Тур: Купола и минареты Код экскурсии: 13761

Владимир - Боголюбово - Гороховец - Нижний Новгород - Казань - Раифа - Свияжск

Тур: Купола и минареты Код экскурсии: 13761

Программа
  • 1 день

07:45 - Сбор группы в Москве: ст. метро "Комсомольская", здание Ленинградского вокзала, в центре зала ожидания на первом этаже, у лифта (табличка "Купола и минареты").

08:00 - Отъезд во Владимир.
Владимир – один из крупнейших городов Золотого кольца России, расположенный на высоком берегу реки Клязьмы. Главное достояние владимирской земли – прекраснейшие образцы белокаменного зодчества, внесенные в список ЮНЕСКО.

Обед.

Обзорная экскурсия с осмотром Золотых Ворот – уникального памятника военно-инженерного и архитектурного искусства древней Руси, символа Владимира и всего Золотого кольца России. Экспозиция "Старый Владимир" / Музей Хрусталя и лаковой миниатюры. Прогулка по пешеходной улице. Соборная площадь, белокаменные соборы 12 века: Дмитриевский и Успенский.

Экскурсия в Боголюбово.

Боголюбово впервые упоминается в летописях в 1158 г. Основал поселок для своей резиденции Андрей Боголюбский. Существует легенда, по которой именно в этом месте князю было явление Богородицы, которая приказала основать монастырь и город.

Экскурсионная программа: Великокняжеская резиденция Андрея Боголюбского, архитектурный ансамбль Боголюбского монастыря. Прогулка к храму Покрова на Нерли (1,5 км.).

Возвращение во Владимир.

Размещение в отеле "Амакс Золотое кольцо", г. Владимир - 1 ночь. Номера категории "стандарт".

Свободное время.


  • 2 день

Завтрак.

Освобождение номеров.

Отправление в Гороховец.
Город, в котором прекрасно сохранились многие храмы и монастыри XVII-XVIII веков. Но главным является то, что этот город – кладезь старинных гражданских построек: палаты купцов XVII века, избы простых жителей посада, украшенные изразцами и резьбой.

Обзорная экскурсия по городу, ансамбль города-музея гражданского зодчества, русский модерн. Фото-стоп на Лысой горе. С высоты 100 метров над Клязьмой вы увидите восхитительный природный пейзаж – бескрайний, похожий на тайгу лес, гладь извилистой реки, широко, настежь открытую ветру равнину, луга и озёра.

Переезд в Нижний Новгород.

На следующий год после удачного похода на волжских булгар князь Юрий Всеволодович приказал поставить город в устье Оки: "решился укрепить за Русью важное место". В летописях говорится, что повелел он основать "нов город", откуда и пошло название. В 1341 году город был назначен столицей самостоятельного Суздальско-Нижегородского княжества, которое в середине 15 века было присоединено к Москве. Позже Нижний Новгород играл роль сторожевого поста, имел свое постоянное войско и именно здесь собирались русские воины перед походами на Казанское ханство.

Обед.

Обзорная экскурсия по городу с осмотром Кремля - построенный в 1515 году, он считался одним из самых совершенных сооружений русского военно-фортификационного зодчества. Чкаловская лестница – архитектурный шедевр Нижнего Новгорода. Она насчитывает 560 ступеней, каскад лестницы выполнен в виде двух огромных колец, а разница в уровнях подъема почти в три раза выше, чем у знаменитой Потемкинской лестницы в Одессе. Рождественская (Строгановская) церковь, Благовещенский монастырь. Прогулка по Большой Покровской улице.

Размещение в отеле "Azimut Нижний Новгород", г. Нижний Новгород - 1 ночь. Номера категории "стандарт".

Свободное время.


  • 3 день

Завтрак.

Освобождение номеров.

Переезд в столицу Татарстана – Казань.

Синтез русской и татарской культур превратил Татарстан в регион с неповторимой атмосферой. Располагаясь в центральной части России, Татарстан с первых минут влюбляет в себя даже заядлого туриста благодаря неповторимому характеру местных жителей и богатому выбору природных и культурно-исторических достопримечательностей. В Татарстане находятся 3 объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, а столица Казань отмечена медалью этой организации.

