Экскурсия: Солнечный город на Озере Русь (с водной прогулкой по Левитановскому озеру Сенеж – Солнечногорск – улиточная ферма SolEcoSnails с дегустацией - Николо-Пешношский монастырь) Код экскурсии: 6684

Живописное путешествие на озеро Сенеж, красота которого вдохновила Левитана на создание полотна "Озеро. Русь"! С волшебной водной прогулкой по живописному озеру Подмосковья, из глади которого летом бьют мощные фонтаны, придавая Сенежу сходство с Женевским озером. Неспешно погуляем по обаятельному, очень зеленому городу, посетим императорский Путевой дворец Солнечногорска и заглянем в "парк странных скульптур", сделаем селфи с солнечногорской русалкой, прекрасно проведем время на набережных с великолепными озерными видами с чайками и белыми яхтами, увидим красивейший царский храм рода Лопухиных. Не обойдется и без гастрономических изысков - все желающие смогут отправиться на Ферму SolEcoSnails, где освоили передовые методы выращивания изысканного ресторанного деликатеса - французских улиток. На ферме вас ждет знакомство с неспешной улиточной жизнью, дегустация французских улиток-эскарго с фирменными соусами, а также возможность приобести замороженные готовые блюда из улиток, икру улиток, и вкусные паштеты из улиточного мяса. С посещением Николо-Пешношского монастыря.

Экскурсия: Солнечный город на Озере Русь (с водной прогулкой по Левитановскому озеру Сенеж – Солнечногорск – улиточная ферма SolEcoSnails с дегустацией - Николо-Пешношский монастырь) Код экскурсии: 6684

Программа

"Боже, какая солнечная гора!" - воскликнула, подъезжая к одному из селений проторенного тракта из Петербурга в Москву, императрица Екатерина Великая. Так "родился" Солнечногорск, и своим поэтическим названием он обязан именно Екатерине II.

Обзорная экскурсия по Солнечногорску.

Невероятно живописно раскинулся Солнечногорск на берегах самого большого в Подмосковье озера - Сенежского. Кстати, Солнечногорск – единственный город во всем Подмосковье, который может "похвастаться" собственным озером. И это как раз то озеро, пейзажи которого Исаак Левитан запечатлел на своем знаменитом полотне "Озеро. Русь". В 1898 году Левитан целое лето провел на Сенежском озере и даже хвастался, что ловил в нем "настоящих крокодилов", имея в виду гигантскую рыбу. Мы обязательно полюбуемся левитановскими видами Сенежа, его бескрайней водной гладью, из которой летом бьют мощные фонтаны, придавая Сенежу сходство с Женевским озером. Сенеж окружен живописными пляжами, а водную гладь рассекают виндсерферы и кайт-серферы, а также белоснежные парусники.

Водная прогулка по Сенежскому озеру. Это будет редкая возможность вживую увидеть водный шедевр с картины великого художника, и не только увидеть, но и ощутить покачивание сенежской волны, свежесть озерного ветра, ширь просторов (по желанию за дополнительную плату при покупке тура).

В городском парке Солнечногорска мы погуляем по аллее необычных скульптур, выполненных во время работы трех международных симпозиумов скульпторов России и ближнего зарубежья. Некоторые называют Солнечногорский парк "Парком странных скульптур". Одна из них - оригинальная "фотонаходка" - необычный и колоритный памятник Русалке в телогрейке и с гармошкой, работа скульптора Рукавишникова. Именно так, по замыслу скульптора, выглядела Солнечногорская Русалка - она могла и работать, и песни петь! И оставаться очень женственной и красивой.

Во время экскурсии мы посетим Спасскую церковь, ей, в общей сложности, уже более 400 лет! Это один из красивейших храмов Северо-Запада Подмосковья. Его еще называют Царским храмом. И это неспроста - история его интересна и увлекательна: когда-то храм принадлежал роду Лопухиных, селом владел родственник первой жены Петра I, законной царицы Евдокии Лопухиной. Церковные купола увенчаны коронами (значит, храм царский!), а внутри великолепно сохранился пятиярусный иконостас.

Экскурсия в Солнечногорский Путевой дворец. Главное архитектурное украшение Солнечногорска и старейшее здание города - Императорский путевой дворец, возведенный еще в первой половине XVIII века. Мы посетим здание Путевого дворца, которое стало частью масштабного архитектурного ансамбля Санкт-Петербургского шоссе, задуманного Екатериной II, как "типового" для всех крупнейших дорог России, и познакомимся с расположенными в нем музейными экспозициями - заглянем в с шиком обставленную дворянскую гостиную, погостим в купеческой зале, заглянем в комнату горожанина средней руки.

