Тур: Суздаль – Владимир – Гусь-Хрустальный – Боголюбово Код экскурсии: 7570

Автобусный экскурсионный тур. Обзорная экскурсия по Суздалю. Экскурсия в музей деревянного зодчества. Экскурсия в Суздальский Кремль. Экскурсия по Спасо-Евфимиевскому монастырю. Посещение музея хрусталя в г. Гусь-Хрустальный. Экскурсия в Боголюбовский монастырь. Обзорная экскурсия по Владимиру. Экскурсия в Успенский собор. 50 лет маршруту "Золотое кольцо России"

Тур: Суздаль – Владимир – Гусь-Хрустальный – Боголюбово Код экскурсии: 7570

Программа
  • 1 день
  • 07:15 Сбор группы возле экскурсовода на парковке автобусов (м. Тургеневская, м. Сретенский Бульвар, м. Чистые Пруды - выход в город к проспекту Академика Сахарова).
  • 07:30 Отправление автобуса от м. Тургеневская. Путевая информация (в пути 220 км).
  • Прибытие в Суздаль. Обед в кафе города.
    Суздаль – бесспорная столица Золотого кольца. Нет другого такого места в центральной России, который бы так полно и целостно сохранил образ и сам дух средневекового русского города. Недаром город называют «Русским Голливудом»: здесь снималось более 150 исторических фильмов, для которых Суздаль стал живой декорацией.
  • Обзорная экскурсия по городу. Вы прогуляетесь по историческому центру города, по брусчатке торговой площади, где, помните, отплясывал Бальзаминов в культовом фильме. На торговой площади, как и 200 лет назад, тоже бойко торгуют. Десятки палаток завлекают своим пестрым товаром – расписные валенки, шали и чашки и прочие чудесные штучки. У стен Гостиных рядов вдоль Кремлевской улицы ожидают ездоков богато украшенные конные экипажи.
    В Суздале, кажется, застыло время: на узких и кривых, как и положено, улицах важно стоят богатые купеческие дома XIX в, поднимается кольцо городских валов. Со смотровой площадки на «убогих горах», открывается живописная панорама города.
  • Экскурсия по музею деревянного зодчества – увлекательное путешествие во времени в «деревянную» Русь. За плетнём – всё как в настоящей русской деревне XVII–XIX веков: избы, храмы, мельницы, амбары, качели... Внутри домов – воссозданная в мельчайших деталях обстановка: вот здесь нянчили детей, тут занимались шитьём, а чуть дальше хранили припасы на зиму. Всё деревянное, подлинное, привезённое со всех уголков Владимирской области. Изюминка экспозиции – две 300-летние церкви, построенные без единого гвоздя.
  • Знакомство с городом продолжается в Суздальском Кремле, древнейшем сооружении города, ведущем историю с X века. Следуя за экскурсоводом по его территории, вы посетите монументальный собор Рождества Богородицы, построенный ещё в 1220-е годы, с великолепными Золотыми вратами, очаруетесь скромной деревянной Никольской церковью и посетите Крестовую палату – роскошный зал торжественных приёмов.
  • Ведущий свою историю с XIV века, Спасо-Евфимиевский монастырь – духовный центр древней Суздальской земли. В ходе экскурсии по обители вы посетите её главный храм – Спасо-Преображенский собор со знаменитыми фресками XVI века, где под высокими сводами звучит духовная музыка, осмотрите выставку декоративно-прикладного искусства XIX столетия «Золотая кладовая» и увидите усыпальницу князя Михаила Пожарского. Каждый час со звонницы собора раздаётся колокольный перезвон.
  • Экскурсия по территории Покровского женского действующего монастыря.
  • 17:30 Отправление в Гусь-Хрустальный (100 км).
  • Прибытие. Размещение в гостинице «Мещёра». Свободное время.
  • За доп. плату ужин в ресторане гостиницы 400 руб. (оплачивается вместе с путёвкой).
  • 2 день
  • 08:00 Завтрак. Освобождение номеров.
