Экскурсия: Там на неведомых дорожках... (велосипедная экскурсия по ВДНХ) Код экскурсии: 7058

О, этот легендарный парк ВДНХ! Фонтан Дружба народов, монументальные Рабочий и колхозница, витиеватые павильоны, цветники и тенистые дорожки Оплот народной пропаганды СССР, памятник архитектуры, великолепный образчик ландшафтного дизайна и просто любимейшее место отдыха миллионов москвичей и гостей столицы.Но не каждому удается охватить все сразу ведь сейчас площадь ВДНХ более 520 га, что сравнимо с территорией княжества Монако! Так что пешему посетителю навряд ли удастся попасть в самые дальние уголки разом. Но только не нам! Ведь мы на велосипеде!

Экскурсия: Там на неведомых дорожках... (велосипедная экскурсия по ВДНХ) Код экскурсии: 7058

Программа

О, этот легендарный парк ВДНХ! Фонтан Дружба народов, монументальные Рабочий и колхозница, витиеватые павильоны, цветники и тенистые дорожки Оплот народной пропаганды СССР, памятник архитектуры, великолепный образчик ландшафтного дизайна и просто любимейшее место отдыха миллионов москвичей и гостей столицы. Об этом месте можно говорить много оно овеяно историями и легендами, но каждый стремится хотя бы раз увидеть своими глазами Те Самые Достижения Народного Хозяйства, да и просто пройтись по тенистым аллеям, полюбоваться колоссальными по размерам цветниками и монументальной архитектурой. Но не каждому удается сделать все сразу ведь сейчас площадь ВДНХ более 520 га, что сравнимо с территорией княжества Монако! Так что пешему посетителю навряд ли удастся охватить самые дальние уголки. Но только не нам! Ведь мы на велосипеде! Мы узнаем неизвестные факты о местах, которые многие помнят и любят с детства. Рассмотрим главные из 46 памятников, сформировавших уникальный архитектурно-парковый комплекс Европы. Узнаем, когда и для каких целей задумывалась Выставка, кто были создателями-архитекторами главного Экспо СССР и что было здесь во время Великой Отечественной войны. И это только начало! От парадной Выставки переместимся в потайные уголки, о которых многие даже не подозревают. Здесь есть павильон-призрак и место, где до сих пор принимают в пионеры, обитель колдунов погоды и 200-летние дубы, Грибница и Червоводня. Дорожка наша вьется по неизвестным аллеям, вокруг каскада прудов и уникальных фонтанов. Многие не знают, но водный объем действующих каскадов ВДНХ соответствует 10% всех московских фонтанов! А некоторые местные представители действительно уникальны. Например, фонтан Колос, разместивший свое тело прямо посреди пруда и пускавший струи до 25 метров, или первый в мире (!) светомузыкальный фонтан Каменный цветок, для которого Дмитрий Шостакович написал специальную Праздничную увертюру. И, конечно же, Дружба народов - овеянный легендами и завораживающий всякого даже в зимний сезон. Отдельная тема ВДНХ природные ресурсы и озеленение. Ну где, скажите, можно встретить вместе и сосновый бор, и березовую рощу, и дубраву, и даже сирингарий (культурные заросли сирени). А потрясающей красоты аллея каштанов! А иридарий! А миндаль, золотистые форзиции и белоснежный жасмин! Не говоря уже о многочисленных розариях, клумбах, вазонах и рабатках. Есть и настоящие раритеты, например, некоторые представители дендрария являются единственными во всей стране. А, помимо знаменитых 200-летних дубов, имеющих диаметр ствола 1,2 м, на ВДНХ растет айва, курильский чай и самое древнее на планете дерево гинкго. Настоящий натуралистический музей под открытым небом!

Продолжительность программы
2 часа
Дополнительно оплачивается

В случае необходимости дополнительно оплачивается прокат велосипеда - от 300 руб. за 1 час.

При себе необходимо иметь паспорт для залога.

Место и время сбора

 сбор в 18:45 у центрального входа на ВДНХ (ст. метро "ВДНХ"), гид с табличкой "Магазин путешествий", отправление в 19:00.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 38 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Вкусный, веселый, колоритный и яркий новогодний праздник для всей семьи! Самая роскошная Баба-яга русской глубинки - Ягуся Тверская приглашает гостей на новогодние посиделки в своей сказочной ...
1 дн
цена от3 790 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:91544