Обед в летнем кафе на вдохновляющих берегах Сенежского озера (по желанию за дополнительную плату при покупке тура).

Свободное время в Солнечногорске. В свободное время можно погулять на набережной озера Сенеж, искупаться и позагорать на чистых песчаных пляжах (захватите купальные принадлежности), отдохнуть на берегу, посетить кафе.

ИЛИ

Вкусная экскурсия на ферме SolEcoSnails по выращиванию изысканного ресторанного деликатеса - улиток, с дегустацией улиток-эскарго (экскурсия с дегустацией - за доп. плату при покупке тура).
Давно ли вы угощались французскими деликатесами? А знаете ли, как выращивают съедобных улиток? Оказывается, это изысканное лакомство, которое подают в дорогих ресторанах, выращивают и в нашей средней полосе. Мы отправимся в гости к энтузиастам улиток, освоившим передовые методы разведения двух видов съедобной улитки Helix Aspersa Maxima и Helix Aspersa Muller, которые являются изысканным ресторанным деликатесом, а также активно используются в косметологии. Мясо улиток содержит незаменимые жирные Омега-3 кислоты, кальций, железо, селен, магний, витамины А, Е, К, В1, В6, В12. Улитка - источник лектина, который обладает противоопухолевыми свойствами, в улитках белка больше, чем в яйце, а мясо улиток мягкое и очень хорошо усваивается. Вы посетите современное промышленное производство, увидите, где и как выращивают улиток и узнаете много нового об особенностях содержания, кормления улиток и приготовления этого вкусного деликатеса. Улиток выращивают не в аквариумах, а на открытых столах-подставках с зеленью. Здесь, "в открытом доступе", гиганты улиточного царства живут, растут и занимаются своими улиточными делами, и вы сможете понаблюдать за неспешной жизнью улиток на очень близком расстоянии*.

Дегустация улиток-эскарго в уютном дегустационном зале - 6 шт. улиток с несколькими видами фирменных соусов.

На ферме можно купить замороженные готовые блюда из улиток, икру улиток, также полностью готовую к употреблению, и вкусные паштеты из мяса улиток.

Посещение древнейшей обители всей Московской Руси - Николо-Пешношского монастыря.

Ансамбль Николо-Пешношского монастыря - настоящая цитадель, с величественными башнями и мощными стенами с амбразурами и зубцами. А за могучими воротами обители-крепости скрывается дивный мир с умиротворяющими картинами - древними намолеными, белоснежными и разноцветно-леденцовыми церквями, ажурными беседками и цветниками, "лебедиными" озерами с черными и белыми ручными лебедями. Здесь молились два друга, два великих русских святых - преподобный Сергий Радонежский и преподобный Мефодий… Святой Мефодий не покладая рук строил монастырь, "пеш нося" тяжелые бревна, а преподобный Сергий Радонежский часто навещал будущую обитель своего ученика, и собственноручно выкопал здесь два прудика и посадил вязовую аллею, которая сохранилась до сих пор! Николо-Пешношский монастырь посещал Иоанн Грозный и даже испрашивал здесь совета, как лучше править государством. Во время своего плавания по по Яхроме и Дубне к Волге, в Пешношском монастыре останавливался Петр Первый, а в XIX веке митрополит Платон назвал обитель "второй Лаврой". В намоленных древних церквях и соборах хранятся большие святыни, в том числе мироточащий список образа Божией Матери Прежде Рождества и по Рождеству Дева, у святого источника обители можно набрать святой воды с собой (рассказ гида в автобусе, свободное время на территории обители).

 

Сбор в 7:15, отправление в 07:30 от станции метро "Войковская".

