Экскурсия #8206

Каталог туров и экскурсии
Поиск туров и экскурсий

Дополнительно
Дополнительно

#8206, Тур: "На Волжских берегах" Рыбинск – Тутаев

Цена от 18 500 рублей

Автобусный экскурсионный тур из Москвы

Время начала: 07:00

СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ

Дата взрослый ребенок до 14 лет Наличие мест
24.01.26 Сб - 25.01 Вс18 500 есть
21.02.26 Сб - 22.02 Вс19 900 есть
07.03.26 Сб - 08.03 Вс18 500 есть
08.03.26 Вс - 09.03 Пн18 500 есть
11.04.26 Сб - 12.04 Вс18 500 есть
02.05.26 Сб - 03.05 Вс18 500 есть
10.10.26 Сб - 11.10 Вс18 500 есть
07.11.26 Сб - 08.11 Вс18 500 есть
19.12.26 Сб - 20.12 Вс18 500 есть
цена указана за одного человека

ОПИСАНИЕ

  • 1 день: Рыбинск. Город купечества, предпринимательства, бурлаков и старинных вывесок.
  • 07:00 Сбор группы и встреча с гидом: м. ВДНХ, выход №1 (первый вагон из центра). Встреча на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос"
    Посадка в автобус. Переезд в Рыбинск (340 км). Путевая информация.
  • Обед в ресторане города (за доп. плату).
  • Обзорная экскурсия по Рыбинску

    Рыбинск — красивый русский город на Волге. Город купечества, предпринимательства, бурлаков и старинных вывесок.

    Вы познакомитесь с историческим сердцем Рыбинска – Красной площадью. Полюбуетесь великолепными зданиями Старой и Новой хлебной бирж, увидите гигантский мост через Волгу и посетите старейшую часть города – Казанский конец.

    Рассмотрите здание Волжско-Камского банка, напоминающую средневековый замок паровую мельницу Калашникова и древнюю церковь Казанской иконы Божией матери. Увидите памятник Нобелю и Бурлаку, пройдете по главной улице города с вывесками в стиле XIX века и по улице Стоялая, которая когда-то была «биржей труда» для бурлаков.
    Вы узнаете, как Рыбинск из маленького рыбацкого поселения превратился в процветающий купеческий город и почему его называли «столицей русского бурлачества», на чём разбогатели рыбинские купцы, кто из знатных особ посещал Рыбинск, и за что императрица Екатерина Великая пожаловала ему герб.

  • Здание Новой Хлебной биржи. Историко-архитектурный и художественный музей

    Красавец-дворец в русском стиле отделан плиткой и украшен изразцами. Он интересен не только снаружи.
    Внутри сохранилась практически вся первоначальная отделка: лепнина на потолках, кованые решетки перил на лестницах.
    В конце ХХ века в здании расположился комплекс музейных коллекций, с которыми вы познакомитесь во время экскурсии.
    В Картинной галерее музея представлены полотна, которые когда-то украшали усадебные дома Мусиных-Пушкиных, Тишининых, Михалковых.

    Здесь вы увидите полотна К. Маковского, Ф. Рокотова, З. Серебряковой, И. Шишкина.

  • Размещение в гостинице «Виконда».

    Свободное время.

  • Пивоваренный завод «Богемия» (за доп. плату). Экскурсия и дегустация крафтового пива

    Представитель известной династии пивоваров Иван Дурдин в 1878 году построил в Рыбинске пиво-мёдоваренный завод «Богемия». Здание завода похоже на старинный замок с почти неприступными стенами и башнями.
    Сегодня предприятие работает и возрождает традиции, используя старинные рецептуры пивоварения.
    Вы познакомитесь с историей семьи Дурдиных и завода «Богемия», узнаете о процессе изготовления пива и кваса, посетите старинный цех солодовни.
    Дегустация 5-ти видов крафтого пива с рыбными закусками.

  • 2 день: Рыбинск – Тутаев
  • Завтрак (накрытие).

    Освобождение номеров.

  • 09:00 Отправление на экскурсионную программу.
  • Музей адмирала Ф.Ф. Ушакова – первый и единственный в России

    Экскурсия по музею раскроет тайны и интриги, связанные с именем непобедимого флотоводца-легенды Фёдора Фёдоровича Ушакова.
    В музее представлены подлинные предметы с места расположения усадьбы дворян Ушаковых, батальная живопись, российская и советская военно-морская атрибутика, навигационно-оптические приборы XVIII-XIX веков, ордена Российской империи, стрелковое и холодное оружие XVIII века, корабельные снасти и старинное корабельное вооружение, мебель, иконы, модели парусников, судовое оборудование, предметы быта, личные вещи офицеров флота.
    Узнайте, как «морской Суворов» не проиграл ни одной битвы и стал символом доблести русского флота.

