#4171, Тур: Таллинн-Стокгольм (4 дня + ж/д)
Цена от 20 335 рублей
Таллин и Стокгольм – два города, в которых стоит побывать, чтобы ощутить подлинное очарование Средневековья. Отправляясь в трехдневный тур, вы сможете полюбоваться курортным районом Пирита, прогуляться по Кадриоргу, увидеть мощеные улочки старого Таллина. А в ходе экскурсии по Стокгольму, вы познакомитесь с самыми известными достопримечательностями этого города!
Есть вопросы?
СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ
Дата | взрослый | ребенок до 14 лет | Наличие мест | |
---|---|---|---|---|
по запросу | 20 335 | 20 335 | по запросу | |
цена указана за одного человека |
ОПИСАНИЕ
Внимание! На сайте указана дата начала тура в Таллине(зимнее время МСК -1, летнее - разницы нет).
- 1-й день
- Встреча туристов в Таллине. Трансфер в гостиницу. Вещи сдаются в камеру хранения гостиницы.
- Пешеходная обзорная экскурсия по Старому городу:Во время этой увлекательной экскурсии вы сможете ощутить настоящее перемещение во времени: вы пройдетесь по узким улочкам средневекового Таллина, услышите множество легенд и преданий. Вас ждет живой рассказ об устройстве жизни богатого морского города-крепости, его праздниках и бедах, его известных жителях и мифических героях.
- Свободное время в центре города
- 2-й день
- Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
- Трансфер в порт (вещи сдаются в камеру хранения).
- Выезд на автобусе в Музей архитектуры и быта Эстонии Рокк-аль-маре.Вы насладитесь красотой деревенского пейзажа и вдохнете свежий морской воздух, услышите красивые эстонские сказки и узнаете эстонские обычаи и традиции. Как и полагается, в настоящей деревне есть церковь, корчма, школа, мельницы, пожарное депо, сараи для сетей на берегу моря и много других интересных построек.
- !В летний период с 01.06 - 01.09при хорошей погоде в музее проходит «фольклорный час музыки и танцев», где можно не только послушать эстонскую музыку и посмотреть традиционные эстонские танцы, но даже принять в них участие (входит в стоимость тура).
- Возвращение в центр города. Свободное время.
- Самостоятельная посадка на паром.
- 18:00 Отправление в Стокгольм.
- 3-й день
- По желанию за дополнительную плату завтрак на пароме
- Прибытие в Стокгольм (по местному шведскому времени).
- Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Стокгольму:Раскинувшийся на четырнадцати островах столица Швеции поражает разнообразием и неповторимым колоритом различных частей города. Во время почти трехчасовой экскурсии гид познакомит Вас с лучшими достопримечательностями Стокгольма. На автобусе Вы объедете различные районы, полюбуетесь панорамой города. Экскурсия заканчивается у Королевского дворца.
- Свободное время. Самостоятельное возвращение на паром.
- 17.45 Отправление в Таллин
- 4-й день
- По желанию за дополнительную плату завтрак на пароме
- 10.00 Прибытие в Таллин (по местному эстонскому времени).
- Трансфер на жд вокзал (вещи сдаются в камеру хранения).
- Свободное время в центре Таллина. Самостоятельное отправление с жд вокзала на поезде.
- Или вылет прямым рейсом Таллин-Москва.
ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТЕЛЯХ
Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.