Экскурсионная программа

увлекательная путевая автобусная экскурсия в Солнечногорск

Солнечногорск:

- обзорная экскурсия по обаятельному зеленому городку с посещением городского парка оригинальных скульптур и царского храма рода Лопухиных, купола которого увенчаны короной

- экскурсия в солнечногорский Императорский Путевой дворец

- прогулка по живописной набережной озера Сенеж с картины Левитана "Озеро.Русь", с фонтанами, бьющими из глади озера
- водная прогулка по Сенежскому озеру (по желанию, за доп. плату при покупке тура)

- Обед в летнем кафе на вдохновляющих берегах Сенежского озера (по желанию, за доп. плату при покупке тура)

Свободное время в Солнечногорске, можно погулять на набережной озера Сенеж, искупаться, позагорать на песчаных пляжах, отдохнуть на берегу, посетить кафе
Или, по желанию, за доп. плату при покупке тура, предлагаем посетить:

Ферма SolEcoSnails по выращиванию изысканного ресторанного деликатеса - французских улиток:

- экскурсия по ферме со специалистом, который погрузит нас в тонкости разведения улиток и их использования в кулинарии и косметологии

- дегустация французских улиток-эскарго с фирменными соусами

- на ферме можно приобести замороженные готовые блюда из улиток, икру улиток, паштеты из улиток

Переезд в Николо-Пешношский монастырь, основаннный по завету и при помощи Сергия Радонежского

Посещение Николо-Пешношского монастыря, за могучими воротами обители-крепости скрывается дивный мир с умиротворяющими картинами, намолеными белоснежными и разноцветно-леденцовыми церквями, ажурными беседками и цветниками, озерами с черными и белыми ручными лебедями

В стоимость входит
  • транспортное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • входные билеты в музеи
  • экскурсионное обслуживание
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Дополнительно оплачивается
  • обед - 890 руб/чел (по желанию, при покупке тура)
  • водная прогулка - 900 руб/чел (по желанию, при покупке тура)
  • экскурсия на улиточную ферму с дегустацией - 1750 руб/чел
Место и время сбора

Сбор в 7:15, отправление в 07:30 от станции метро "Войковская".

Время в пути
1,5 часа, Ленинградское шоссе, 60 км

Отзывы

Ольга

17 августа 2021 10:19

дата поездки: 14.08.2021

4.0/5.0
Экскурсия прошла хорошо. Опасалась долгих переездов, но часть пути ехали по быстрой платной трассе. Автобус комфортный, чистый. Была возможность сидеть по одному. Всё проходило четко по расписанию. Экскурсовод Фаина отлично знает историю края. Несколько испортил впечатление своим неприязненным отношением к туристам водитель Михаил .

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 4890
4890
Детский 4890
0
Выберите дополнительные услуги
обед*
0
водная прогулка*
0
экскурсия на улиточную ферму с дегустацией*
0
Итого: 4890
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Кроме этого, стоимость может зависеть от даты или от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Широкие масленичные гуляния в гостях у немеркнущей звезды Серебряного века Александра Блока в Шахматово! Веселый праздник в лучших усадебных традициях Шахматово с выступлением фольклорного ансамбля, ...
1 дн
цена от4 480 ВЫБРАТЬ
Приглашаем в путешествие, посвящённое параллелям Римской империи, и связям «Третьего Рима» с Дмитровской землёй. Вы увидите выдающиеся мемориальные ансамбли старинных сёл и отреставрированного ...
1 дн
цена от3 690 ВЫБРАТЬ
Рождество в доме-музее Петра Ильича Чайковского - создателя самой "рождественской" музыки к балету-сказке "Щелкунчик"! Уже много лет в любимом доме композитора в Клину проходят Рождественские ...
1 дн
цена от4 500 ВЫБРАТЬ
Город «четырех корон» Дмитров, духовное благословение святынь «Кремлевского» Успенского собора Дмитровского кремля и обетованные земли Подмосковья - Николо-Пешношский монастырь, возведенный двумя ...
1 дн
цена от1 790 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

Однодневные экскурсии

>1700 предложений
от3680

Предания Преподобных. Гремячий ключ и чудотворная Русь (Гефсиманский подземный монастырь – самый большой водопад в Подмосковье Святой источник Гремячий ключ – Троице-Сергиева Лавра)

от4380

Тула — пряничное сердце, самоварная душа (с мастер-классами от тульского Левши по кузнечному и самоварному делу, чаепитие с пряниками)

от4460

Вкусные истории Переславля- Залесского (Горицкий монастырь — Русский парк с чайной церемонией — Царство Ряпушки с дегустацией «царской селедки»)

от4890

Солнечный город на Озере Русь (с водной прогулкой по Левитановскому озеру Сенеж – Солнечногорск – улиточная ферма SolEcoSnails с дегустацией - Николо-Пешношский монастырь)

от4890

Образец русского пейзажа (Императорская Тверь — дворец тверской принцессы — цветущая усадьба Домотканово, с тверским обедом и теплоходной прогулкой по Волге, проезд на поезде «Ласточка»)

от4950

"Град царский, град грозный" Александров

ID:61818