  • 09:00 Утро в Гусь-Хрустальном начнётся с визита на городской рынок хрусталя. В эти ранние часы здесь ещё мало покупателей и вас ждёт самый широкий выбор великолепных изделий гусевских заводов: от ваз до креманок, от конфетниц до штофов, от рюмок до статуэток – вы точно не уедете без покупки!
  • 10:20 Все тонкости и секреты изготовления «градообразующего» товара Гусь-Хрустального вам расскажет экскурсовод Музея хрусталя им. Мальцовых, расположенного в памятнике архитектуры конца XIX века — Георгиевском соборе. Это уникальное место, где выставлено более 2000 лучших творений мастеров Гусевского хрустального завода. В ходе увлекательной экскурсии вы сможете полюбоваться самыми выдающимися изделиями мануфактуры XVIII-ХХ веков, узнать историю появления фирменных гусевских узоров, цветочной росписи и золочения, алмазной грани и травления и оценить великолепие монументальной композиции «Гимн стеклу».
  • 11:30 Отправление во Владимир.
  • Обзорная экскурсия по Владимиру – настоящее путешествие во времена Владимира Мономаха и Андрея Боголюбского. Древний город встретит вас белокаменными памятниками XII века, величием соборов и очарованием церквей, аккуратными тихими улочками и просторными площадями... Золотые ворота, здание бывшей гимназии, где учились братья Столетовы и К. Бальмонт, изящная Троицкая церковь и строгое здание Присутственных мест, старинная улица Дворянская, историческая Владимирская пересыльная тюрьма и, наконец, изумительная панорама реки Клязьмы со смотровой площадки.
  • В ходе экскурсии в Дмитриевский собор, посвящённый святому воину Дмитрию Солунскому, вы узнаете историю его строительства на рубеже XII-XIII веков «только русскими мастерами» (так говорится в летописи), рассмотрите барельефную галерею святых и полюбуетесь первой на Руси ажурной каменной кладкой из 556 резных камней.
  • Экскурсия в Успенский собор познакомит вас с прекрасным образцом русской архитектуры XII века, которому было предначертано стать главным храмом Руси и «домом» Владимирской иконы Божией Матери. Здесь вы сможете увидеть его главное сокровище – 600-летние фрески Андрея Рублёва.
  • Обед в кафе города.
  • Экскурсия в Боголюбовский монастырь: уникальный памятник гражданского зодчества: палаты князя Андрея и собор Рождества Богородицы внесены в список мирового наследия ЮНЕСКО.
    Пешеходная прогулка-экскурсия (3 км) к храму Покрова-на-Нерли (1165 г.). Изящный, легкий, гармоничный храм по праву считается шедевром архитектуры мирового значения.
  • 17:00 Отправление в Москву.
  • 22:00 Прибытие в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.
    (Фирма не несет ответственности за время прибытия в Москву в связи с увеличением транспортного потока в летнее время).
Информация об отелях

Даты проведения и цены: 10.06-11.06 (6900 руб.) ; 15.07-16.07 (6900 руб.) ; 26.08-27.08 (6900 руб.) ;
Гостиница Мещера г. Гусь-Хрустальный г. Гусь-Хрустальный

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Продолжительность программы
2 дня
В стоимость входит

- транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса (при группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса; номера мест в этом случае не сохраняются);
- проживание: 1 ночь в гостинице «Мещёра» г. Гусь-Хрустальный;
- питание: 1 завтрак, 2 обеда;
- экскурсии по программе; 
- работа сопровождающего и гидов.

Дополнительно оплачивается

- 1 ужин в гостинице. Стоимость: 400 руб./чел.

Место и время сбора

07:15 Сбор группы возле экскурсовода на парковке автобусов (м. Тургеневская, м. Сретенский Бульвар, м. Чистые Пруды - выход в город к проспекту Академика Сахарова).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 12 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:91651