Экскурсия: "Яблочный Спас" Суздаль Код экскурсии: 11551

В Яблочный Спас Суздаль подарит Вам самый настоящий праздник! Этот день насыщен здесь фольклорной программой. Не обойдется праздник и без традиционной экскурсии по Суздалю. Яблочный Спас в Суздале – это настоящее православное торжество, сравнимое по масштабности, наверное, только с Рождеством и Пасхой. Подарите себе и своим близким волшебные минуты летнего праздника! В Яблочный Спас даже солнце в Суздале светит особенно ярко! Убедитесь в этом сами!

Экскурсия: "Яблочный Спас" Суздаль Код экскурсии: 11551

Программа

         Православные праздники – это особая аура исторического прошлого и священной религии. Чтить такие торжества – святое дело христиан. Мы храним и бережем культуру великой страны, поэтому соблюдаем посты и отмечаем святые праздники православного календаря. Один из которых – Яблочный Спас (Преображение Господне) – приходится как раз на 19 августа. Цитадель славянской религии – Град Небесный Суздаль – приглашает Вас отметить православное торжество в центральных храмах города! Где еще, как не здесь, в такой день будет царить атмосфера святой одухотворенности!

          19 августа называется в народе Спасом на горе, Яблочным Спасом, так как к этому времени летом всегда поспевают яблоки – «На второй Спас и нищий яблочко съест» (на Спас освещенными яблочками угощают также юродивых и бездомных). Традиция лакомиться яблоками в этот день существовала повсеместно. На Преображение Господне молодые люди всегда загадывают желания – в ту минуту, когда проглатывается первый кусочек освященного яблочка, «спасовые» пожелания должны непременно сбываться.

         Яблочный Спас в Суздале год от года собирает огромное количество туристов, путешественников, да и просто верующих людей. Этот славный город идеально сочетает в себе атмосферу старославянской культуры и религии – на территории Суздаля расположено немало монастырей, храмов и соборов, где 19 августа в обязательном порядке проходят службы и литургии. В Яблочный Спас городская природа замирает в ожидании священного чуда, а провинциальный покой суздальской жизни нарушает лишь мелодичный перезвон церковных колоколов. В городе – праздник!
          На Яблочный Спас в Суздале открываются ярмарки – стартует сезон покупок и продаж. Веселые и потешные игры на центральных улицах города развлекут как взрослых, так и ребятишек. Городские ярмарки пестрят неимоверным количеством различных кушаний и яств – здесь Вы сможете отведать (или же прикупить для себя!) золотого тягучего меда из глиняного горшочка, наливных яблочек, национальных суздальских напитков – хмельных и не очень. На главных площадях города в Яблочный Спас организовываются праздничные гуляния – конкурсы, танцы, концерты и спектакли, одним словом, все то, что некогда отличало праздник Преображения во времена Киевской Руси!

          В Яблочный Спас Суздаль подарит Вам самый настоящий праздник! Этот день насыщен здесь фольклорной программой. Не обойдется праздник и без традиционной экскурсии по Суздалю: благо здесь действительно есть, что посмотреть и чем полюбоваться – Спасо-Преображенский Собор, архитектурный ансамбль Суздальского Кремля, Архиерейские Палаты, Рождественский собор, архитектурный ансамбль Покровского монастыря, а также многое-многое другое!
          Яблочный Спас в Суздале – это настоящее православное торжество, сравнимое по масштабности, наверное, только с Рождеством и Пасхой. Подарите себе и своим близким волшебные минуты летнего праздника! В Яблочный Спас даже солнце в Суздале светит особенно ярко! Убедитесь в этом сами!

Экскурсионная программа
07:30 Отправление автобуса от м. Тургеневская. Путевая информация.
Участие в общегородском празднике «Яблочный Спас» на территории музея деревянного зодчества.
Посещение Спасо-Евфимьева монастыря и Кремля (Крестовая палата или Рождественский собор).
22:30 Прибытие в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.
В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа, сопровождение гидом (путевая информация).

Место и время сбора

07:30 Отправление автобуса от м. Тургеневская.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 72 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Владимир и Суздаль - красивейшие и древнейшие города Руси, настоящие "звезды" Золотого кольца России! С увлекательным (и быстрым) путешествием на ретропоезде, под пыхтенье и гудки паровоза, и с ...
1 дн
цена от4 500 ВЫБРАТЬ
"Три Спаса на Волге" Калязин Код экскурсии: 7576
Автобусная экскурсия из Москвы Приглашаем отпраздновать три больших праздника в Калязине-городке, на роскошном волжском берегу! Спас медовый, или Спас на воде - где его праздновать, как не на Волге? ...
1 дн
цена от4 150 ВЫБРАТЬ
У Вас есть замечательная возможность узнать, как издревле на Руси праздновали чудесные праздники Спаса: Медовый, Яблочный и Ореховый! В экскурсию входят яркая встреча в милом городке Калязин, ...
1 дн
цена от2 350 ВЫБРАТЬ
Трижды благодарили Землю наши славянские предки на Медовый, Яблочный и Хлебный Спас – выходили на реку, пели древние руны, ходили по Сварожьему Кругу, кормили реку медом, напитывались солнечной ...
1 дн
цена от3 500 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:21337