Тур: Ночь перед Рождеством (Релакс-выходные в Спа-отеле 4* с банями и бассейном— Рождество в Этномире — Полотняный завод — Боровск, с посещением таинственного замка и винным вечером , автобусный тур, 3 дня) Код экскурсии: 5746

Ночь перед Рождеством! Приглашаем вас отправиться в расслабляющее и очень вкусное Рождественское путешествие по красивейшим уголкам Калужской губернии, припорошенное хрустящим снежком, овеянное ароматами выпечки, вина и других вкусных угощений, как и положено на Рождество! С релакс-днем в СПА-отеле, где вы понежитесь в хамаме, разогреетесь в жаркой сауне и поплаваете в теплом бассейне (входит в стоимость), расслабитесь на винном ужине под легкие композиции пианиста, продегустируете несколько сортов вин под сет фермерских закусок и рассказ профессионального сомелье. Приятный отдых в отеле 4* дополнит чудесная экскурсионная программа - совершим кругосветное путешествие по Рождественским традициям разных уголков мира в громадном этнографическом комплексе под открытым небом Этномир, с ветерком прокатимся на упряжках ездовых собак-хаски, услышим удивительную историю Медной бабушки в усадьбе Полотняный завод, отведаем любимый десерт Пушкина - легендарный яблочный пирог по рецепту доброй приятельницы поэта Прасковьи Вульф. Завершит наше удивительное путешествие знакомство с таинственным замком Боровска и программа на эко-ферме с обедом из печи и дегустацией вин и граппы под козьи сыры.

Тур: Ночь перед Рождеством (Релакс-выходные в Спа-отеле 4* с банями и бассейном— Рождество в Этномире — Полотняный завод — Боровск, с посещением таинственного замка и винным вечером , автобусный тур, 3 дня) Код экскурсии: 5746

