Тур: "Истории о Тверской Ягусе, живой водице и всесоюзном старосте" Калязин – Кашин – Тетьково – Верхняя Троица Код экскурсии: 6568

Проезд на туристическом автобусе

Тур: "Истории о Тверской Ягусе, живой водице и всесоюзном старосте" Калязин – Кашин – Тетьково – Верхняя Троица Код экскурсии: 6568

Программа
  • 1 день
  • 07:15 Сбор группы возле экскурсовода на парковке автобусов (м. Тургеневская, м. Сретенский Бульвар, м. Чистые Пруды - выход в город к проспекту Академика Сахарова).
  • 07:30 Отправление автобуса от м. Тургеневская. Путевая информация.
  • 12:00 Прибытие в Кашин.
  • Обед в кафе города.
  • Обзорная экскурсия по городу. Кашин – небольшой городок с древней историей, знаменит своей своеобразной планировкой. Река Кашинка делает на территории города удивительные петли, а в одном месте образует чрезвычайно узкую перемычку, на которой помещается всего одна улица. С неё можно видеть одну и ту же реку справа и слева. Ожерелье кашинских храмов гармонично вписывается в уникальный природный ландшафт города. Вы посетите Вознесенский собор, где хранятся мощи святой благоверной Анны Кашинской, прогуляетесь по территории санатория "Кашинский" и попробуете в бювете минеральную воду "Кашинская", побываете в действующем Николаевском Клобукове монастыре.
  • Экскурсия по Музею Каши. Название города ассоциируется с традиционным русским кушаньем, и музей посвящён именно ему. В музее вы узнаете, что значит "быть в одной каше", как в старину отмечали праздник каши, какие обычаи с ней связаны, какую кашу ели на Кашинской земле, из чего и как её готовили. В завершении экскурсии вас угостят кашей, приготовленной по старинному рецепту.
  • Свободное время в центре города. Вы сможете посетить фирменные магазины, предлагающие Кашинскую продукцию: магазин ликёроводочного завода "Вереск" (настойки, бальзамы, виноводочная продукция), магазин предприятия "Эра" (зефир, пастила, мармелад, хлебобулочные изделия).
  • Переезд в оздоровительный комплекс "Тетьково" (30 км).
  • 18:00 Прибытие. Размещение.
  • СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ. ОТДЫХ.
    Для желающих, небольшая экскурсия-прогулка по территории ОК "Тетьково".
    Специалисты-экологи называют территорию комплекса одной из самых экологически чистых в Европе. Причина: отсутствие в 100 км в округе каких-либо промышленных предприятий. Тетьково окружают только леса, луга, поля, круглогодично дарящие целебный чистый воздух.
    В XIX веке здесь располагалась барская усадьба. С 1925 года разместился дом отдыха для представителей советской элиты – работников ВЦИК. Тогда же был создан чудесный архитектурный ансамбль "дач", построенный в духе традиционного теремного деревянного зодчества. Часть построек: дачи, здание клуба, хозяйственные корпуса – сохранились до наших дней. Сюда на отдых приезжал Михаил Иванович Калинин. Один из "теремков" – любимая дача самого "всесоюзного старосты" – сохранилась до наших дней.
    Сегодня Тетьково – это оздоровительный комплекс Управления Делами Президента Российской Федерации.
  • 19:00 Ужин (шведский стол) в гостинице.
  • 2 день
  • 09:00 Завтрак (шведский стол) в гостинице.
  • 11:30 Отправление в конноспортивный комплекс "Медведица". В 2 км от Тетьково, на берегу реки Медведицы растят, холят и с гордостью показывают породистых лошадок.
  • Посещение племенной конюшни, знакомство с современными условиями содержания элитных лошадей, кормление животных с руки. Катание верхом на лошадях в сопровождении инструктора. Чаепитие (чай с печеньем.
  • Возвращение в Тетьково. Свободное время.
    В клубе на территории ОК "Тетьково" есть бильярд и столы для настольного тенниса. На территории имеются спортивные площадки. Зимой заливается каток. Для любителей активного отдыха организован прокат велосипедов, лыж и коньков.
  • Обед (шведский стол с 14:00 до 15:00).
  • Экскурсия в Верхнюю Троицу. Село Верхняя Троица известно с XVII века. Богатства здесь никогда не знавали – земля бедная и родит плохо. Знаменитым село стало потому, что в нём родился "Всесоюзный староста" М.И. Калинин. До наших дней сохранился его дом-музей. В 1976 г. в память о советском политике в Верхней Троицей был построен образцово-экспериментальный поселок, остатки которого до сих пор поражают воображение масштабом замысла и финансовых вложений.
  • Посещение дома-музея М.И. Калинина. Музей был открыт в 1940 году в доме где жила семья Калининых. Музей основан на этнографии и крестьянском быте конца XIX – начала XX вв., в нем собраны подлинные фотодокументы, рассказывающие историю жизни семьи Калининых. Акцент делается на детские и юношеские годы будущего Председателя ВЦИК, рассказывается об особенностях воспитания и жизни в Тверской глубинке, а также о той роли, которую сыграл Михаил Иванович в жизни этого района после своего возвышения.
    В соседней избе проводятся интерактивные фольклорные программы, посвященные крестьянскому быту и этнографии. Вас встретят хлебом-солью, угостят чаем. Вы погрузитесь в атмосферу крестьянского праздника, познакомитесь с деревенскими играми и развлечениями, примете участие в шумовом оркестре, в крестьянском театре, вспомните народные частушки и шутки. На память о посещении создадите памятный сувенир своими руками.
  • Возвращение в Тетьково.
  • Ужин (шведский стол с 19:00).
  • 3 день
  • 09:00 Завтрак (шведский стол). Освобождение номеров.
  • 10:00 Отправление в г. Калязин (50 км).
  • Небольшая обзорная экскурсия по городу. Вы пройдете по единственной старинной Калязинской улице, по булыжной мостовой между старинными купеческими особняками – к берегу Угличского водохранилища, где стоит памятник преподобному Макарию Калязинскому и поднимается из воды затопленная колокольня Николаевского собора.
  • Анимационная программа "В гостях у Сказки": В Великом Устюге живет Дед Мороз, в Костроме – Снегурочка, в Ярославле – Государыня Масленица, в Дмитрове – Царевна-Лягушка. Калязин стал резиденцией Яги Тверской. Здесь находится ее усадьба: дом, изготовленный в натуральную величину в традиционном славянском стиле, мельница, дом мастера-ложкаря. Здесь всегда ждут дорогих гостей.
    В программе:
    • Встреча величальная с Бабой Ягой и Домовым, игровая программа в анимационном городке.
    • Угощение чаем на травках с гадальными пирожками с различными начинками, гадание "От Бабы Яги".
    • Игры, конкурсы загадки, коллективные танцы от Ягуси Тверской. Каждому туристу – сувенир-оберег от Яги в подарок.
  • Посещение Дома ремёсел. Вы познакомитесь с промыслами и ремёслами Калязинского края, посетите выставку защитных оберегов.
  • Обед в кафе города.
  • 16:00 Отправление в Москву (180 км).
  • 20:30 Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.
    (Фирма не несет ответственности за время прибытия в Москву в связи с погодными и дорожными условиями).
Информация об отелях

