Тур: Путешествие a la Russe! (проживание в старинном особняке в самом красивом селе России Вятское — стольный град Ростов Великий со званным обедом — ювелирный мастер класс по Ростовской финифти — княжий Ярославль — замок купца Понизовкина, автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 12017

Приглашаем в путешествие в стиле a lа russe! Особое очарование русского стиля мы прочувствуем в самом красивом селе России Вятское и это его официальный статус!, где прекрасно отреставрированные купеческие дома напоминают богатые столичные особняки. В одном из таких чудесных особнячков и расположилась гостиница, а от нее - рукой подать до многочисленных и столь необычных вятских музеев. Ведь в Вятском что ни дом – то музей! Угощают здесь в русских традициях тоже богато - с неповторимыми вятскими разносолами, да купеческими кушаньями.

На нашем пути встретятся неповторимые города, один краше другого! В Ростове Великом мы близко познакомимся с настоящим "русским чудом" огненной финифти и увезем с собой никогда не тускнеющий яркий сувенир, а на волжских берегах отыщем импозантный готический замок, который возвел по широте русской души наследник одной из первых династий российских капиталистов-миллионеров Понизовкиных. Удивимся Ярославскому узорчатому стилю и даже сами распишем свой Изразец в изразцовой мастерской под руководством опытных наставников.

Тур: Путешествие a la Russe! (проживание в старинном особняке в самом красивом селе России Вятское — стольный град Ростов Великий со званным обедом — ювелирный мастер класс по Ростовской финифти — княжий Ярославль — замок купца Понизовкина, автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 12017