Программа
  • 1-й день
  • Сбор группы в 07:45 на ст. метро Тропарево с табличкой "Название тура"
  • 08:00 Отправление на Полотняный завод.
  • Это старейшая парусиновая мануфактура России, построенная по указу Петра I. Один из купцов-основателей был прадедом Натали Гончаровой. Это был баснословно богатый человек, настоящий олигарх своего времени, состояние которого оценивалось в 6 миллионов рублей серебром, он владел в общей сложности 70 селениями, несколькими заводами и фабриками в четырех губерниях! Правда, его сын, дед Натали, всего за несколько лет ухитрился промотать невероятное богатство, так что Натали выходила замуж практически бесприданницей, и еще три поколения Гончаровых расплачивались по долгам. В усадьбе Гончаровых будущая избранница великого Пушкина, "божественная Натали" провела свое детство и юность, здесь она жила с детьми после смерти поэта. В усадьбе Полотняного завода, очень любил бывать Александр Сергеевич Пушкин, и это единственное место, куда поэт приезжал на отдых вместе с семьей.
  • Имение Гончаровых - уникальный образец усадьбы XVIII века, в которую органично вошли фабрично-заводские постройки, роскошный восстановленный "дворцеподобный" господский дом и старинный английский пейзажный парк. Роскошь усадебного дома позволяла принимать даже царственных особ - здесь когда-то останавливалась императрица Екатерина II (кстати, одна из комнат даже называется императорской опочивальней), а на протяжении веков здесь гостили самые значительные персоны русской истории.
  • Во время экскурсии по дому Гончаровых вы услышите историю этого славного рода, захватывающую и интригующую, как приключенческий роман! Вы узнаете об истории любви и сватовства Пушкина и Натали, о роковой дуэли и о дальнейшей судьбе Дантеса, который был женат на старшей сестре Натали Гончаровой... Узнаете историю "медной бабушки" - гигантской бронзовой статуи Екатерины II, которую заказал в Германии первый владелец усадьбы, Афанасий Гончаров, дабы увековечить приезд Императрицы в Полотняный завод. К слову, статуя обошлась заказчику в 20 000 серебром (несколько миллионов долларов по нынешнему курсу!) и весила 6 тонн! "Медная бабушка", которую так прозвал Пушкин, стала единственным приданым его невесты, и Александр Сергеевич пережил много мытарств, прежде чем продать "бабушку" всего за 7.000 рублей. Волею судеб, статуя попала в город Екатеринославск, и там простояла до Великой Отечественной войны. Дальнейшая судьба "медной бабушки" до сих пор остается загадкой...
  • Обед в кафе Гончаров. Обед с любимым пушкинским десертом. К чаю подадут яблочный пирог по рецепту Прасковьи Вульф - доброй приятельницы Пушкина, который настолько любил угоститься ее знаменитым пирогом из слоеного теста с ароматной антоновкой и сладкой сливочной заправкой, что даже свои письма в Тригорское подписывал "Весь Ваш Яблочный пирог"!
  • Отправление в Этномир.
  • Новогоднее путешествие вокруг света в Этномире. Только здесь можно сразу побывать в старинной Европе и на загадочном Востоке, в самобытной Азии и жаркой Африке, в солнечной Австралии и экзотичной Океании, а также странах Нового Света - Северной и Латинской Америке.
  • "Рождественские традиции". Во время экскурсионной программы вы узнаете о подготовке к Рождеству и Новому году в европейских странах. Услышите удивительную историю Санта Клауса и оленя Рудольфа, узнаете, кто такой Йолупукки, в какой стране принято дарить в Новый Год "новую воду" из источника, где нужно успеть съесть 12 виноградин под 12 ударов колокола, а также, в какой стране украшают рождественскую елку для птиц. Узнаете, почему в Великобритании Рождество называют "ночью свечей" и о том, что в Италии существует невероятно трогательная традиция - дети пишут письма не только Санта-Клаусу, но и родителям, о своей сильной любви к ним. Об этом и о многом другом гости услышат на экскурсии, которая проходит в европейской части павильона "Вокруг Света" Улицы Мира.
  • Мастер-класс "Мастерская Деда Мороза". Сделаем своими руками неповторимые новогодние и рождественские подарки, а также узнаем историю их возникновения.
  • Свободное время в Этномире. Скучать не придётся! Ведь Этномир - это не только этнографический музей, но и огромный парк развлечений под открытым небом, где проводятся грандиозные народные гуляния, с ярмарками и угощениями. На Улице Мира можно побывать в японском минке или корейском ханоке, в войлочной юрте степных кочевников или европейском шале и фахверковом доме, в русской бревенчатой избе или украинской хатке-мазанке - настоящая кругосветка за час! (посещение объектов в свободное время, самостоятельно, угощение, услуги - за доп. плату). Посещение вольеров ездовых собак-хаски. (в свободное время, самостоятельно). Катание на упряжке (за доп. плату на месте).
  • Размещение в отеле Империал СПА 4*. Наш отель оборудован прекрасной зоной СПА, которой вы сможете воспользоваться - поплавать в большом бассейне с гидромассажем и противотоком, попариться в турецком хамаме или горячей финской сауне (бассейн, сауна, хамам - входит в стоимость).
  • Ужин в ресторане отеля (за доп. плату по желанию при покупке тура).
  • 2-й день
  • Завтрак
  • День релакса. Свободный день (без гида).