Экскурсионная программа: Казанский кремль – уникальный комплекс исторических, археологических и архитектурных памятников, которые раскрывают многовековую историю татарского народа, древнего города и республики в целом. Вся территория комплекса сегодня является музеем-заповедником, который находится с 2000 года под охраной ЮНЕСКО. Прогулка по территории, основные памятники архитектуры: мечеть Кул-Шариф - жемчужина Казанского кремля. Названа в честь татарского имама, богослова и поэта, погибшего во время штурма Казани войском Ивана Грозного. Кул-Шариф считается самой высокой в Европе, высота минаретов - 57 метров. Как и положено, мечеть “смотрит” в сторону Мекки. На стрельчатых арках высечены аяты из Корана и другая мусульманская символика, окна вырезаны в форме тюльпанов, бирюзовый купол ассоциативно напоминает ханскую шапку, увезенную после взятия города в Москву и хранящуюся сейчас в Оружейной палате. Благовещенский собор - является древнейшим из сохранившихся в Казани памятников истории и архитектуры. Падающая башня Сююмбике, Губернаторский дворец.

Обед в кафе города.

Пешеходная экскурсия по улице Баумана – путешествие в самое сердце Казани. Это центральная пешеходная улица города Казань, где проводятся крупные городские мероприятия, фестивали, выступления артистов, музыкантов, художников, это любимое место для прогулок казанцев и гостей города, место встречи влюбленных.

Размещение в отеле "Татарстан", г. Казань - 2 ночи. Номера категории "стандарт".

Свободное время.


  • 4 день

Завтрак.

Обзорная экскурсия по Казани с посещением основных достопримечательностей:
- Старотатарская слобода,
- озеро Кабан,
- мечеть Марджани,
- комплекс Казанского университета,
- Черное Озеро,
- площадь Свободы,
- Крестовоздвиженская церковь с чудотворной иконой Казанской Божьей Матери, вернувшейся из Ватикана,
- мост Миллениум и многое другое.

Обед в кафе города.

Посещение Национального музея Республики Татарстан – крупнейшего в Татарстане научно-исследовательского и культурно-образовательного учреждения, имеющего общенациональное значение. Он был основан как Казанский городской научно-промышленный музей и открыт 5 апреля 1895 года.

Возвращение в отель.

Свободное время.


  • 5 день

Завтрак.

Освобождение номеров.

Отправление в Раифу.

Раифский Богородицкий монастырь – крупнейший действующий мужской монастырь Казанской епархии Русской Православной Церкви. Экскурсия по монастырю (чудотворная икона Грузинской Божьей матери, самая маленькая в Европе церковь, Троицкий собор), прогулка к уникальному монастырскому озеру.

Отправление в одну из жемчужин Татарстана, город-остров Свияжск.

Пешеходная обзорная экскурсия по острову с посещением деревянной Троицкой церкви и музея истории Свияжска.

Обед.

17:00 - Отправление в Москву (ночной переезд).


  • 6 день

Утро - Ориентировочное время прибытия в Москву (ближайшая станция метро по ходу следования, время зависит от дорожной ситуации).

Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере (2 человека в номере ):
17,990 руб. (без ужина)

Доплата за одноместный номер – 5,400 руб. (1 человек в номере )

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит
  • Размещение в гостинице
  • питание по тур меню согласно выбранному варианту
  • экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего)
  • транспортное обслуживание.
     
Полезная информация

- Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
- Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А так же производить замену гостиницы той же категории или выше.
- При количестве туристов в группе менее 17 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
- Рассадка в автобусе фиксированная (за каждым туристом закрепляется место - уточняйте места при бронирование тура у менеджера).

Место и время сбора

 07:45 - Сбор группы в Москве: ст. метро "Комсомольская", здание Ленинградского вокзала, в центре зала ожидания на первом этаже, у лифта (табличка "Купола и минареты").

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 2 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Средневековые мечети, медресе и минареты, современный столичный блеск, ремесленные мастерские, вкуснейшая узбекская кухня, шумные базары, сразу за которыми начинаются тихие узкие улочки, по-азиатски ...
7 дн
цена от55 624 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Мы познакомимся с Казанью на обзорной экскурсии, в ходе которой вы посетите Кремль, Старо-Татарскую слободу и историческую мечеть XVIII века, площадь Свободы, Богородицкий монастырь и многое другое. ...
4 дн
цена от9 220 ВЫБРАТЬ
Увлекательный культурно-познавательный тур познакомит Вас с древней историей и культурой Узбекистана, всемирно известными древними памятниками Самарканда и Бухары. Эти города до сих пор хранят в себе ...
5 дн
цена от31 923 ВЫБРАТЬ
Мы познакомимся с Казанью на обзорной экскурсии, в ходе которой вы посетите Кремль, Старо-Татарскую слободу и историческую мечеть XVIII века, площадь Свободы, Богородицкий монастырь и многое другое. ...
3 дн
цена от8 800 ВЫБРАТЬ
Москва – сердце России, а московский Кремль – сердце столицы! Подробное знакомство с Красной площадью и Кремлем, прогулка по Манежной площади и Александровскому саду – незабываемое историческое ...
3 дн
цена от8 850 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:74424