#6587, Тур: Тихие зори Семигорья (Кострома – день роскошного отдыха в отеле европейского класса на берегу Волги, с собственным пляжем и плавучей баней – Кинешма – Юрьевец, 3 дня)
Цена от 11 500 рублей
Чудесные и беззаботные каникулы в роскошном отеле европейского класса на берегу Волги! Собственные пляжи, живописнейшие пейзажи, классические волжские мыльни и даже плавучая баня, пляжная анимация и спортивные мероприятия все прелести летнего отдыха у воды! С экскурсией в красавицу-Кострому, визитом на родину Андрея Тарковского в город Юрьевец и посещением очаровательной купеческой Кинешмы прообраза городов из пьес Островского
Есть вопросы?
СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ
Дата | взрослый | ребенок до 14 лет | Наличие мест | |
---|---|---|---|---|
по запросу | 11 500 | 11 400 | по запросу | |
цена указана за одного человека |
ОПИСАНИЕ
- 1-й день
- Сбор ст. метро Новогиреево в 07:15, (первый вагон из центра, выход к кинотеатру «Киргизия»). Автобус с табличкой «название тура» будет стоять на стоянке напротив к/т «Киргизия».
- Схему отправления можно посмотреть здесь...
- 07:30 - отправление автобуса.
- Отправление в Кострому.
- Наши чудесные каникулы начнутся в красавице-Костроме.
- Обед в кафе.
- Обзорная экскурсия по Костроме.
- Кострома - город древней истории, богатый сохранившимися памятниками, основательный, хлебосольный купеческий город и крупный старинный ювелирный центр России. А благодаря своей удаленности от Москвы живет Кострома по-прежнему тихо и раскрывается перед путником не сразу. Зато в каждом музее Костромы, в любом кафе и обычном магазине вы будете чувствовать себя гостями, причем самыми дорогими и желанными. Костромичи вообще – очень вежливые, приветливые, улыбчивые люди! Мы прогуляемся старинными купеческими улочками Костромы, ведь их веерное расположение само по себе – уникальная достопримечательность города. Исторический центр Костромы – это выдающиеся исторические и архитектурные памятники гражданского зодчества. Вы полюбуетесь высоченной Пожарной каланчой, зданием Гауптвахты, Домом генерала Борщова, построенным по проекту знаменитого архитектора Метлина. Ознакомитесь с великолепно сохранившимся ансамблем Торговых рядов. А на вершине Молочной горы высится памятник национальному герою и патриоту России – Ивану Сусанину, спасшему будущего царя Михаила Романова от поляков ценой собственной жизни.
- Кострома – «колыбель династии Романовых». Именно в Костроме, в Ипатьевском монастыре, скрывается вместе с матерью Ксенией (старицей Марфой), от опалы Годуновых 16-летний Михаил Федорович Романов - будущий основатель великой династии трехвековых правителей России.
- Сегодня мы посетим этот грандиозный православный и культурный памятник.
- Основанный в начале XIV века, Ипатьевский монастырь по праву считается древнейшим в нашей стране.
- Одно из самых «атмосферных» мест не только Костромы, но и всей костромской области – масштабный музей Деревянного зодчества под открытым небом. Это уникальный оазис подлинной деревянной аутентичной архитектуры, от избушек бедного крестьянства до роскошных «теремов» богатых лесопромышленников и старинной церкви.
- Вы сможете полюбоваться уникальными образцами русского домостроения, и даже оценить всю мощь русского дерева изнутри, заглянув в старинные избы, привезенные из разных уголков области.
- Прогуляйтесь по живописной территории музея, посетите сувенирную лавочку со множеством уникальных сувениров и изделий народного промысла, и прикупите себе памятный подарок о чудесной Костроме!
- Отправление в Семигорье.
- Размещение в дачном отеле Семигорье.
- Дачный отель европейского класса «Семигорье» - настоящий оазис беззаботного отдыха среди великолепия заповедных березовых рощ и роскошного соснового бора, на живописнейшем берегу величавой матушки-Волги. Недаром этот волшебный уголок как магнит, притягивает к себе самые выдающиеся творческие личности наших современников – писателей, художников, артистов и поэтов... Ведь первозданная природа чудесного Семигорья – неисчерпаемый источник подлинного вдохновения, а территория отеля, скрытая от посторонних глаз, выдержанная в «деревенском» стиле русской усадьбы, вселенский покой, тишина и тонны чистейшего кислорода помогают полностью оторваться от суеты и спешки шумного мегаполиса.
- Ужин.
- 2-й день
- Завтрак. Беззаботный отдых в дачном отеле "Семигорье"
- Сегодня под щебет птиц, приобщимся к блаженному летнему ничегонеделанью с пользой для себя, любимых! Спустившись к Волге, вы попадете на великолепный песчаный пляж, где с комфортом сможете предаться пляжной неге... (пользование лежаками и пляжем входит в стоимость проживания). Теплая прозрачная водичка, летний ветерок, тишина и покой – что еще нужно измученному сутолокой и смогом горожанину?! Любители активного отдыха смогут поиграть в футбол, волейбол, размяться на теннисном корте или сыграть в настольный теннис, в русский и американский бильярд. Вы сможете прокатиться на велосипеде по удивительно живописным окрестностям, совершить романтическую прогулку на лодочке или экстремальный рывок на квадроцикле. Можно будет испытать свою меткость в тире. (Прокат инвентаря и услуги оплачиваются дополнительно).
- Обед.
