Тур: Тайны и легенды Крыма (5 дней+авиа) Код экскурсии: 5164

Подарите себе незабываемые праздники: проживание в ТОК "Горизонт" в окружении гор на берегу Черного моря. Вы увидите Генуэзскую крепость, Феодосию, Ялту, Ласточкино гнездо, дворец графа Воронцова в Алупке, Севастополь. Гарантированные места.

Тур: Тайны и легенды Крыма (5 дней+авиа) Код экскурсии: 5164

Программа
  • 1-й день
  • Прибытие в Аэропорт г.Симферополя утренними рейсами до 11 часов. Встреча группы туристов в зоне прилета с табличкой "Тайны и легенды Крыма". Трансфер в город Судак, расположенный на юго-востоке Крыма, в уютном горном районе на побережье Черного моря. В дороге экскурсия: «Первое знакомство с Крымом».
  • Размещение в Судаке.
  • Экскурсия в средневековую Генуэзскую крепость – это символ и гордость города. Башни крепости стоят 600 лет. А город Судак известен с 212 года н.э. В крепости два яруса обороны — нижний и верхний. Нижний ярус защищён стеной 6—8 метров высоты и 1,5—2 метра толщины. Стена укреплена четырнадцатью боевыми башнями высотой 15 метров и комплексом Главных ворот. Каждая башня называлась именем консула, при котором её построили, об этом говорят сохранившиеся на некоторых башнях плиты с геральдической символикой и надписями на средневековой латыни. Верхний ярус обороны включал в себя башни и Консульский замок, соединённые в один комплекс стеной, идущей по самому гребню горы, а также комплекс Дозорной башни. Между верхним и нижним ярусами обороны располагался город.
  • Ужин. Свободное время.
  • 2-й день
  • Завтрак. Экскурсия: «Новый Свет – рай на побережье Крыма». Прогулка по тропе Голицына. Вдоль разноцветных бухт Нового света: Зеленой, Синей и Голубой, через грот Шаляпина, по роще реликтового древовидного можжевельника. Посещение дома-музея Л.С.Голицына – отца российского шампанского виноделия с дегустацией шампанских вин в винном подвале дома (доп. оплата музей + дегустация – 400 руб за дегустацию). Свободное время. Ужин.
  • 3-й день
  • Завтрак. Экскурсия "Феодосия - город 25 веков". Обзорная экскурсия по городу, картинная галерея И.Айвазовского. Трансфер Феодосия – Коктебель. Посещение дома-музея М.Волошина. Морская прогулка вдоль потухшего вулкана Кара-Даг (за доп/плату - 350 руб). Трансфер Коктебель – Судак. Свободное время. Ужин.
  • 4-й день
  • Завтрак. Трансфер Судак - Ялта. Экскурсия "Южный берег Крыма". Экскурсия по Никитскому Ботаническому саду. Экскурсия в Воронцовский дворец-музей в Алупке с прогулкой по парку. Знакомство с одним из великокняжеских имений Романовых на ЮБК. Замок Ласточкино Гнездо (с видовой площадки). Набережная Ялты, малая канатная дорога с холма Дарсан (за доп. плату - 200 руб). Ливадийский или Массандровский дворец (на выбор за доп/плату - 250руб/взр при наличии свободного времени). Трансфер в г.Севастополь - через Байдарский перевал с посещением Форосской церкви. Размещение в Севастополе в гостинице «Башня».Поздний Ужин.
  • 5-й день
  • Завтрак. Обзорная экскурсия по Севастополю. Посещение историко-археологического заповедника Херсонес, Панорамы Обороны Севастополя 1854-1855гг. Морская прогулка по бухтам города (доп. оплата 250 руб/чел при наличии свободного времени).
  • Обед (за доп. оплату от 300 руб). Трансфер в г.Бахчисарай - Ханский дворец (внешний осмотр). Трансфер в Симферополь в Аэропорт после 18 часов.
Информация об отелях

Стоимость программы на 1 (одного) человека в руб.: 

Гостиница 2-х / 3-х местн номер 1-но местн номер Ребенок
(до 12лет) на основном месте
Доп/место
для взр./реб.
(до 12лет)
г.Судак Горизонт
 / Ладья

г.Севастополь
г-ца Башня
10800
13200
10600
10200
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

1. Экскурсия Обзорная автобусная: «Первое знакомство с Крымом»;
2. Экскурсия в средневековую Генуэзскую крепость – это символ и гордость города.
3. Экскурсия по Феодосии.
4. Экскурсия: «Новый Свет – рай на побережье Крыма». Прогулка по тропе Голицына. Вдоль разноцветных бухт Нового света: Зеленой, Синей и Голубой, через грот Шаляпина, по роще реликтового древовидного можжевельника.
5. Экскурсия: «Земли полуденной волшебные края» - вдоль Южного Берга Крыма, Никитский ботанический сад, дворец графа Воронцова в Алупке, замок Ласточкино гнездо.
6. Экскурсия по Севастополю. Посещение историко-археологического заповедника Херсонес, Панорамы Обороны Севастополя 1854-1855г.г.

В стоимость входит

проживание в ТОК Горизонт/Отель Ладья в Судаке, Гостиница Башня в Севастополе (1-2-3х местные номера с удобствами), питание 2-х разовое, обслуживание экскурсионным автобусом и гидом, входная плата в музеи (по программе).

Дополнительно оплачивается

авиа билеты Москва - Симферополь - Москва от 8000 руб.
(Стоимость указана ориентировочная, просьба уточнять цены при бронировании.) 

Полезная информация

Информацию по встрече в Симферополе уточнять у менеджера.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 74 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Экскурсионный тур в Крым, позволяющий спланировать программу любой продолжительности - от 2 до 8 дней, с любой даты заезда.Выбирайте удобный вам день заезда, размещайтесь на комфортабельной базе ...
2 дн
цена от3 000 ВЫБРАТЬ
Тур по Крыму ориентирован исключительно на активных людей возраста 55+! Участники тура увидят основные красоты Крыма в комфортное для прогулок время (весна, раннее лето, осень). Участники тура будут ...
5 дн
цена от22 500 ВЫБРАТЬ
Места Силы (6 дней + авиа) Код экскурсии: 14094
Тур по самым таинственным и загадочным местам Крыма. Места Силы. 6 дней, которые наполняют энергией, любовью, радостью. Путешествие, которое завораживает!
6 дн
цена от17 700 ВЫБРАТЬ
Еженедельный пятидневный тур позволит вам познакомиться с основными красотами Крыма, насладиться невероятными пейзажами, прикоснуться к историческому и культурному наследию региона.
5 дн
цена от19 850 ВЫБРАТЬ
В нашем трехдневном туре Вам предоставится прекрасная возможность увидеть самые значимые памятники Южного побережья Крыма. Побываете на смотровых площадках: Ласточкино гнездо, Форосский храм, Ласпи. ...
3 дн
цена от12 150 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:74410