Тур: На самом западе России (5 дней +ж/д или авиа, лето) Код экскурсии: 6191

Вы посетите самую большую в России Янтарную пирамиду, побываете на мануфактуре по обработке солнечного камня и своими глазами увидите, как рождаются ювелирные шедевры, а также сможете изготовить янтарный сувенир своими руками!

Тур: На самом западе России (5 дней +ж/д или авиа, лето) Код экскурсии: 6191

Программа

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Калининграде.

  • 1-й день
  • Прибытие в Калининградскую область. Трансфер до гостиницы по желанию за доп.плату.
  • Заселение в гостиницу после экскурсии.
  • Внимание: в день начала тура турист должен получить на рецепции отеля информационное письмо, в котором указано место и время сбора на экскурсии.
  • 13.30 Экскурсия Янтарный Берег,8ч
  • Маршрут: пос.Янтарный-г.Светлогорск
  • Знакомство с посёлком Янтарный, довоенный Пальмникен. Здесь находится самое крупное в мире месторождение янтаря. Со смотровой площадки Вам откроетсяпанорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатой, добыть себе на память солнечного камня в мини-карьере . Все туристы получат диплом Янтарного старателя.Также Вы можете подзарядиться природной энергией и здоровьем в Янтарной пирамиде, на сооружение которой потребовалось около 800 кг янтаря.
  • Исторический центр Янтарного расположен рядом с лютеранской церковью 1892г. Вы совершите прогулку к морю мимо здания Шлосс-Отеля, построенного в дворцовом стиле, через парк Беккера с вековыми деревьями. Этот пляж единственный в России в 2016г получил голубой флаг- знак экологически чистого и обустроенного по мировым стандартам, пляжа. Далее мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели. Органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус. Символами Светлогорска являются прекрасные работы немецкого скульптора Г. Брахерта- "Несущая воду" и "Нимфа". Вы увидите новый "дом" КВН и кинофестиваля "Балтийские дебюты" - театр эстрады "Янтарь холл". К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства отдыхающих был построен променад. Наверх за отдельную плату Вы сможете подняться по канатной дороге. Шоппинг, магазины янтаря, свободное время на обед.
  • 2-й день
  • Завтрак.
  • Экскурсия в НП Куршская коса,8ч
  • Маршрут: пос.Лесное-пос.Рыбачий- Дюна Эфа.
  • Куршская коса, созданная морем и ветром, представляет собой узкую песчаную полоску суши, разделяющую солёное море с пресноводным заливом. Это уникальное и живописнейшее место включено в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и объявлено государственным природным национальным парком. Вы прикоснетесь к загадкам Танцующего леса, в котором стволы деревьев изгибаются самым причудливым образом. Посетите смотровую площадку на высоте Эфа, откуда открывается вид на всё многообразие ландшафтов косы- море, залив, сновые леса, песчаную пустыню. В программе тура предусмотрено посещение полевого стационара орнитологической станцииЗоологического института РАН.
  • Рыбный обед во время экскурсии по желанию за доп.плату (от 450 руб/чел). У вас будет возможность приобрести копченую рыбу, которую готовят по старинным рецептам исключительно из свежей рыбы, выловленной в заливе или море .
  • 3-й день
  • Завтрак. Экскурсия Кёнигсберг и Калининград прошлое и настоящее,5ч Во время обзорной экскурсии по Калининграду - осмотр основных достопримечательностей и памятных мест. Вы посетите визитную карточку города - Кафедральный собор. У его стен находится могила великого немецкого философа Иммануила Канта.В соборе Вас ожидает встреча с уникальной экспозицией, рассказывающей о жизни Канта, об истории острова Кнайпхоф, Валленродтской библиотеке и многом другом. В музее Фридландские воротаВам предоставится уникальная возможность побывать в городе, которого нет, посмотревВиртуальные прогулки по Кенигсбергу . По желанию за доплату посещение Органного концерта в Кафедральном соборе (300 руб/чел оплата на месте). Либо свободное время в Рыбной деревне. Посещение района старых немецких вилл Амалиенау.
  • 4-й день
  • Завтрак.
  • Экскурсия Город-крепость,4ч
  • Маршрут: Калининград
  • На протяжении всей своей многовековой истории Кёнигсберг являлся городом-крепостью и оставался неприступным вплоть до апреля 1945 года. Cохранившиеся в Калининграде городские ворота, башни, бастионы и форты являются образцами блестящего воплощения самой современной военно-инженерной мысли в Европе прошлых лет. Вас ожидает увлекательная экскурсия с осмотром оборонительных укреплений города: башня Дона, бастион Обертайх, казарма Кронпринц, бастион Грольман.
  • Посещение Бункера Ляша, где была подписана капитуляция гарнизона города-крепости Кенигсберг. Музей находится на глубине 7 метров.
  • Посещение форта №5 Король Фридрих Вильгельм III. За взятие этого форта 15 человек были удостоены звания Героя Советского Союза! Мемориал 1200 гвардейцам, прогулка по парку Победы, памятник Героям Первой Мировой Войны.
  • 5-й день
  • Завтрак. Освобождение номеров.
  • 10.00 Экскурсия Самый западный город России
  • Маршрут: Балтийск
  • Эта экскурсии в город Балтийск - ранее закрытую для свободного доступа базу Балтийского флота. Вы узнаете историю становления флота со времён основания его Петром I, которому в 1998 г. на городском пирсе установлен памятник. Вы увидите маяк знаменитого архитектора Шинкеля, реформаторскую кирху, ставшую православной церковью св. адмирала Ушакова и шведскую крепость, которая была построена ещё в середине XVII в. и по сей день является действующим военным объектом. Увидите пролив ворота в Калининградский торговый и военный порты, военные корабли и гражданские суда, стоящие у пристани морского канала и рядом с паромной переправой.
  • Увидите самый большой конный памятник в нашей стране, царице Елизавете Петровне (2004 г.). Пьедестал памятника оформлен в виде форта, со смотровой площадки которого Вашему взгляду откроется обширная панорама с видом на Балтийскую косу, морской пролив и корабли, стоящие на рейде. Прогуливаясь по молу и пляжу Балтийского моря, Вы почувствуете настоящий морской бриз. 15.00 Прибытие в Калининград. По желанию за допплату трансфер.
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Отель двухместный одноместный Трехместный
Гостевой домВилла Татьяна на ЛинейнойВерхнее озеро, Музей Янтаря 14850 20000 14500
ВиллаГламур Верхнее озеро, Парк Юность 15500 23000 15000
Замок-отельНессельбек 2 км от города 16500 25000 15000
ГостиницаТурист Музей Янтаря, Королевские ворота 15700 20400 15000
ГостиницаКалининград центр города 18100 22100 18300
ГостиницаКайзерхоф**** (+аква-зона)Рыбная деревня, Кафедральный собор, остров Канта 21000 30000 20500