Программа
  • 1-й день
  • 07:15 сбор группы ст. метро Бабушкинская (выход №3) с табличкой "Название тура"
  • 07:30 отправление в Ростов Великий
  • Обзорная экскурсия по Ростову Великому
  • Ростов Великий - русское историческое чудо и сказочной красоты город. В бескрайнюю синеву неба бросают солнечные блики золотые купола церквей, а необъятная гладь древнего, еще доледникового озера Неро отражает и усиливает волшебные переливы колокольных звонов...
  • Ростовское купечество - гордость и слава Ростова Великого, среди них были авторы словаря "Брокгауза и Эфрона", ростовские купцы прокладывали водопроводы, создавали музеи и оставляли любимому городу миллионные наследства. Мы обязательно познакомимся с центральной ростовской улицей, бывшей улицей купцов и предпринимателей Покровской. Это удивительно красивая, во все времена считавшая самой престижной, улица города, на которой сохранились особняки богатейших купеческих семей Ростова.
  • Обед в ресторане "Усадьба Плешанова"
  • Чтобы буквально погрузиться в золотые купеческие времена, отобедать отправимся в усадьбу знаменитого ростовского купца Плешанова, где все буквально "дышит" богатой стариной. Купцы Плешановы вошли в историю, как выдающиеся общественные деятели и благотворители. Именно на их средства происходила реставрация ростовских монастырей и церквей, а также величественных строений и храмов Ростовского Кремля. Нас ждет сытная трапеза.
  • Если "все пути приводят в Рим", то все дороги в Ростове Великом ведут в Ростовский кремль.
  • Архитектурный ансамбль Кремля увидел наши дни, сохранив все первозданное величие и красоту. Вы полюбуетесь жемчужиной Ростовского Кремля - колоссальным и величественным, древнейшим Успенским собором. Высота собора - 60 метров! Это старейшее здание в городе, ведь заложен Успенский собор был еще в 1161 году. В XVII веке к Успенскому собору была пристроена Звонница - красивая каменная четырехглавая аркада с 15 колоколами. Вес самого большого и самого древнейшего из действующих колоколов в России - колокола "Сысой" - 32 тонны! Кстати, именно на этой звоннице герой комедии "Иван Васильевич меняет профессию", запутавшись в веревках, исполнил колокольный "чижик-пыжик".
  • Экскурсия "Огненные секреты Ростовской финифти" с показательным мастер-классом от ростовского эмальера-финифтянщика.
  • Ростов Великий - родина "ювелирного кружева России" - знаменитой финифти. Говоря "финифть", всегда подразумеваем Ростов Великий, т.к. именно здесь зародилось ремесло, которое переросло в настоящее искусство. Вы полюбуетесь светящимися красками веками не тускнеющей и не выцветающей огненной финифти, секреты которой передаются ростовскими эмальерами из поколения в поколение, в музее Ростовской финифти. Вас заворожит россыпь изделий лучших эмальеров Ростова Великого тонкостью и изяществом работы: браслеты, броши и колье, расписные шкатулки и кулоны, запонки, кольца, серьги и ожерелья - ни одно украшение не повторяется.
  • Искусный эмальер-финифтянщик раскроет секреты огненного промысла во время показательного мастер-класса. Прямо при вас эмальер изготовит изящное украшение из финифти, расскажет об особенностях мазковой и точечной техник росписи, поведает тайны живописи по эмали и старинные секреты ростовских мастеров-финифтянщиков.
  • И это еще не все! Все желающие смогут изготовить собственный сувенир из ростовской финифти своими руками. Мастер-класс по изготовлению украшения из финифти (по желанию, за доп. плату) Под руководством искусного мастера-эмальера, вы на практике претворите в жизнь полученные знания, в особенной ростовской технике распишете изысканное украшение-подвеску или магнит. Затем каждое украшение отправится в печь для обжига, где краски становятся практически вечными - нетускнеющими и сияющими, и будут радовать вас долгие годы!
  • За подарками и сувенирами заедем в фирменный магазин при единственной в мире действующей фабрике Ростовской финифти. В магазине представлен огромный ассортимент украшений из финифти на любой вкус, и вы сможете выбрать себе украшение, изготовленное исключительно вручную ростовскими эмальерами по тысячелетним"рецептам" мастерства в единственном экземпляре.
  • Отправление в Ярославль
  • Ярославль завораживает волжскими просторами своих набережных, красотой многокупольных изразцовых храмов и строгих белокаменных церквей, ажурным каменным кружевом и великолепной резьбой по дереву, недаром Ярославль носит официальный статус "Столицы Золотого кольца". Нас познакомят с исторической частью города, целиком входящей в Список ЮНЕСКО. Мы побываем на Стрелке двух могучих рек - Которосли и Волги - это самое живописное место Ярославля, откуда открываются великолепные виды, лучшие панорамы на Волге. Мы увидим "визитные карточки" Ярославля: памятник основателю города Ярославу Мудрому, стелу памятника 1000-летию Руси и церковь Ильи Пророка середины XVII, увидим храм, изображенный на тысячерублевой купюре, и посетим древнейший в России Спасо-Преображенский монастырь со Святыми Вратами XVI века, которые служили древней Дозорной башней, узнаем, как в монастыре нашли "Слово о полку Игореве" и за что обитель так полюбил Иоанн Грозный.