стоимость, Евро | категория номера | 2-х местный | 1-местный | доп. место |
гостиница | ||||
Hotell 3*** (Go Hotel Shnelli, Metropol, St.Barbara или аналог) |
standard | 210 | 260 | 190 |
Hotell 4**** (Tallink, Viru Sokos или аналог) |
standard | 240 | 300 | 190 |
Hotell 5***** | Стоимость по запросу |
Обязательно оплачиваются билеты на паром:
Стоимость билетов на паром ДИНАМИЧЕСКАЯ, меняется ежедневно (цена за всю каюту, в обе стороны, размещение от 1 до 4-х туристов), запрашивается отдельно при оформлении тура.При раннем бронировании стоимость парома ниже. | |
B | A |
От 85.00 | От 120.00 |
При желании можно дополнительно заказать на пароме: 1 Завтрак в 1 сторону (шведский стол) Взрослый – 12.00 евро ребенок 12-17 лет – 7.00 евро ребенок 6-11 лет – 5.00 евро до 6 лет бесплатно, если 1 из родителей заказал себе завтрак1 Ужин в 1 сторону (шведский стол) Взрослый – 34.00 евро ребенок 12-17 лет – 16.00 евро ребенок 6-11 лет – 11.00 евро до 6 лет бесплатно, если 1 из родителей заказал себе ужин |
В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:
- 1 ночь в отеле в Таллине с завтраком,
- трансфер ж/д вокзал-гостиница-порт-ж/д вокзал,
- автобусная и пешеходная экскурсии по Таллину и Стокгольму,
- экскурсия и входные билеты в музей Рокк-аль-маре.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:
- Эстонская виза- 75 EUR для взрослых и детей с 6 лет.
- медицинская страховка— 5 евро (для лиц старше 65 лет - 10 евро, старше 80 лет - 20 евро),
- страховка от невыезда(по желанию) - 15 евро;
- железнодорожные билетыМосква - Таллин - Москва плацкарт от 10000 руб, купе от 14500 рублей.
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Обязательные документы:СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗ (срок оформления визы 8-12 дней, необходимо уточнять крайний срок подачи документов).
1. Загранпаспорт, действительный в течение 3-х месяцев с даты окончания поездки, имеющий не менее 2 свободных страниц и личную подпись владельца. С 14 лет обязательно иметь собственный загранпаспорт.
2. Ксерокопия внутреннего паспорта (разворот с ФИО и разворот с действующей пропиской). Если фамилия во внутреннем гражданском паспорте не совпадает с фамилией, указанной в загранпаспорте, документы не принимаются.
3. Одно цветное фото (для документов, цветные, на белом фоне, без углов и овалов, недавние, размер 3,5 Х 4,5 см, лицо – 60-70% площади фото,) не более 6 месяцев давности.Фотография необходимы в том числе и на детей любого возраста.
4. Заполненный опросный лист (в том числе на детей любого возраста).
5. Только для НЕработающих - выписка с банковского счета или письмо от спонсора (с документом подтверждающим наличие у него денежных средств).
6. Медицинский страховой полис. Можно приобрести в офисе.Дополнительно для детей до 18 лет
1. До 14 лет ребенок может быть вписан в паспорт родителя (обязательно с фотографией, независимо от возраста), с 14 лет у ребенка должен быть свой паспорт.
2. Копия свидетельства о рождении и копия внутреннего паспорта (для детей с 14 лет)
3. Несовершеннолетние дети, выезжающие без сопровождения родителей, должны иметь нотариально заверенное разрешение от обоих родителей, в котором указано, кто в странах Шенгенского соглашения несет ответственность за несовершеннолетнего, а так же должен иметь свой заграничный паспорт.
Если несовершеннолетний выезжает в сопровождение одного родителя, необходимо иметь нотариально заверенное разрешение от второго родителя, действительное в странах Шенгенского соглашения.
При отсутствии второго родителя, предоставляется:
-решение суда об опекунстве,
-справка от сиротского суда об опекунстве
-в случаи смерти второго родителя – свидетельство о его смерти.
4. Справка с места работы (выписка со счёта) спонсора + заявление от спонсора о финансировании данной поездки.
5. Копии внутренних паспортов родителей (разворот с ФИО и разворот с действующей пропиской).
6. Копии действующей шенгенской визы родителей, если запрашивается виза только для ребенка.
ВНИМАНИЕ!
ВНИМАНИЕ! Для бронирования необходимы данные заграничных паспортов!
Внимание! На сайте указана дата начала тура в Таллине (зимнее время МСК -1, летнее - разницы нет).
Поделиться
Похожие экскурсии
{{title}}
{{descr}}
{{price}}