Размещение в отелях: 

Отель двухместный одноместный трехместный
Вилла Татьяна на Линейной Двуспальные кровати, раздельные кровати Одноместное размещение в двухместном номере Двуспальные кровати, раздельные кровати + диван (полулюкс)
Замок-отель Нессельбек Двуспальные кровати, раздельные кровати Одноместное размещение в двухместном номере Двуспальная кровать + евро-раскадушка (стандартный номер)
Отель Гламур Двуспальные кровати, раздельные кровати Одноместное размещение в двухместном номере Двуспальные кровати, раздельные кровати + евро-раскладушка
Гостиница Калининград Двуспальные кровати, раздельные кровати Одноместный стандарт Двуспальные кровати, раздельные кровати + диван (студия)
Гостиница Турист Раздельные кровати Одноместный номер 1 категории Раздельные кровати+ евро-раскладушка (номер стандарт)
Гостиница Кайзерхоф Двуспальные кровати, раздельные кровати ( стандарт с видом на город) Одноместное размещение в двухместном номере Полулюкс с видом на город (двусп кровать+диван)
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Продолжительность программы
5 дней
В стоимость входит

транспортное и экскурсионное обслуживание, проживание  4 ночи,  питание  - 4 завтрака,  вх.билеты , экологические сборы, при проживании в отеле Нессельбек трансфер до места  посадки  на экскурсию и обратно, при проживании в гостинице «Кайзерхоф» - бесплатное пользование аква-зоной отеля.

Дополнительно оплачивается

трансферы  (Аэропорт — отель  750 руб, ж/д вокзал — отель 500 руб), обеды, органный концерт. В отеле Кайзерхоф предусмотрена доплата за номера с видом на реку и Кафедральный собор.  Допночи к туру - по основному прайсу.

Трансфер не является  индивидуальным, может  выполняться  на микроавтобусе.

Посадка в экскурсионный автобус:

Туристы, проживающие в   отеле Гламур и Вилла Татьяна — ходят на посадку в экскурсионный автобус 10 минут пешком к отелю Турист. 

Авиа билеты: Москва-Калининград-Москва от 7500 рублей; (Авиа билеты можно выписать по Российскому паспорту.)

Ж/д билеты: (cтоимость указана ориентировочная):
Москва-Калининград-Москва плацкарт от 5120 рублей, купе от 7180 рублей, люкс от 15760 рублей.

ВНИМАНИЕ !!!! Покупка ж/д билетов производится самостоятельно туристами в кассах ж/д вокзала, только по загран паспорту.

Полезная информация

Рекомендации по приезду:
на самолете из Москвы: рейсы  U6371, UT 393, SU 1000, SU 1002
на поезде из Москвы: поезд №29 «Янтарь»
на самолете из Санкт-Петербурга: рейсы  SU 6323

Обратите внимание, что экскурсия в последний день заканчивается в 15:00. Если вы планируете в этот день отъезд  на поезде №30 , то учтите, что местное  время отправления 12:51. Для вашего удобства (чтобы не пропускать экскурсию) рекомендуем продлить проживание на дополнительные  сутки и уехать поездом на следующий день, либо выбрать четырехдневный тур «Очарование Балтики» с дополнительной ночь в отеле.

Место и время сбора

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Калининграде.

ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ !!!! Покупка ж/д билетов производится самостоятельно туристами в кассах ж/д вокзала, только по загран паспорту.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 93 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Приготовьтесь увидеть Калининградскую область во всём её разнообразии. В программе тура вы найдёте как исторические и культурные достопримечательности, так и природные богатства самой западной точки ...
7 дн
цена от20 300 ВЫБРАТЬ
Начав свое путешествие с Калининграда, вы сможете его продолжить экскурсией в национальный природный заповедник Куршская коса, понаблюдать за процессом кольцевания птиц и подняться на одну из самых ...
6 дн
цена от13 990 ВЫБРАТЬ
На самом западе России Вы посетите единственное в мире место, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря, прогуляетесь по руинам замка Шаакен, а также поучаствуете в пивном туре в Резиденции ...
6 дн
цена от14 150 ВЫБРАТЬ
Тур с проживанием в Светлогорске! Море впечатлений на фоне балтийских пейзажей ждет вас в туре. Вы посетите единственное место на земле, где добыча янтаря ведется со времен Тевтонских рыцарей, ...
7 дн
цена от23 850 ВЫБРАТЬ
Новый год на самом западе России! Вы увидите вечерний Калининград в праздничном убранстве, прогуляетесь у стен Кафедрального собора, познакомитесь с достопримечательностями Светлогорска.
5 дн
цена от18 450 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:52337