  • Переезд в село Вятское. Размещение в гостинице
  • Ужин за доп. плату по желанию, оплата при покупке тура.
  • 2-й день
  • Завтрак
  • Экскурсия в Готический замок Понизовкина.
  • Мы посетим таинственный замок России, архитектурный "каприз" наследника одной из первых династий русских капиталистов-миллионеров Понизовкиных.
  • Основатель династии Никита Петрович Понизовкин - человек-легенда. Этот крепостной крестьянин, сказочно разбогатевший на производстве патоки из ярославского картофеля, заработал первый миллион и вышел на "волю" за двадцать лет до отмены крепостного права, получал награды Международной выставки в Париже и попал в историю мировой литературы! Но накануне открытия очередного громадного промышленно-химического комплекса на берегу Волги он таинственно исчез. Исчезновение купца-"олигарха" так и осталось тайной, которую связывали и с молодой красавицей, и с сектой бегунов-раскольников, и с загадочной смертью …
  • После получения громадного наследства, внук исчезнувшего олигарха, дабы поразить воображение своей юной жены - саксонской немки, возводит на берегу Волги необыкновенный, роскошный замок. До сих пор загадочно авторство этого архитектурного шедевра - его приписывают даже Шехтелю!
  • Поражающий снаружи, замок сражал и великолепием внутреннего убранства - колонны, картуши и барельефы, вестибюль в роскошном египетском стиле, парадная кованная лестница, эффектные росписи потолков и золоченные карнизы, панели из красного дерева, наборный паркет и даже зимний сад под стеклянной крышей! Замок - настоящее инженерное чудо своего времени - весь дом прогревался от одной топки, а теплый воздух поступал в двойные стены.
  • В наши дни замок обретает вторую жизнь - он полностью отреставрирован снаружи, а внутри вы сможете полюбоваться остатками лепнины и колоннами, рельефами и картушами, окнами, частично сохранившимися росписями потолков, напольной плиткой, услышать увлекательную, как роман, историю владельцев замка и оценить инженерную мысль и масштабы волшебного замка!
  • Экскурсия по селу Вятское
  • Самое красивое село России!
  • Село Вятское - богатейшее село России, с начала XVI века славное своим целебным минеральным источником и… необыкновенной предприимчивостью своих мужичков. Здесь "делали деньги" - в самом положительном смысле этого слова, буквально на всем - начиная с мануфактуры, бакалеи и галантереи и заканчивая продажей огурцов неподражаемого "вятского" засола, которые подавались к императорскому столу и экспортировались даже в Швейцарию! Базары и ярмарки села Вятского гремели на всю Россию, и немецкая фирма "Зингер" открыла в Вятском одно из своих первых представительств в России. Ярославское село Вятское входит в Международный Туристический Реестр и Ассоциацию самых красивых деревень России, а в 2012 году автору проекта возрождения села Вятское, была присуждена Государственная Премия, которую лично вручил Президент Путин!
  • Посещение вятской фермерской лавки (по желанию, за доп. плату, оплата при покупке тура).
  • Здесь сохранена непередаваемая уютная атмосфера купеческой лавки и так вкусно пахнет пирогами! Нас здесь ждет аппетитная дегустация местных разносолов неподражаемого вятского засола! Соленые хрустящие вятские огурчики из бочки, капустка хрусткая, маринованная по-вятски, репа и брусника моченые,"хруст" с форшмаком, пирог с соленым огурцом, да под наливочку вятскую (два вида по 30 гр.)! А еще сок березовый и иван-чай, да вприкуску с огуречным вареньем! А еще не забудьте приобрести здесь баночку вареньица, да непростого! А самого любимого Нострадамусом (грушевое с корицей) или Некрасовым (крыжовенное), знаменитого вятского огуречного варенья или множество других лакомых сувениров.
  • В Вятском все настоящее и живое - жилые, скрупулезно восстановленные купеческие особняки, напоминающие особняки Санкт-Петербурга, торговые лавки, трактирные и чайные заведения.
  • Обед "Купеческий хлебосол". Салат "Купец" с помидорами, огурцами, говядиной и пармезаном, Борщ "Старорусский" с говядиной и черносливом, Бефстроганов из говядины с Вятским соленым огурцом и толченым картофелем со сливочным маслом и зеленью, чай, сдобный пирожок, хлеб.
  • Одних музеев в Вятском несколько десятков, и мы посетим один из самых интересных - музей Русской Предприимчивости
  • В музее Русской предприимчивости вы полюбуетесь самыми необычными предметами быта вятцев - подлинными 200 литровыми бочками для засолки вятских огурцов, стиральными "автоматами" вятских хозяек, механизированными мясорубками, первым тостером и первым миксером, а также удивительными техническими диковинками позапрошлого века. Все работает и функционирует! Здесь все можно трогать руками, и каждый желающий сможет исполнить любимое произведение на стопятидесятилетней пианоле или фисгармони!
  • Выезд в Москву. Прибытие в Москву поздно вечером в зависимости от дорожной ситуации
Информация об отелях

