Экскурсия: Масленица у Снегурочки в Костроме Код экскурсии: 10509

Сказочный масленичный выходной в сказочной Костроме, на родине главной зимней красавицы - Снегурочки! Очаровательная Кострома, с ее белокаменными церквями и старинными Торговыми рядами никого не оставит равнодушной. Вас ждет масленичная интерактивно-развлекательная программа Проводы русской зимыв сказочном Тереме Снегурочки, с посещением уникальной Ледяной комнаты и угощением "фирменным" Снегурочкиным коктейлем и блинками! С экскурсией в Ипатьевский монастырь.

Экскурсия: Масленица у Снегурочки в Костроме Код экскурсии: 10509

Программа

Обзорная экскурсия «Кострома – Mon amour!». Мы прогуляемся по центру города, полюбуемся древней архитектурой, белокаменными церквями, старинными Торговыми рядами, в которых жизнь кипит до сих пор, и визитной карточкой Костромы – Пожарной каланчой…  Кострома известна не только своими историческими достопримечательностями, это и промышленный город: здесь развивается легкая, текстильная промышленность, очень развито ювелирное дело.
Осмотр центральной площади города с её уникальной планировкой и памятниками архитектуры XVIII – XIX вв. Вы увидите красивейшую приходскую церковь Воскресения на Дебре (XVII в.), проедете по набережной Волги, где расположена знаменитая беседка Островского; минуете кварталы, застроенные дореволюционными деревянными жилыми домами.
Обед. 
Знакомство с Ипатьевским монастырём – великолепным творением русских зодчих и иконописцев, колыбелью царской династии Романовых. Монастырь возник на стрелке рек Волги и Костромы. Он служил как бы ключом к городу. По легенде, основан татарским мурзой Четом. По дороге в Москву из Золотой Орды в 1330 г. Чет заболел и на месте будущего монастыря увидел во сне Богоматерь с апостолом Филиппом и святым мучеником Ипатием Гангрским. Видение обещало исцеление. Чет выздоровел, добрался до Москвы, принял крещение (он является родоначальником Годуновых) и основал монастырь. Затем монастырь нашел себе покровителя в лице царской династии Романовых. Мать первого царя Михаила владела богатой Костромской вотчиной и в начале 1613 г. жила с сыном в Ипатьевском монастыре, куда явилось посольство Земского Собора, чтобы в марте 1613 г. объявить об избрании Михаила на царский престол. Именно к Ипатьевскому монастырю пытались прорваться поляки, стремясь захватить молодого Романова. Иван Сусанин спас новую династию, заманив поляков в чащу.
А вы знаете, что официальная родина Снегурочки - это Кострома, здесь находится ее вотчина с теремом и сказочными героями! Сегодня нам представится возможность принять участие в масленичной интерактивно-развлекательной программе «Проводы русской зимы» в ярких сказочных декорациях волшебного Терема Снегурочки.
Сама сказочная красавица Снегурочка и ее колоритные "помощники", говорящий кот Баюн, Домовой и Домовиха, проведут Вас по подворью и сказочному Терему, покажут все самое интересное и вместе с вами загадают специальные масленичные желания, которые обязательно сбудутся! А на подворье сказочного терема, вокруг красавицы-елки, которая стоит здесь круглый год, развернутся старинные Снегуркины игры да потехи! Тут и состязания на ловкость, меткость, силу и смекалку и веселый дружный хоровод и песни, и танцы - чудесное масленичное раздолье, в замечательных сказочных декорациях, а уж фотосессия со сказочными героями - и вовсе настоящее праздничное чудо! Не обойдется и без масленичного угощения - ароматным чайком с горячими, ноздреватыми, масленичными блинками!
В сказочной Светлице вас ждет небольшое кукольное представление про снежную красавицу, в горнице Снегурочка расскажет о своем житье-бытье и познакомит с таинственными волшебными предметами, а в Комнате Чудес вы полюбуетесь необыкновенными работами костромских ребятишек, которые, несомненно, поразят Вас своей фантазией и творчеством.
Еще один масленичный сюрприз ждет нас в настоящей Ледяной комнате – уникальной зале, полностью изготовленной из хрустального льда руками уральских мастеров. Вы полюбуетесь волшебной красотой чудесных вещиц, сказочных фигур и предметов интерьера, искусно подсвеченных и сияющих алмазными гранями, подивитесь мастерству умельцев, сотворивших ледяное диво, а также проводите зиму, угостившись ледяными напитками: волшебным коктейлем от Снегурочки для малышей или исконным русским напитком из ледяных стопок (для взрослых)!
Сказочная Масленица в сказочной Костроме!

Экскурсионная программа

Путевая информация.
Кострома:
Обзорная экскурсия по городу.
- Свято – Троицкий Ипатьевский монастырь:
Архитектурный ансамбль Ипатьевского монастыря -территория Старого и Нового города
Троицкий собор Ипатьевского монастыря - знакомство с историей формирования уникального памятника древнерусской архитектуры, обзор фресок Гурия Никитина в четверике собора.
- Масленичная интерактивно-развлекательной экскурсии «Проводы русской зимы» в тереме Снегурочки.

В стоимость входит

транспортное обслуживание (автобус - иномарка), путевая информация, входные билеты в музей, услуги гида-сопровождающего.

Дополнительно оплачивается

- Обед в кафе/ресторане города - 350 руб/чел. 
- Доплата за иностранного гражданина - 100 руб/чел

Полезная информация

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения норм действующего законодательства. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.

При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться. При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.


Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.


Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.

Место и время сбора

Сбор в 07:15 ч. Отправление в  07:30 ч. от ст. м «Медведково»

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 6 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Все знают Дед Мороз живет в Великом Устюге! А где же живет Снегурочка? Снегурочка живет в Костроме! Это путешествие в блистательную Кострому, на родину Снегурочки, надолго запомнится великолепным ...
1 дн
цена от750 ВЫБРАТЬ
Самая необычная елка для детей и взрослых! Поездка на ретропоезде позволит перенестись в эпоху, когда паровозы царили на железнодорожных магистралях мира. Благодаря густым клубам пара и дыма, ...
1 дн
цена от3 000 ВЫБРАТЬ
Тур одного дня на ферму в деревне Крутово в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки с мастер-классом по приготовлению стейков, дегустацией сыра, посещением контактного мини-зоопарка и другими ...
1 дн
цена от4 800 ВЫБРАТЬ
 Оригинальный формат необыкновенной новогодней экскурсии волшебные приключения для всех в настоящем ночном лесу! Вас ждут чудеса на каждом шагу, встречи с самыми любимыми сказочными персонажами, ...
1 дн
цена от1 680 ВЫБРАТЬ
Едем в Кострому - за купеческим духом, вкусным сыром и ледяными чудесами! Зимой город необыкновенно красив, вы попадете в настоящую русскую сказку! Ведь здесь, в резном Тереме, живет веселая ...
1 дн
цена от3 880 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:14605