Экскурсия: "Масленичные потехи" Суздаль Код экскурсии: 6304

Автобусная экскурсия из Москвы. Кто же на Масленицу дома сидит? Приглашаем вас отметить этот праздник русской души в уютный Суздаль – город древний, заповедный, кинематографический! Весёлый и вкусный праздник на свежем воздухе, среди рубленых изб, мельниц, деревянных церквей и колодцев!

 НОВОЕ

Экскурсия: "Масленичные потехи" Суздаль Код экскурсии: 6304

Программа

Где ещё праздновать самый русский праздник, как не в старинном русском городе? В очаровательном Суздале вы забудете о делах, проблемах и заботах – только гулять, объедаться, хороводы водить и с горок кататься! А вокруг – смех и улыбки, румяные щёки, песни, русское гостеприимство и великая история!
А как необыкновенно пахнет этот весёлый Суздаль! Наверное, эти запахи идут из «обжорного» ряда, и вы в нём обязательно побываете! И не забудьте, проходя по рядам, попробовать знаменитой местной медовухи – да разной, да с травками-добавками, с полынью да с можжевельником, бодрящую и успокаивающую, ядрёную и мягкую, «на густом медке да на родниковой водице» сваренной! Только не переусердствуйте…

«Если ты приехал в Суздаль, значит, в сказку ты попал». Первый фильм, который снимался в Суздале – «Женитьба Бальзаминова», и после него киношники просто поселились в этом заповедном городке – «Андрей Рублёв», «Царь», «Про бизнесмена Фому», «Классик»… Всё правильно – Суздаль считается одним из самых красивых городов России. Местные жители, правда, на это «одним из…» очень обижаются, они по праву считают, что их город-заповедник – самый-самый. В Суздале, где «выше крыш – деревья, а выше деревьев – купола храмов, выстроенных в те времена, когда люди умели общаться с Богом», отдыхает душа. Гуляя по городу, не перестаёшь удивляться – как остались целы все эти красавцы-храмы, как миновало их забвение и разрушение? Может быть, сокол, слетевший с городского герба, в годы лихолетья прикрывал их своими крылами?..

Но зовёт, манит Масленица в место необыкновенное – в музей деревянного зодчества, где всё можно потрогать, во все избы и постройки можно заходить и где праздник этот, доставшийся нам от язычества – настоящий, или, как сейчас модно говорить – аутентичный! Здесь на ваших глазах будет рождаться сказка, посвящённая весне, на царство приходящей, и зиме, это царство нехотя отдающей… Здесь и поединки богатырские, и концерты шумные, и конкурсы затейливые, на силу да на смекалку… И Петрушка здесь, и другие ряженные, и глаза у вас разбегаются от множества развлечений, и вы сами не заметите, как в пляс пуститесь! А, наплясавшись да нагулявшись, блинов и других хлебосолов наевшись, можете с гордостью сказать: «Я там был, мёд-пиво пил, на масленичном поезде катался! И ещё обязательно приеду!».
Конечно, приедете…

Экскурсионная программа

07:30Сбор группы и встреча с гидом м. Партизанская, на парковке автобусов около гостиницы «Гамма Дельта» (последний вагон из центра).

07:45Отправление автобуса от м. Партизанская. Путевая информация.

Участие в общегородских Масленичных гуляниях в Музее деревянного зодчества и крестьянского быта: поединки русских богатырей, выступление знаменитых «Владимирских рожечников», гусляров и балалаечников, фольклорных коллективов. Представления кукольного театра с участием Петрушки. Русские народные забавы и состязания. Ярмарка сувениров, «обжорные» ряды.

Посещение Спасо-Преображенского монастыря.

Продолжение праздника на территории гостиничного комплекса «Пушкарская слобода».

23:00Прибытие в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа (включая билеты в музеи), сопровождение гидом (путевая информация).

Полезная информация

Скидка детям до 16 лет – 200 руб., пенсионерам – 50 руб.
Скидки предоставляются только при наличии подтверждающих документов. Подтверждающие документы необходимо иметь при себе и во время экскурсии. Если документы отсутствуют, взимается доплата на месте.

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 97 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Владимир и Суздаль - красивейшие и древнейшие города Руси, настоящие "звезды" Золотого кольца России! С увлекательным (и быстрым) путешествием на ретропоезде, под пыхтенье и гудки паровоза, и с ...
1 дн
цена от4 500 ВЫБРАТЬ
Отличный Масленичный выходной - заповедный лес, крутые горки и развесёлая Масленичная куролесица! Зажигательное конное шоу, увлекательная экскурсия в Мир лошади, интерактивная игра в уникальном Музее ...
1 дн
цена от5 290 ВЫБРАТЬ
"Масленица, Масленица – блином по небу катится!" Озорной, веселый и разгульный праздник Масленицы по-старорусски в городе-сказке - Суздале, на территории Музея деревянного зодчества. Среди деревянных ...
1 дн
цена от4 680 ВЫБРАТЬ
Веселый и яркий праздник Масленицы по-чеховски! Душевный праздник в атмосфере любящей семьи подлинной русской интеллигенции - развеселые масленичные гуляния в Мелихове, с чудесными старинными ...
1 дн
цена от3 680 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:63359