Тур: Варшава Express (Варшава, 3 дня + авиа) Код экскурсии: 11767

Все великолепие самого посещаемого города Европы! Столица Польши Варшава, привлечет ценителей архитектуры и знатоков истории, она наверняка понравится любителям шоппинга и бурной ночной жизни. А уж познакомиться с такими гастрономическими достопримечательностями, как «бигос» и «фляки» под традиционную «зубровку» или местное пиво, захочет каждый. С самым подробным знакомством со "старой Варшавой" и возможностью посетить знаменитые дворцовые ансамбли - в Виланове и Королевские Лазенки, а также побывать в выдающемся музее Шопена.

Тур: Варшава Express (Варшава, 3 дня + авиа) Код экскурсии: 11767

Программа

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Варшаве!

  • 1-й день
  • Прилёт в аэропорт Варшавы.
  • Встреча в аэропортув зале прилета с табличкой Название Тура.
  • Трансфер в отель. Размещение в отеле.
  • Обзорная пешеходная экскурсия по Варшаве.Старый город Варшавы занесён в список мирового наследия ЮНЕСКО. В программе экскурсии: Старый город, Замковая площадь, Королевский тракт, собор Святого Яна, Барбакан, статуя Сирены.
  • Варшава столица Польши и один из самых посещаемых европейских городов. Варшава необыкновенно разная, здесь седая средневековая старина прекрасно гармонирует со стремительным ритмом современного города. Душа Варшавы Старый город (по-польски Старе място). Это старейший исторический район Варшавы, основанный в XIII веке, с которым мы отправляемся знакомиться.
  • Несмотря на то, чтоисторический центр Варшавыбыл практически разрушен немцами во время Второй Мировой войны, все здания и сооружения Старого города полностью восстановлены в своем первоначальном облике, причем даже из собственного кирпича, взятого из руин Всятерритория Старого городаневероятный памятник истории и архитектуры, который внесен ЮНЕСКО в Список всемирного наследия!
  • Осмотр ансамбля Старого города начинается сЗамковой площади с великолепным Королевским замком с Часовой башней и Шляхетскими воротами и памятником-колонной короля Сигизмунда. Старый город богат памятниками средневековой архитектуры: здесь находятся мощное крепостное оборонительное укреплениеВаршавский Барбакан, возведенное по проекту архитектора Джованни Батиста в XVI веке, городские стены и самый древний собор Варшавы - величественный Кафедральный собор Иоанна Крестителя. На Рыночной площади Старого города вы сделаете селфи со знаменитой варшавской сиреной с мечом - символом города, и полюбуетесь красивыми, словно игрушечными домиками, каждый из которых носит собственное имя. Один из самых красивых домов, который особенно часто фигурирует на варшавских открытках, носит название Дом подо львом.
  • Жизнь здесь кипит! Толькоздесь можно в полной мере ощутить атмосферу и дух Старой Варшавы,насладиться красотой и уютом узеньких улочек, застроенных разноцветными колоритными домиками с черепичными крышами, посетить множество сувенирных лавочек, кафешек, ресторанчиков, послушать уличных музыкантов, заказать портрет у уличного художника, отведать варшавских уличных деликатесов подогретого вина и сосисок на гриле, погрузиться в очарование средневековой старины
  • Вечером свободное время.
  • Для желающих за доп.оплату (от 35 евро)Экскурсия в музей Шопена.
  • Созданный к 200-летию композитора, музей расположен в реконструированных интерьерахОстрожского замка в Варшаве. Это пожалуй самый современный и удивительный биографический музей в мире. Благодаря современным технологиям гости музея смогут увидеть не только варшавский дом композитора, но и интерьеры XIX века комнаты Шопена в деревне Желязова-Воля, а также послушать музыку великого композитора и даже ощутить запах фиалок, цветов, которые композитор очень любил и всегда держал у себя в доме в Париже.
  • 2-й день
  • Завтрак в отеле.
  • Свободное время в Варшаве.
  • Для желающих, за доп. плату (от 55 евро) -экскурсия Дворцово-парковые ансамбли Варшавы.Королевские Лазенки- роскошный дворцово-парковый комплекс, раскинувшийся на 76 гектарах в сердце города, это крупнейший и красивейший парк в Варшаве, уникальный памятник природы, истории, культуры и архитектуры, олицетворяющий эпоху польских королей во всем ее великолепии.
  • Жемчужина парка -Дворец на воде- камерная резиденция последнего польского короля Станислава Понятовского. Сегодня это интереснейший музей с роскошными королевскими апартаментами, залом Вакха, бальным залом и купальней, в которых сохранились подлинные интерьеры и предметы обихода последних польских королей.
  • Дворцовый ансамбль в Виланове - польский Версаль в стиле барокко. Замечательный памятник польской национальной культуры и красивейший дворцово-парковый ансамбль Европы, соединяющий в своих архитектурно-ландшафтных мотивах традиции европейского искусства со старо-польской традицией строительства. Дворец с уникальной экспозицией живописи, шедевров ювелирного искусства, коллекциями саксонской мебели, французского серебра и бронзы, древних скульптур и этрусских ваз и роскошный парк Вилановы - живое, осязаемое свидетельство прошлого величия Польши.
  • Вечером свободное время.
  • За доп. плату (от 70 евро) для желающих -Cпектакль Театра варьетеSabat(с ужином). Один из самых известных театров Варшавы театр Сабат. Репертуар театра мюзиклы, шоу варьете, комедии, а его актеры известные певцы, музыканты, танцоры и звезды эстрады. В этом театре всегда царит особая атмосфера искреннего веселья и чудесного праздника, здесь звучит легкая, звонкая музыка, а на сцене кружат темпераментные танцовщики и танцовщицы.
  • 3-й день
  • Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Вещи можно оставить в камере хранения отеля.
  • Свободный время в Варшаве.
  • Трансфер в аэропорт.
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека в евро:

Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

MDM 3*,Metropol 3*(Варшава), Завтрак буфет

Даты заезда Двухместное размещение Одноместное размещение Третий в номере
05.04.19-12.04.19 211 311 200
19.04.19 199 289 200
26.04.19 211 311 200
03.05.19 199 289 200
10.05.19-14.06.19 211 311 200
21.06.19 199 289 200
28.06.19 203 296 200
05.07.19-30.08.19 199 289 200
06.09.19-25.10.19 211 311 200

Gromada Warszawa Centrum 3*(Варшава), Завтрак буфет

Даты заезда Двухместное размещение Одноместное размещение Третий в номере
05.04.19-25.10.19 224 319 200

Polonia Palace 4*(Варшава), Завтрак буфет

Даты заезда Двухместное размещение Одноместное размещение
05.04.19-12.04.19 257 404
19.04.19 234 359
26.04.19 257 404
03.05.19 234 359
10.05.19-14.06.19 257 404
21.06.19 234 359
28.06.19 248 386
05.07.19-30.08.19 234 359
06.09.19-25.10.19 257 404
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит
  • Размещение в отеле выбранной категории (2 ночи в Варшаве);
  • Питание - завтраки;
  • Обзорная экскурсия по Варшаве с русскоязычным гидом;
  • Групповые трансферы по программе.
Дополнительно оплачивается
  • оформление польской визы - 75 евро;
  • Медицинская страховка - 3 евро;
  • Страховка от невыезда - 3% от стоимости тура;
  • Авиаперелет Москва - Варшава - Москва от 299 евро.

Дополнительные расходы:

  • Входные билеты в объекты по программе и дополнительные экскурсии.
Полезная информация

Срок подачи документов:15 рабочих дней. Для групповых туров не ранее чем за 1,5 месяца до тура. Список документов:

  1. Загранпаспорт с подписью владельца(действующий 3 месяца после окончания поездки);
  2. 2 фотографии 3,5x4 ,5 см.Цветные на белом фоне.Сделанные за последние 6 мес. (лицо должно занимать 70-80% снимка);
  3. Копия старого загран. паспорта(только если в паспорте были шенгенские визы за последние три года) - первый лист + все страницы с шенгенскими визами за последние три года);
  4. Копия всех страниц Российского паспорта, на которых есть отметки,обязательно 18-19 стр!;
  5. Анкетараспечатать(не заполнять, только подписать в 4 местах)образец с подписями
  6. Опросный лист (распечататьи заполнить);
  7. Справка с места работына бланке работодателя, с указанием адреса и телефона организации, с печатью и подписью уполномоченного лица(с указанием должности),стажа(указать дату приёма на работу), месячной заработной платы,с указанием дохода за шесть месяцев!(указать либо по месяцам, либо весь - общей суммой за этот период).Если этой информации в справке нет, то нужно дополнительно предоставить справку2НДФЛ. Заработная плата не менее 15 000 руб/ мес. Действительна в течение 1 месяца.
  8. Выписка из банка с движением денежных средств минимум за последние три месяца с остатком(расчет 70 евро/чел/день). Если была предоставлена справка с места работы с указанием дохода за 6 месяцев (или справка с работы+2НДФЛ),то выписку со счёта можно не предоставлять.
  9. Для пенсионеров- копия пенсионного удостоверения + выписка с банковского счёта с движением средств минимум за 3 месяца. В качестве финансовой гарантии можно использовать пенсионное удостоверение (если в нём прописан размер пенсии) и выписку с пенсионной карточки минимум за три месяца. При подаче в визовый центр необходимо предъявлять оригинал пенсионного удостоверения.
  • Дополнение к основному пакету документов для детей (до 18 лет):
    -Копия+Оригиналсвидетельства о рождении ребенка. Оригинал предъявляется при подаче в визовый центр для доказательства подлинности.
    - Если фамилия ребёнка или родителя не совпадают с указанными в свидетельстве о рождении, дополнительно предоставляютсядокументы, подтверждающие изменение фамилии(например, свидетельство о разводе или повторном браке, повлекшие изменение фамилии одного из родителей; свидетельство об усыновлении). Необходимо предъявить в визовом центрекопию+оригинал.
    -Спонсорское заявление (распечатать). От спонсора нужно предоставить минимум один из финансовых документов (пункты 7 и 8) и копию разворота внутреннего паспорта с данными и фотографией.

  • -Копия+Оригиналнотариально заверенного согласия на выезд ребёнка за границу(если он выезжает с одним из родителей или без родителей)
    -Согласиедолжно охватывать даты тура, плюс неделю до вылета и неделю после возвращения, написана тем родителем, который не выезжает, и заверена у нотариуса.
    - Оригинал доверенности туристы должны взять с собой в поездку, чтобы предъявить на российской границе.
    - В случае если второй родитель умер, то предоставляется копия свидетельства о смерти.
    - В случае если местонахождение второго родителя невозможно установить, предоставляется справка из милиции о том, что местонахождение данного человека неизвестно.
    - Желательно также предоставить копию книжки матери-одиночки.
    - Копия студенческого билета ( для судентов) или справку из школы.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 40 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Вас ждет увлекательное путешествие по крупнейшим городам Европы! Впечатляющая архитектура Варшавы, очарование европейской «культурной столицы» Дрездена, оживленная атмосфера Нюрнберга, колорит ...
8 дн
цена от31 524 ВЫБРАТЬ
Автобусные туры - прекрасная возможность посмотреть много стран сразу, не переплачивая за авиаперелет или билеты на поезд. Предлагаем вам увидеть сразу две страны - Чехию и Польшу в одном ...
8 дн
цена от24 776 ВЫБРАТЬ
Чарующие столицы и красивейшие города бывшей великой европейской Империи - Австро-Венгрии! Императорская, величественная и изящная Вена, «душа Европы» многоликая Варшава, «жемчужина Дуная» Будапешт и ...
9 дн
цена от35 319 ВЫБРАТЬ
Непередаваемая роскошь королевских замков Польши и очарование уникальных польских природных жемчужин! Самое подробное знакомство со "Старой Варшавой" и обаяние города королей - Кракова, с посещением ...
8 дн
цена от68 636 ВЫБРАТЬ
Романтичное путешествие мечты! Три полных дня в Париже и волшебное знакомство с красивейшими столицами Европы. Великолепная Варшава и поражающая, чарующая, магическая Прага, самый свободный город на ...
10 дн
цена от42 067 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:62930