Экскурсия: Дорога в глубину веков (пешеходная) Код экскурсии: 7693

Мы попробуем понять, почему наша красавица Москва, златоглавая и белокаменная, возникла именно на том месте, где она стоит. увидим: Воскресенские ворота, Храм Казанской иконы Божией матери, Ветошный переулок, Третьяковский проезд, храм Святой Софии, Большую Лубянку, дом Растопчина, пройдём рядом с расстрельными подвалами Лубянки и узнаем, где жил главный палач страны Советов.

Экскурсия: Дорога в глубину веков (пешеходная) Код экскурсии: 7693

Программа

Эта экскурсия даёт повод к размышлениям и раздумьям о таинственной и странной судьбе нашей Родины – России. Вы услышите  исторический рассказ и биографическую новеллу, бытовую зарисовку, предания и легенды. Мы попробуем понять, почему наша красавица Москва, златоглавая и белокаменная, возникла именно на том месте, где она стоит. Через познание Москвы, нашей с вами «малой» Родины, мы ещё больше укрепимся в уважении к нашей великой стране и её потрясающей истории. Ибо любовь к Отечеству есть долг каждого уважающего себя гражданина!

От самого начала нашего маршрута, от иконы Божией Матери Иверская и до завершения экскурсии у чудотворной иконы Божией Матери Владимирская, мы увидим старинные улицы, переулки и площади, осмотрим уникальные здания и услышим рассказ об их удивительных обитателях, об эпохальных событиях, происходивших в этих исторических местах. Интриги и заговоры, предательство и измена, но и героизм, благородство и самоотречение - всё видели мостовые, по которым мы с вами пропутешествуем.

А также мы увидим: Воскресенские ворота, Храм Казанской иконы Божией матери, Ветошный переулок, Третьяковский проезд, храм Святой Софии, Большую Лубянку, дом Растопчина,

пройдём рядом с расстрельными подвалами Лубянки и узнаем, где жил главный палач страны Советов, а завершим нашу экскурсию у стен древнейшего Сретенского монастыря.

Продолжительность программы
3-3,5 часа
Место и время сбора

Сбор группы в 10:45 у памятника Г.К. Жукову  (м. "Охотный ряд"), отправление в 11:00. Окончание - ст. м. "Чистые пруды".

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 39 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы Величественный храм, единственный в России, построенный в честь Победы в Великой Отечественной Войне. Здесь каждая деталь несёт свой символический смысл и является ...
1 дн
цена от2 590 ВЫБРАТЬ
 РЕКОМЕНДУЕМ НОВОЕ
Автобусная экскурсия из Москвы О Главном храме ВС сегодня говорят все и вся. Кто-то уже был, кто-то собирается посмотреть. Мы предлагаем вам увидеть мемориальный комплекс в часы, когда зажигается ...
1 дн
цена от2 450 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Переделкино - место по силе притяжения невероятное. Здесь, среди величия подмосковных лесов, в густом запахе елей обитает дух времени. Плывёт по волнам воспоминаний ...
1 дн
цена от3 670 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:60900