах с удобствами после 14:00 час.
- Завтрак в кафе.
- ~ 10:30 - Обзорная экскурсия по Соловецкому кремлю (~ 2,5 часа). Вас ждёт знакомство с Соловецким историко-архитектурным ансамблем, включённым в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, - грандиозным сооружением, история которого восходит к XV столетию. В ходе обзорной экскурсии вы посетите центральный храмовый комплекс обители, её действующие храмы, памятники монастырского хозяйства, а также экспозиции и выставки Соловецкого музея-заповедника.
- Свободное время.
- ~ 15:00 - Морская поездка на один из самых загадочных островов Соловецкого архипелага - Заяцкий (~ 3 часа). Остров, словно машина времени, переносит своих гостей из одной эпохи в другую. Посещение загадочных каменных лабиринтов и памятников Андреевского скита, основанного в XVI веке, позволяет совершить путешествие сквозь века и даже тысячелетия.
- Свободное время. По желанию - самостоятельная прогулка на Филипповские садки - уникальное гидротехническое сооружение для ловли рыбы, возведенное в XVI веке при соловецком игумене Филиппе. Неподалеку находится место поселения преподобных Зосимы и Савватия, Святой источник.
- 2-й день
- Завтрак в кафе.
- За доп. плату, по желанию (запись и оплата производится только в день прибытия у встречающего гида):
- Прогулка на пластиковых лодках с электромоторами по малому кругу озерно-канальной системы Большого Соловецкого острова (2,5 - 3 часа). Во время поездки туристы пройдут по рукотворным каналам, соединяющим 3 - 5 озер. Примечание: автомобиль забирает туристов от отеля и везет на лодочную станцию, где происходит катание с мотористом. На лодочной станции туристы рассаживаются в лодки "Пелла" вместимостью 3 - 4 человека. Управление лодкой осуществляется мотористом. Прогулка проводится при благоприятных погодных условиях и при отсутствии штормового предупреждения. Стоимость от 9 000 - 12 000 рублей за лодку. Туристы самостоятельно комплектуются по 3 - 4 человека в одну лодку.
- "Природа Соловков. Белужий мыс" (2 - 3 часа). Есть на нашей планете места, которые надо увидеть обязательно. Одно из таких - Белужий мыс, западная оконечность острова Большой Соловецкий. Именно сюда тысячелетиями приходят загадочные жители северных морей - белухи. Белужий мыс - единственное в мире место, где белух можно наблюдать прямо с берега. В других местах для этого необходим выход в открытое море, что не позволяет подойти к белухам близко, т.к. эти животные очень пугливы. Во время отлива на море - всего два раза в сутки - белухи плавают в районе мыса Белужий, завораживая наблюдателей грациозными движениями и необычным "пением". Это уникальное природное явление можно наблюдать в очень короткий период - только с середины июня до середины августа. Примечания: стоимость от 3 500 рублей с человека.
- Морская прогулка на остров Большая Муксалма (3 - 4 часа). Морская прогулка на катере по живописному заливу Долгая губа до острова Большая Муксалма. Посетители увидят грандиозное гидротехническое сооружение - рукотворную валунную дамбу длиной 1,5 км, соединяющую острова Большой Соловецкий и Большая Муксалма, удивительные ландшафты, а также познакомятся с историей Сергиевского скита Соловецкого монастыря. Примечание: Трансфер из поселка до причала в Долгой губе (5 км в одну сторону) и обратно включен в стоимость экскурсии. Экскурсия проводится при благоприятных погодных условиях и отсутствии штормового предупреждения. Стоимость от 3 500 рублей с чел.
- 3-й день
- Завтрак в кафе.
- Освобождение номеров.~ 09:50 - Сбор туристов у экскурсионного бюро. Автобусно - пешеходная экскурсия "Гора Секирная. Свято - Вознесенский скит" (4 часа). Экскурсанты посетят одну из самых высоких точек Большого Соловецкого острова - гору Секирную, с вершины которой открывается незабываемый вид на северную часть Большого Соловецкого острова и Белое море. Познакомятся с историей и памятниками действующего Свято-Вознесенского скита. Увидят уникальную церковь-маяк. Скит действующий, экскурсанты должны соблюдать требования устава скита и быть должным образом одеты.Продолжение экскурсии "Ботанический сад - Макарьевская пустынь". Экскурсанты посетят один из самых северных ботанических садов России, который расположен на территории бывшей Макарьевской пустыни, увидят памятники, уникальные посадки различных периодов истории Соловецких островов, насладятся удивительным видом на ансамбль Соловецкого монастыря, открывающимся с Александровской горки.
- ~ 14:00 - Свободное время.
- ~ 18:00 - Трансфер на причал Хета. Посадка на скоростные катера.
- ~ 18:30 - Морской переход в п. Рабочеостровск.
- ~ 19:30 - Прибытие в порт. Трансфер в Кемь (12 км) на жд вокзал.
- ~ 22:24 - Убытие поездом № 143/243 Мурманск - Вологда/Ярославль/Смоленск/Архангельск.
ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТЕЛЯХ
Стоимость тура на 1 человека в рублях:
|
Размещение |
Двухместное размещение |
Одноместное размещение |
|
Гостевой дом Соловецкий теремок или аналогичный |
35 350 | 44 800 |
ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА
1 день
Кемь:
- встреча, трансфер
Рабочеостровск:
- посадка на теплоход
- переход по Белому морю на Соловецкие острова
Большой Соловецкий остров:
Завтрак
- обзорная экскурсия по Соловецкому монастырю
- морская поездка на Заяцкий остров
Размещение в гостинице
- свободное время
2 день
Завтрак
- свободный день
- дополнительные экскурсии (за доп. плату)
3 день
Завтрак
- автобусно – пешеходная экскурсия "Гора Секирная. Свято - Вознесенский скит" и "Ботанический сад – Макарьевская пустынь"
- трансфер на причал
- посадка на теплоход
- морской переход в п. Рабочеостровск
Кемь:
- трансфер на жд вокзал
В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:
- Проживание в номерах со всеми удобствами;
- Питание: 3 завтрака;
- Морской переход по маршруту Рабочеостровск – Соловки – Рабочеостровск;
- Обзорная экскурсия по Соловецкому монастырю;
- Экскурсия на Секирную гору;
- Экскурсия на Заяцкий остров;
- Экскурсия в Ботанический сад;
- Сопровождение групповодом на Соловках;
- Групповые трансферы на встречи и проводы.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:
- Ж/д билеты (стоимость указана ориентировочная): Ярославль - Кемь - Ярославль плацкарт от 8 200 руб., купе от 10 300 руб.
Дополнительные расходы:
- Дополнительное питание;
- Личные расходы;
- Сувениры;
- Дополнительные самостоятельные посещения, экскурсии:
- Морская прогулка на остров Большая Муксалма. Стоимость от 3 500 рублей с человека
- Прогулка на пластиковых лодках с электромоторами по малому кругу озерно-канальной системы Большого Соловецкого острова. Стоимость 9 000 - 12 000 рублей за лодку;
- Экскурсия "Природа Соловков. Белужий мыс". Стоимость 3 500 рублей с человека
Поделиться
Похожие экскурсии
{{title}}
{{descr}}
{{price}}