  • Вы сможете посвятить этот день вдохновляющим водным процедурам - понежиться в турецком хамаме с приятным и нежным паром, или разогреться в жаркой финской сауне и поплавать в просторном подогреваемом бассейне с противотоком.(в стоимость входит - бассейн, сауна, хамам)
  • Посещение СПА "Эдем" (процедуры за доп. плату на месте - по желанию, заказывать необходимо за 3-4 дня). СПА отеля с символичным названием "Эдем" предлагает нашему вниманию целый спектр расслабляющих и тонизирующих процедур - от омолаживающей фито-сауны кедровая бочка, соляной пещеры с целительным микроклиматом и разогревающей инфра-красной сауны, до экстремальных криопроцедур и душа Шарко, способствующих повышению жизненного тонуса и укреплению иммунитета (процедуры за доп. плату на месте - по желанию, заказывать необходимо за 3-4 дня).
  • Обед в ресторане отеля (за доп. плату по желанию при покупке тура)
  • "Винный" ужин в отеле с музыкальным сопровождением пианиста, который исполнит для нас приятные легкие композиции на фортепиано.
  • На ужин нам подадут салат с вялеными томатами и шампиньонами, а в качестве горячего блюда - нежные медальоны из куриной грудки в фирменном соусе. Ужин сопровождает дегустация 6-8 видов тематических вин, о каждом из которых расскажет профессиональный сомелье. Вы узнаете о том, как правильно дегустировать и оценивать вкус вин. К вину подадут гастрономический сет из фермерских продуктов: сырный, мясной, овощной и из слабосоленой речной форели, который позволит оттенить вкус дегустируемых вин. (спиртное - только для совершеннолетних)
  • 3-й день
  • Завтрак, освобождение номеров.
  • Встреча с гидом у стойки администратора.
  • Отправление в Боровск.
  • Обзорная экскурсия.
  • Боровск - живописная лесная столица, один из самых древних и таинственных русских городов!
  • В древних летописях говорится, что уже в XIII веке "сидел в Боровске" присланный для сбора дани баскак хана Батыя. Впоследствии этот ханский посланник так очаруется красотой и благостью здешних мест, что примет христианскую веру, женится на местной крестьянке, а его внук станет самым почитаемым боровским святым и основателем главной обители Боровска - Свято-Пафнутьева монастыря - преподобным Пафнутием Боровским.
  • В XVII веке Боровск превратится в арену раскола русской церкви. Сюда будет сослан протопоп Аввакум - ярчайшая историческая персона XVII века, "учитель старообрядчества", обладавший таким даром убеждения, что во время заточения он сможет обратить в старую веру окрестных крестьян и даже своих надзирателей.
  • До сей поры Боровск - один из главных из центров старообрядчества, подаривший миру самые богатые купеческие династии - Морозовых, Щукиных, и Рябушинских.
  • Мы побываем на Торговой площади с Кафедральным Благовещенским собором и у древнейшей Покровской церкви, срубленной в XVI веке "без единого гвоздя", увидим памятник святому покровителю Боровска - преподобному Пафнутию Боровскому, обязательно увидим трогательный памятник, где самый знаменитый боровчанин Константин Эдуардович Циолковский сидит на пенечке, в валенках, созерцая бездонное небо. Скульптура вызывает самые теплые чувства и хорошую улыбку! Даже стены многих домов Боровска - яркие памятники наивного искусства, расписанные местным художником-энтузиастом. "Боровские фрески", число которых перевалило за 100, уже стали самостоятельной достопримечательностью Боровска.
  • Посещение таинственного замка Боровска.
  • Экскурсия по таинственным переходам, подземельям и комнатам замка, где в наши дни создано уютное и стильное арт-пространство с интересными выставками и ярмаркой сувениров. Со строительством замка связана очень интересная легенда. Говорят, что Екатерина Великая распорядилась увековечить свое имя и повелела возводить тюремные замки в разных городах в форме букв своего имени. Боровский замок был выстроен в форме буквы "Т". Фасады замка украшают картины известного боровского художника Владимира Овчинникова (того самого, что расписал своими фресками весь город). Только здесь можно одновременно полюбоваться живописными сценами из жизни боярыни Морозовой, сфотографироваться в стиле "Игры Престолов" на троне "Тысячи мечей", и увидеть солнце и звезды в телескоп в мини-обсерватории на крыше замка. А еще на крыше замка оборудована смотровая площадка - с нее открываются панорамы очаровательного Боровска в окружении лесов.
  • Обед из печи и дегустация вин на Эко-ферме Полесье.
  • Название эко-фермы "Полесье" говорит само за себя. На 12 гектарах "поля у леса" раскинулся оазис тишины и отдыха, с уютной фермой по производству козьих сыров, домашних яиц, творога и фермерских деликатесов. Гостеприимные хозяева познакомят нас с устройством хозяйства, покажут милых обитателей фермы.
  • В деревянном зале с огромной русской печкой нас ждет фермерский обед, с дегустацией вин и граппы под козьи сыры. Изюминка дегустации - возможность попробовать калужские вина, выпущенные малыми партиями. Вина на эко-ферму поставляет калужская крафтовая винодельня, где производят вино из винограда, выращенного в Молдове, в долине реки Реут. Нас ждет дегустация 2 видов сухого вина (красного и белого) и граппы (виноградной водки)* с фермерским козьим сыром. Вкусную продукцию, произведенную на эко-ферме, можно будет приобрести.
  • Выезд в Москву.
  • Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожной ситуации.
Информация об отелях

