Тур: Льняная палитра (Кинешма – Плес – национальный фестиваль моды «Льняная палитра» - прогулка на теплоходе по Волге - Иваново - Шуя – Палех, Автобусный тур, 3 дня) Код экскурсии: 10713

Яркий фестиваль национальной Моды "Льняная палитра" - праздник таланта, вкуса и красоты в купеческом Плёсе. Модные шоу и красочные дефиле, демонстрации коллекций именитых кутюрье, показы многообещающих молодых дизайнеров одежды, выступления Детских театров Моды, с участием журналистов и ведущих аналитиков моды изо всех уголков России. С экскурсией по столице живописцев Плесу и теплоходной прогулкой, посещением очаровательной Кинешмы и оазисов национального художественного творчества в Шуе и Палехе!

Тур: Льняная палитра (Кинешма – Плес – национальный фестиваль моды «Льняная палитра» - прогулка на теплоходе по Волге - Иваново - Шуя – Палех, Автобусный тур, 3 дня) Код экскурсии: 10713

Программа
  • 1-й день
  • 07:15 Сбор группы на ст.м.Новогиреево с табличкой "Название тура".
  • 07:30 Отправление в Кинешму.
  • Обед в кафе.
  • Прибытие в красивейший город на Волге - Кинешму.
  • Обзорная экскурсия по Кинешме "Купеческая красавица Кинешма".
  • Кинешма встречает гостей ярким золотом куполов оновленных церквей и храмов, тишиной и уютом улочек с ухоженными палисадниками, очарованием деревянных купеческих особнячков с узорными наличниками и обаянием тихой гавани на берегу роскошной, необычайно широкой в этом месте Волги.
  • Мы погуляем по великолепно отреставрированному Волжскому бульвару, украшенному парадными особняками и красивейшими старинными зданиями, отсюда открываются завораживающие виды на волжские разливы. Многие бывавшие здесь туристы утверждают, что это одна из самых красивых набережных на Волге.
  • Посетим белоснежный Троицко-Успенский кафедральный собор, который посещали представители Императорской фамилии.
  • Заглянем в Кинешемские Красный и Белый Торговые ряды - они исправно служат горожанам по своему прямому назначению уже больше ста лет. Здесь также можно прикупить картины местных художников и, конечно, волжской рыбки - вяленой, копченой, сушеной. А еще заедем за палехскими шкатулками и шуйскими наливками на ягоде и кореньях.
  • Размещение в гостинице.
  • Душевный Ужин-Пикник на берегу Волги. Среди очарования волжских пейзажей нас ждут вкусные, экологически чистые, домашние угощения с волжскими разносолами под шуйские наливочки: свежие овощи, зелень, малосольные огурчики, картошечка с лучком, рыбка, курочка, морс, пирожки домашние, чай, кофе.
  • Свободное время. Прекрасный душевный вечер в сопровождении живой музыки, с песнями и зажигательными танцами под баян.
  • 2-й день
  • Завтрак.
  • Отправление в Плес.
  • Обзорная экскурсия "Город русского пейзажа" и участие в грандиозном фестивале национальной Моды "Льняная палитра".
  • Плёс - самый живописный и самый маленький город Золотого кольца России. Волшебная красота окрестностей Плёса "превратила" этот крохотный городок во всемирно известную волжскую "столицу" живописцев и художников. Вы полюбуетесь самой узнаваемой достопримечательностью Плёса - маленькой деревянной церковкой на горе Левитана. Ее уже почти "официальное" название - "Над вечным покоем". Именно так называется знаменитая картина Левитана, безмолвная героиня которой - живописная Плёсская церквушка. На вершине Соборной горы красуется белокаменная Успенская церковь, построенная в 1699 году. Отсюда открываются красивейшие виды и на Троицкую слободу - центральную площадь Плёса, с двумя церквями Живоначальной Троицы. На Торговой площади высится пятиглавая церковь Воскресения Христова, построенная в 1817 году, которыми вы полюбуетесь.
  • Обед.
  • И сегодня Плес по-прежнему, - волжская столица творческой элиты России! Здесь, прямо на берегу Волги проходит ежегодный Фестиваль Моды "Плес на Волге. Льняная палитра", на котором представляют свои коллекции десятки именитых и начинающих модельеров изо всех уголков России и стран СНГ. Яркий красочный фестиваль в Плесе собирает сотни и тысячи поклонников и ценителей прекрасного, сюда приезжают знаменитые аналитики моды, дизайнеры одежды, журналисты. Роскошный праздник большой Моды в Плесе даже получил статус "Национальное событие года". Красочные дефиле и Модные шоу, демонстрации новых оригинальных коллекции от знаменитых кутюрье, таких как Слава Зайцев, показы ярких коллекций многообещающих молодых дизайнеров и выступления детских Театров Моды. Сегодня и вам представится возможность принять участие в этом выдающемся празднике творчества, таланта, вкуса и красоты в сказочно прекрасных, вдохновляющих декорациях чарующего Плеса. (Самостоятельное участие в фестивале.) На фестивале будет работать "Шоу-рум" - презентационная площадка модельеров и дизайнеров-участников фестивального показа. Это отличная возможность купить эксклюзивные образцы дизайнерской одежды, выполненной в единичном экземпляре. А знаменитая Петровская выставка-ярмарка порадует разнообразием изделий народных художественных промыслов, тканей, одежды изо льна, льняного трикотажа, домашнего текстиля, головных уборов, и изделий декоративно-прикладного искусства. Будет работать множество точек питания и торговые ряды с овощной и продовольственной продукцией окрестных фермеров и знаменитой волжской рыбой.