  • Музей «Новогодние истории» – хранитель традиций и ёлочных игрушек

    В самом центре города, в Торговых рядах, разместился уютный частный музей, миссия которого – сохранить историю и традиции изготовления ёлочных игрушек.
    Коллекция музея насчитывает свыше 5000 экспонатов: стеклянные ёлочные игрушки, дрезденский и советский картонаж, стеклянные бусы, ватные игрушки, ёлочная продукция компании Лауша (Германия), дедушки Морозы и Снегурочки, новогодняя продукция завода Москабель, новогодние открытки, письма и фотографии разных эпох. Каждая экспозиция посвящена традициям празднования Рождества и Нового года разных времён. Вы увидите, как встречали Новый год в купеческих домах, в землянках в период Великой Отечественной Войны, в космосе, побываете на детском утреннике и «примерите» на себя образы Лукашина и Ипполита из «Иронии судьбы».

  • Мастер класс по изготовлению новогодней игрушки (за доп. плату)

    Вам непременно запомнится реставрационная мастерская. Вы узнаете, как создавали ватных Дедушек Морозов и увидите этапы реставрации ёлочных игрушек. Под руководством мастера вы сделаете свою собственную игрушку, которая будет украшать вашу ёлку и напоминать о посещении этого музея.

  • Переезд в Тутаев (40 км).
  • Тутаев (Борисоглебская сторона). Обзорная экскурсия

    Романов-Борисоглебск (ныне Тутаев) – старинный город Ярославской области, который раскинулся по обе стороны Волги.

    В ходе экскурсии вы узнаете непростую историю двух городов одной реки и полюбуетесь красивыми видами на противоположную – Романовскую сторону.

  • Воскресенский собор

    На высоком волжском берегу, обнесённый каменной стеной возвышается Воскресенский собор. За несколько столетий существования он пережил войны, революции, эпоху репрессий – и всё это время храм оставался действующим. Его размеры, декор, святыни восхищают. Храму удалось сохранить и внутреннее убранство: уникальную фресковую роспись, великолепные порталы, украшенные резьбой, старинные иконы.
    Самая почитаемая икона собора «Спас Всемилостивый». По преданию икона создана преподобным Дионисием Глушицким в начале XV века.
    Это огромный, почти 3-метровый иконописный образ давно причислен к чудотворным.

  • Обед в ресторане города (за доп. плату).
  • Переезд в Москву (290 км).
  • 22:00 Ориентировочное время прибытия в Москву.
    Высадка туристов около станции метро ВДНХ.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТЕЛЯХ

категории номеров стоимость
(руб./чел.)
доп. места
2-местный номер х стандарт (2 кровати) (г-ца Виконда)
- 2 чел. в номере
19900 -
2-местный номер х стандарт (2 кровати) + доп. место (г-ца Виконда)
- 2 чел. в номере
19900 19100 руб.
2-местный номер х стандарт (семейная кровать) (г-ца Виконда)
- 2 чел. в номере
20300 -
1-местный номер но стандарт (г-ца Виконда)
- 1 чел. в номере
21400 -
2-местный номер х стандарт (2 кровати) (г-ца Виконда)
- 2 чел. в номере
18500 -
2-местный номер х стандарт (2 кровати) + доп. место (г-ца Виконда)
- 2 чел. в номере
18500 17800 руб.
2-местный номер х стандарт (семейная кровать) (г-ца Виконда)
- 2 чел. в номере
18900 -
1-местный номер но стандарт (г-ца Виконда)
- 1 чел. в номере
20000 -

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:

транспорт:

автобус туристического класса

проживание:

1 ночь в гостинице «Виконда» (VIKONDA) г. Рыбинск

питание:

1 завтрак (шведский стол)

экскурсионная программа:

5 экскурсий
входные билеты в музеи
работа сопровождающего и гидов

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

доп. услуга стоимость
(руб./чел.)
2 обеда 1700
мастер-класс в музее «Новогодние истории» 500
экскурсия на пивоваренный завод «Богемия» и дегустация 5-ти видов крафтого пива с рыбными закусками 700

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Фирма оставляет за собой право изменять последовательность посещения объектов, а также на замену музеев, не уменьшая общего объёма программы.

ВНИМАНИЕ!

Обращаем внимание:

Фирма оставляет за собой право изменять последовательность посещения объектов, а также на замену музеев, не уменьшая общего объёма программы.

МЕСТО И ВРЕМЯ СБОРА

07:00 Сбор группы и встреча с гидом: м. ВДНХ, выход №1 (первый вагон из центра). Встреча на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос"

Поделиться

Похожие экскурсии