Стоимость программы на 1 человека в рублях с проживанием 1 ночи в отеле Вятское (с. Вятское):

Категория номера 2-х местный номер
стандарт
1-но местный номер стандарт
основное/дополнительное место основное место
Взрослые 15900 /15700 18900
Дети до 14 лет 15700 /15500 -
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа
1день

07:15 сбор группы ст. метро Бабушкинская (выход №3) с табличкой "Название тура"

07:30 отправление в Ростов Великий

По старинному пути отправляемся к жемчужинам Золотого кольца, а наш гид расцветит дорогу волшебными узорами увлекательной путевой экскурсии

Ростов Великий:

- прогулка по Ростовскому Кремлю с профессиональным гидом, это жемчужина древнерусского зодчества и один из величайших памятников русской культуры, известный всему миру

- нас ждут тайны и легенды самой престижной Покровской улицы, на которой сохранились особняки богатейших купеческих семей

- Открываем "Огненные секреты Ростовской финифти", на увлекательной экскурсии с посещением богатейшей коллекции ростовской финифти и показательным мастер-классом от ростовского эмальера-финифтянщика, который при нас изготовит ювелирное украшение.

- Специальный мастер-класс по изготовлению собственного украшения из финифти, которое вы сделаете своими руками под руководством опытного художника-наставника. (по желанию, за доп. плату, оплата при покупке тура)

- За подарками и сувенирами заедем в фирменный магазин при единственной в мире действующей фабрике ростовской финифти.

Обед в ресторане "Усадьба Плешанова"

Ярославль:

Обзорная экскурсия по городу-жемчужине Золотого кольца

Свободное время.

Переезд в село Вятское, которое входит в Ассоциацию самых красивых деревень России. Размещение в гостинице в центре Вятского

Ужин (за доп. плату по желанию, оплата при покупке тура)

Вечером можно погулять по красивому селу, купеческие дома, особняки, рестораны, кафе, скверы, пешеходные зоны, Вятское очень не обычное село, каждая фотография это картинка!

2день

Завтрак

Готический замок промышленника Понизовкина:

- мы посетим таинственный замок России, волшебный архитектурный "каприз" наследника одной из первых династий русских капиталистов-миллионеров, услышим загадочные истории

Село Вятское:
Обзорная экскурсия по нарядному селу
Посещение Вятской фермерской лавки с дегустацией разносолов неподражаемого вятского посола: знаменитые хрустящие соленые огурчики, капуста маринованная по-Вятски, репа моченая, брусника моченая, "хруст" с форшмаком, пирог с соленым огурцом, варенье огуречное, иван-чай, найстойки, сок березовый (по желанию, за доп. плату, оплата при покупке тура)

Обед "Купеческий хлебосол". Салат "Купец" с помидорами, огурцами, говядиной и пармезаном, Борщ "Старорусский" с говядиной и черносливом, Бефстроганов с Вятским соленым огурцом и толченым картофелем со сливочным маслом и зеленью, сдобный пирожок

Музей русской Предприимчивости, где все можно трогать руками, и каждый желающий сможет исполнить любимое произведение на стопятидесятилетней пианоле или фисгармони

Прибытие в Москву вечером

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание,
  • услуги гида-сопровождающего,
  • экскурсионная программа,
  • проживание в отеле,
  • питание по программе (2 обеда, 1 завтрак)
  • входные билеты в музеи
  • интерактивная костюмированная программа в пряничном заведении Смысловых 19 века,
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Дополнительно оплачивается
  • Ужин - 780 руб/чел (по желанию, оплата при покупке тура)
  • Дегустация вятских разносолов - 980 руб (по желанию, оплата при покупке тура)
  • Специальный мастер-класс по изготовлению собственного украшения из финифти - 600 руб/чел (по желанию, оплата при покупке тура)
Место и время сбора

07:15 сбор группы ст. метро Бабушкинская (выход №3) с табличкой "Название тура"

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Цена Количество Итого
Взрослый 15900
15900
Детский 15900
0
Выберите дополнительные услуги
Ужин*
0
Дегустация вятских разносолов*
0
Специальный мастер-класс по изготовлению собственного украшения из финифти*
0
Итого: 15900
Укажите данные ВСЕХ туристов, которые едут:* паспорт
Пол* Фамилия* Имя* Отчество* Дата рождения* серия* номер*
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

"Пир на Волге!" - грандиозный гастрономический Фестиваль в самом сердце Ярославля, на живописной Стрелке Которосли и Волги, с кулинарными шоу от лучших рестораторов России и аппетитными дегустациями, ...
2 дн
цена от10 900 ВЫБРАТЬ
Прекрасная экскурсионная программа по трем жемчужинам Золотого Кольца. Ростов Великий - небольшой, уютный, старинный. Ярославль - торжественный и нарядный город с тысячелетней историей. И прекрасная ...
2 дн
цена от6 500 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:55146