Стоимость программы на 1 человека в рублях с проживанием 2 ночи в отеле Империал СПА 4* (г. Обнинск):


Категория номера

2-х местный номер стандарт/

2-х местный Garden View

с одной большой кроватью

(Номер с видом на внутренний дворик)

1-но местный номер стандарт/

1-но местный номер Garden View

(Номер с видом на внутренний дворик)

основное/дополнительное место основное место
Взрослые 24600/24300 29600
Дети до 14 лет 24600/24300

-


Внимание! Отель Империал не оснащен раздельными кроватями, при необходимости можно поставить еврораскладушку или взять второе одеяло.

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа
1 день

Сбор группы в 07:45 на ст. метро Тропарево с табличкой "Название тура"

08:00 Отправление на Полотняный завод.

Интересная путевая информация.

Посещение музейного комплекса "Полотняный завод":

Экскурсия по усадебному дому Гончаровых

Обед в кафе Гончаров с любимым пушкинским десертом.

Этнографический комплекс Этномир:

Экскурсия "Рождественские традиции"

Мастер-класс "Мастерская Деда Мороза"

Посещение ездовых собак-хаски и катание на упряжке (за доп. плату по желанию на месте).

Свободное время в Этномире

Размещение в отеле Империал 4* со СПА-зоной. Бассейн, сауна, хамам – входит в стоимость.

Ужин (за доп. плату по желанию при покупке тура)

2 день

Завтрак
День релакса (в стоимость входит - бассейн, сауна, хамам)

Посещение СПА "Эдем" (процедуры за доп. плату на месте - по желанию, заказывать необходимо за 3-4 дня)

Обед в ресторане отеля (за доп. плату по желанию при покупке тура)

Ужин под легкую фортепианную музыку, с дегустацией вин в сопровождении сомелье (ужин входит в стоимость, спиртное – только для совершеннолетних)

3 день

Завтрак

Боровск:

Обзорная экскурсия

Посещение таинственного замка Боровска, с подъемом на смотровую площадку и посещением мини-обсерватории на крыше

Эко-ферме Полесье:

Обед из печи и дегустация калужских вин и граппы под козьи сыры

Прибытие в Москву вечером.

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего (в 1-й и 3-й день тура)
  • проживание в Спа-отеле в Обнинске (2 ночи). Бассейн, сауна, хамам – входит в стоимость.
  • питание (2 завтрака, 2 обеда и ужин с дегустацией вин в сопровождении сомелье)
  • экскурсионная программа
  • входные билеты на объекты по программе
Дополнительно оплачивается
  • Ужин в отеле - 700 руб (по желанию при покупке тура)
  • Обед в отеле - 800 руб (по желанию при покупке тура)
Место и время сбора

Сбор группы в 07:45 на ст. метро Тропарево с табличкой "Название тура"

ВНИМАНИЕ!

- Вы посетите действующие храмы  и монастыри, дамы должны быть с покрытыми головами и желательно в юбках.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Цена Количество Итого
Взрослый 24600
24600
Детский 24600
0
Выберите дополнительные услуги
Ужин в отеле (в 1-й день)*
0
Обед в отеле (во 2-й день)*
0
Итого: 24600
Укажите данные ВСЕХ туристов, которые едут:* паспорт
Пол* Фамилия* Имя* Отчество* Дата рождения* серия* номер*
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Гостеприимная столица Баварии раскроет перед вами объятия в этом восьмидневном туре. Потом вы отправитесь вНюрнберг с его "пряничными" домиками, словно сошедшими с гравюр Дюрера, в одном из таких ...
8 дн
цена от52 915 ВЫБРАТЬ
Приглашаем от души погулять, поколядовать, да угоститься на сказочном хуторе в гостях у славян, с ворожбой и гаданиями на солнечных рунах, с древним Сварожьим кругом и древнеславянскими обрядами на ...
2 дн
цена от17 900 ВЫБРАТЬ
Москва - Боровск - Малоярославец - Калуга - Козельск - Нижние Прыски - Шамордино - Ясная поляна - Тула - Москва + Пафнутьев-Боровский монастырь + музей Космонавтики + Свято-Амвросиевская обитель + ...
4 дн
цена от20 190 ВЫБРАТЬ
Проведите незабываемые три дня в неформальной столице Швейцарии. Вас ждет экскурсия по городу, дополнительные экскурсии во Францию, а также визит в термальный центр. Экономичный вариант посмотреть ...
3 дн
цена от34 892 ВЫБРАТЬ
Боровск - Малоярославец - Калуга - Полотняный завод ( усадьба Гончаровых) Тула Ясная Поляна Козельск Н. Прыски Оптина Пустынь Шамордино 4 дня / 3 ночи Ясная поляна родовое имение Л.Н. ...
4 дн
цена от14 690 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:33226