  • Круиз на теплоходе по реке Волга. Свежее, летнее, приятное впечатление нашего путешествия - прогулка на теплоходе по Волге. Именно здесь, на этих волжских просторах Сергей Сергеевич Паратов из "Бесприданницы" катал влюбленную Ларису Огудалову на своей белоснежной "Ласточке".
  • Переезд в Иваново. Размещение в гостинице.
  • Ужин (за доп. плату, по желанию при покупке тура)
  • 3-й день
  • Завтрак, освобождение номеров.
  • Обзорная экскурсия "Столица русской моды".
  • Иваново - самый молодой город Золотого кольца России. Исстари славился Иваново своими ситценабивными и ткацкими фабриками, на которых производились лучшие хлопчатобумажные и льняные ткани. Поэтому неудивительно, что Иваново заслужило народные имена "Ситцевого рая", "Сердца русского текстиля", "русского Манчестера", а еще - "Города невест", из-за большого числа молодых ткачих, населявших город. На обзорной экскурсии вы сможете полюбоваться сохранившимися с XVII-XIX веков особняками Иваново-Вознесенских богатых купцов и фабрикантов. Среди них - усадьба Грачева в стиле классицизм, усадьбы Полушина, Буркова, дом фабриканта Зубкова в стиле барокко. А еще Иваново - один из центров советского конструктивизма, и вы увидите интересные Дома-Метафоры, каждый из них имеет в народе свое имя.
  • Отправление в Шую.
  • Обзорная экскурсия по Шуе.
  • Шуя - один из самых очаровательных и милых городков Ивановской области. Здесь родился и вырос один из самых романтических поэтов России, немеркнущая звезда Серебряного века Константин Бальмонт. Когда-то крепенькая купеческая Шуя славилась на всю Россию своими богатыми ярмарками и знаменитыми шуйскими гармонями. Баснословно богатые купцы наперебой благотворили своему городу от великих доходов, и в совсем маленькой Шуе было возведено свыше 20 красивейших храмов. А уж купеческие дома могли составить честь любому уездному или даже столичному городу. Вы полюбуетесь прекрасно сохранившейся купеческой застройкой городка, прогуляетесь по историческому центру Шуи и посетите жемчужину шуйских достопримечательностей - грандиозный Воскресенский собор. Высота колокольни Воскресенского собора - 106 метров! Это одна из самых высоких колоколен в Европе, и вторая по высоте в России.
  • Обед в кафе города.
  • Отправление в Палех.
  • Палехская роспись - один из символов России, а Палех - город настоящих художников и известный на весь мир центр лаковой миниатюры. Тысячи туристов со всего света спешат в Палех, чтобы своими глазами увидеть шедевры миниатюрной росписи, возникшей на основе искусства русской иконописи. Сегодня и у вас появится возможность полюбоваться шедеврами русских художников. Обзорная экскурсия по городу с посещением поражающего пятиглавого Крестовоздвиженского храма, расписанного палехскими мастерами. Вы полюбуетесь палехской церковной стенописью, созданной в подлинных традициях древнерусской иконописи. Крестовоздвиженский собор уникален - это последний сохранившийся образец древнерусской палехской росписи.
  • Мы побываем в Музее Палехского искусства и осмотрим экспозиции лаковой миниатюры и зал иконописи. Шкатулки, портсигары, подносики, табакерки палехских мастеров, от самых старинных до современных, буйство красок и полет фантазии... Тонкость линий и виртуозное мастерство поражает и восхищает до глубины души, а расписные шедевры можно рассматривать часами.
  • Вы познакомитесь с богатейшей экспозицией икон, среди которых есть несколько настоящих раритетов. Это удивительная икона конца XIV века "Николай Чудотворец с Житием" и шедевр ростово-суздальской иконописи XV века "Благовещенье". Всего в зале иконописи представлено около тысячи подлинных старинных икон.
  • В Доме-музее выдающегося художника, основателя Палехской лаковой миниатюры Ивана Ивановича Голикова, который мы посетим, собраны уникальные материалы, рассказывающие о жизни и творчестве палехских художников в 20-30-х годах XX века. Это подлинные документы и предметы, иллюстрирующие процесс создания палехских произведений искусства, а также редчайшие фотографии, на которых запечатлен облик старого Палеха.
  • На выставке-продаже Палехских сувениров вы сможете прикупить изящные и такие стильные подарки для друзей и своей семьи. В палехских шкатулочках можно хранить любимые серьги и цепочки, детишки будут прятать там свои мелкие сокровища, а расписные портсигары так приятно доставать из кармана, ведь они подчеркивают вкус и стиль владельца…
  • Выезд в Москву.
  • Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожной ситуации.
Информация об отелях