Даты проведения и цены: 04.11-06.11 (13900 руб.) ; 23.02-25.02 (13900 руб.) ; 08.03-10.03 (13900 руб.) ;
Гостиница Тетьково (оздоровительный комплекс) 35 км от Кашина 35 км от Кашина

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Продолжительность программы
3 дня
В стоимость входит

- транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса (при группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса; номера мест в этом случае не сохраняются);
- проживание: 2 ночи в оздоровительном комплексе «Тетьково»,
- питание: 2 завтрака (шведский стол), 3 обеда, 2 ужина (шведский стол);
- экскурсионная программа (включая билеты в музеи)
- работа сопровождающего и гидов.

Место и время сбора
07:15 Сбор группы возле экскурсовода на парковке автобусов (м. Тургеневская, м. Сретенский Бульвар, м. Чистые Пруды - выход в город к проспекту Академика Сахарова к зданию ВТБ24).
07:30 Отправление автобуса от м. Тургеневская. Путевая информация.
ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ!
Стоимость доп. места в номере указана для ребенка до 12 лет.
Для детей старше 12 лет и для взрослых стоимость доп. места и возможность 3-х местного размещения – ПО ЗАПРОСУ.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 64 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Романтическое путешествие в уголок русского сердца - в край истока старинных русских традиций и великих имен русской культуры. Самый сердечный из русских городов Кашин, обаятельный купеческий Бежецк ...
2 дн
цена от6 900 ВЫБРАТЬ
Встретим Русалочью купальскую ночь славянскими гуляниями на Медведь-реке, будем жечь костры и пускать Огненное колесо Коловрат, хороводы водить, цветок папоротника искать и встречать рассвет на реке. ...
2 дн
цена от12 900 ВЫБРАТЬ
За два экскурсионных дня четыре самых очаровательных города русской провинции! Подробное знакомство с древней историей заповедного Углича, волшебная сказка живого и веселого Мышкина, самый сердечный ...
2 дн
цена от5 900 ВЫБРАТЬ
Позвольте себе на 2 дня выпасть из городской суеты и отправиться туда, где время течет размеренно, где люди открытые и жизнерадостные, где вы будете дорогими гостями!Калязин и Углич поведают вам о ...
2 дн
цена от5 900 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:55253