- К вашим услугам - прекрасный оздоровительный комплекс с сауной и кедровой купелью, с инфракрасной сауной, с бассейном с противотоком и донным гейзером. После водных процедур можно расслабиться в СПА-салоне (за доп. плату). Одна из удивительных изюминок отеля Семигорья – уникальная «баня на плаву», в которой вы сможете, не выходя из парной, совершить прогулку по живописным водным окрестностям. Попробуйте парку настоящих волжских «мылен»: «Купеческой» или «Боярской» - здесь прямо из парной вы шагнете в волжскую водичку или в ледяной источник, а расслабившись после баньки, попьете чайку из настоящего самовара или деревенского кваску... Красота! (бани – доп. плата, предварительный заказ)
- Ужин.
- В стоимость проживания включены сейф на ресепшн гостиницы, вайфай, пользование лежаками и пляжем. Все помещения и территория отеля, а также номера украшены дизайнерскими изделиями, авторскими работами (картины, предметы прикладного искусства). И эти уникальные предметы не просто являются элементами декора отеля – любой из них вы сможете приобрести на память о поездке.
- 3-й день
- Завтрак, освобождение номеров.
- День чудесных открытий и потрясающих знакомств.
- Отправление в Кинешму – тихую волжскую гавань русских живописцев и драматургов…
- Кинешма – «живое» воплощение живописной, очаровательной волжской старины. Невероятно обаятельный купеческий городок, уютная «тихая гавань». Собственно, в переводе с языков местных древних жителей название Кинешма так и звучит. Кинешма - городок славной истории, но особенно она расцветает рубеже XIX- XX веков. Богатейшее купечество Кинешмы благотворит своему уютному городу, строя величественные соборы и храмы, и старается перещеголять друг друга в красоте и богатстве собственных особняков. Кинешма – прообраз многих городов из пьес А.Н. Островского, недаром великий писатель несколько лет был почетным мировым судьей Кинешемского уезда. Вы прогуляетесь по очаровательному Волжскому бульвару Кинешмы и ее уютным купеческим улицам, практически не изменившимся с конца XIX века. Легко представить, что именно здесь проживали трагедию своей жизни Катерина из пьесы «Гроза» или Лариса из «Бесприданницы»... Вы полюбуетесь грандиозным Троицко-Успенским кафедральным собором, заложенным еще в 1745 году. Это уникальный образец русской церковной архитектуры XVIII века. Рядом красуется великолепная ажурная колокольня собора, возведенная в 1798 году.
- Переезд в город Юрьевец
- Волга – мощная связующая нить всей нашей Отчизны от Балтии до Каспия. Древний город Юрьевец на правом берегу Волги у устья полноводной Унжи, основанный еще в 1225 году во славу святого Георгия Победоносца, условно находится в самом центре этой «нити». Именно от Юрьевца начинались древние водные и «сухие» пути на Урал и дальше, в сибирскую глухомань... Жители Юрьевца считают знаменитого покорителя сибирских просторов Ермака Тимофеевича, своим согражданином и земляком. Сплошь глухие и заповедные окрестности Юрьевца настолько загадочны и таинственны, настолько первобытна аура этого старинного купеческого городка, что именно окрестности Юрьевца становятся съемочной площадкой для фильма гения мирового кинематографа Андрея Тарковского «Зеркало»... Ведь Тарковского с Юрьевцем связывают самые сильные узы – воспоминания детства. Именно здесь, в Юрьевецком районе, и родился великий режиссер, а в самом Юрьевце семья Тарковских прожила суровые годы эвакуации... Именно в этом доме, ставшем приютом Тарковских в годы Великой Отечественной войны, сегодня открыт музей Андрея Тарковского, который вы обязательно посетите. Мощь и энергетика светлого городка, несомненно, сыграли свою роль в развитии уникального таланта нашего выдающегося современника, знаменитого певца Валерия Леонтьева, который провел свое отрочество и юность до окончания школы именно здесь, в Юрьевце. Здесь же родились и выросли два гениальных советских архитектора – братья Веснины. Их «детища» сегодня знамениты на весь мир – Днепрогэс, ВХУТЕМАС, Дом Культуры ЗИЛ. Даже идея архитектурного воплощения мавзолея Ленина принадлежала именно этим сыновьям тихого купеческого Юрьевца...
- Маленький, но славный Юрьевец чуть было не постигла участь многих приволжских городов, павших жертвами сталинского плана «Большая Волга». Удивительному городу удалось избежать полного затопления. А как юрьевцы спасли свой город, вы узнаете на увлекательной экскурсии в Историко-художественном музее Юрьевца. Здесь размещены отличные экспозиции по истории Юрьевца с древнейших времен, подлинные предметы быта жителей города и произведения искусных ремесленников со всей округи. Особую ценность представляют редчайшие раритеты – книги XVII-XIX веков и шедевры древнерусского искусства из затопленных сел и деревень окрестностей Юрьевца.
- Обед в кафе.
- Отправление в Москву.
- Прибытие поздно вечером (время прибытия зависимости от транспортной ситуации.)
ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТЕЛЯХ
Стоимость тура на человека в рублях, проживание в санатории «Семигорье:
В двухместном номере – 11500 руб.
Доплата за одноместный номер - 2 200 руб.
Скидка на размещение на дополнительном месте взр./реб. - 400 руб.
Скидка детям до 12 лет - 200 руб.
ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА
(7 экскурсий)
Кострома:
- обзорная экскурсия по городу
- посещение Ипатьевского монастыря
- посещение музея деревянного зодчества
Кинешма:
- обзорная экскурсия по городу
Юрьевец:
- обзорная экскурсия по городу
- посещение музея А.Тарковского
- посещение историко-художественного музея
В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:
- транспортное обслуживание (автобус иномарка)
- путевая информация
- входные билеты в музеи
- услуги гида-сопровождающего
- экскурсионная программа
- проживание
- питание по программе.
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Возьмите купальные принадлежности.
Поделиться
Похожие экскурсии
{{title}}
{{descr}}
{{price}}