Стоимость программы на 1 человека в рублях с проживанием 1 ночь в гостинице "Спа-Волга" г. Кинешма и 1 ночь в гостинице "Союз" г. Иваново:

Категория номера

2-х местный номер "стандарт" 1-но местный номер "стандарт"
Основное/дополнительное место Основное место

Взрослые

22900/22500 25900

Дети до 14 лет

22900/22500 -
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

1 день

07:15 Сбор группы на ст.м.Новогиреево с табличкой "Название тура".

07:30 Отправление в Кинешму.

Интересная путевая экскурсия.

Обед

Кинешма:
Обзорная экскурсия по городу

Размещение в гостинице.

Душевный Ужин-Пикник на берегу Волги. Среди очарования волжских пейзажей нас ждут вкусные, экологически чистые, домашние угощения с волжскими разносолами под шуйские наливочки: свежие овощи, зелень, малосольные огурчики, картошечка с лучком, рыбка, курочка, морс, пирожки домашние, чай, кофе.

Свободное время. Прекрасный душевный вечер в сопровождении живой музыки, с песнями и зажигательными танцами под баян.

2 день

Завтрак

Плес:

Обзорная экскурсия по городу "Город русского пейзажа"
Ежегодный Фестиваль Моды "Льняная палитра" (самостоятельное участие)

Обед

Прогулка на теплоходе по Волге

Переезд в Иваново. Размещение в гостинице.

Ужин (за доп. плату, по желанию при покупке тура)

3

день

Завтрак

Обзорная экскурсия по Иваново

Шуя:
Обзорная экскурсия по городу
Обед
Палех:
Обзорная экскурсия по городу
Посещение Крестовоздвиженского храма с палехскими росписями
Посещение музея Палехского искусства

Прибытие в Москву вечером.

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в отеле в Кинешме (1 ночь) и в гостинице в Иваново (1 ночь)
  • питание (2 завтрака, 3 обеда и 1 ужин-пикник)
  • путевая информация
  • экскурсионная программа
  • входные билеты на объекты по программе
Дополнительно оплачивается
  • ужин - 800 руб. (по желанию при покупке тура)
Место и время сбора

07:15 Сбор группы на ст.м.Новогиреево с табличкой "Название тура".

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Цена Количество Итого
Взрослый 22900
22900
Детский 22900
0
Выберите дополнительные услуги
Ужин*
0
Итого: 22900
Укажите данные ВСЕХ туристов, которые едут:* паспорт
Пол* Фамилия* Имя* Отчество* Дата рождения* серия* номер*
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Заряжаемся здоровьем и настроением среди левитановских пейзажей, на берегу Волги! Увлекательная экскурсионная программа и живописный отдых в отеле Семигорье на волжском берег, со своим пляжем, ...
5 дн
цена от25 900 ВЫБРАТЬ
Этот тур гармонично сочетает в себе интереснейшую экскурсионную программу и отдых на берегу Волги в отеле Волга-СПА. Вас ждут экскурсии по Шуе, Палеху, Кинешме, Иваново, в программу входит круиз на ...
5 дн
цена от29 000 ВЫБРАТЬ
Проезд на ж/д экспрессе Старинный городок над Волгой с уютным названием Плёс - источник вдохновения, тихая обитель и настоящий лекарь утомлённых душ. Достаточно поехать туда на выходные, и он ...
2 дн
цена от14 700 ВЫБРАТЬ
"Жемчужина Волги", "Русский самоцвет" - город Плёс приглашает гостей отдохнуть на русских просторах, прокатиться на речном теплоходике по волжским волнам, познакомиться с пейзажами, вдохновлявшими ...
2 дн
цена от8 150 ВЫБРАТЬ
Едали ли вы когда-нибудь варенье из огурцов? А огуречный фреш пробовали? Нет ничего приятней, чем в летнюю жару похрустеть сочным и прохладным, пупырчатым свежим огурчиком! Добро пожаловать в гости к ...
2 дн
цена от11 500 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:10455