Тур: Волжская мозаика (Ростов Великий - Ярославль - Городец - Нижний Новгород - Чебоксары - Свияжск - Казань, 4 дня + ж/д) Код экскурсии: 9316

Потрясающий, по своей насыщенности, четырехдневный тур подарит вам массу незабываемых впечатлений и эмоций. Красавец Ростов Великий,жемчужина Золотого кольца Ярославль, самобытный Городец, Нижний Новгород с обширной экскурсионной программой, столица Чувашии - Чебоксары, сказочный, по своей красоте, город-остров Свеяжск и конечно же столица Татарстана - невероятная красавица Казань.Маршрут: Ростов Великий - Ярославль - Городец - Нижний Новгород - Чебоксары - Свияжск - Казань

Тур: Волжская мозаика (Ростов Великий - Ярославль - Городец - Нижний Новгород - Чебоксары - Свияжск - Казань, 4 дня + ж/д) Код экскурсии: 9316

Программа
  • 1-й день
  • Отправление из Москвы с Ярославского вокзала поездом №102Я Москва-Ярославль в 7-35 до Ростова Великого.
  • Прибытие в 10-11 (остановка на станции 1 мин.) и встреча с гидом у вагона №7 в Ростове Великом. Посадка в автобус.
  • Завтрак (накрытие) в кафе города.
  • Экскурсия по Ростову Великому. Во время обзорной экскурсии по Ростову Великому вы узнаете об истории города, посетите исторический центр, увидите его главные достопримечательности, среди которых Кремль, Спасо-Яковлевский и Авраамцевский монастыри, озеро Неро, Рождественский девичий монастырь, церковь Исидора Блаженного на Валах.
  • Экскурсия в Ростовский Кремль. Один из прекраснейших кремлей России его стены украшены декоративными бойницами и зубцами. Над всем Ростовом возвышается могучая компактная группа сооружений: причудливые силуэты островерхих башен, дымников, церквей манят к себе своей красотой и загадочностью.
  • В программе: обзорная экскурсия по территории Кремля (архитектурный ансамбль). Экскурсия в Музей финифти старейший художественный промысел России, до сих пор в мастерских Ростова создаются в этой технике украшения и сувениры невиданной, трогательной красоты.
  • Выезд в Ярославль. Обзорная экскурсия по Ярославлю.
  • Во время обзорной экскурсии Вы познакомитесь с Жемчужиной Золотого кольца Ярославлем. В сопровождении экскурсовода Вы прогуляетесь по исторической части города, которая в 2005 году была взята под охрану ЮНЕСКО (город в границах XII-XIX вв, место основания города Стрелка). Вы увидите наиболее интересные памятники архитектуры и скульптуры (пам. Ярославу Мудрому, Ф.Волкову, Н. Некрасову, церковь Ильи Пророка, церковь Николы Надеина, Губернаторский дом).
  • Теплоходная прогулка по Волге с посещением Толгского Монастыря. Взоры путешественников по Волге невольно приковывает к себе белокаменный красавец-монастырь, расположенный на левом ее берегу, недалеко от Ярославля. Основание Толгского монастыря связано с чудесным явлением Толгской иконы Богоматери. В 1314 году местный владыка Трифон, объезжая епархию, остановился на ночлег на берегу Волги возле устья несуществующей ныне реки Толги. В полночь он проснулся от яркого света и увидел на противоположном берегу Волги сияние. Через реку к нему тянулся неизвестно откуда взявшийся мост. Владыка, перейдя мост, обнаружил, что сияние исходит от образа Богоматери, находившегося в ветвях дерева. На следующий день Трифон и его спутники построили храм для Толгской иконы. Так началась история монастыря. А икона, положившая начало обители, сохранилась доныне. Постепенно чудеса и исцеления, совершаемые иконой, сделали монастырь известным.
  • Выезд в Иваново. Ужин в гостинице "Турист". 22-00 (время ориентировочное) Размещение в гостинице "Турист".
  • 2-й день
  • 6-30 Выезд из гостиницы с вещами (завтрак сухим пайком). Отправление в Городец.
  • Обзорная экскурсия по исторической части Городца. Вы пройдете по центральным улицам этого яркого сказочного городка с его неповторимыми каменными купеческими домами и деревянными избами с затейливой резьбой и наличниками. Увидите памятник Александру Невскому на набережной, охватите взором Волжские просторы с высокого берега. Прогуляетесь по лестнице вниз к роскошному Городу мастеров.
  • Посещение Музея пряника с чаепитием. Посетив этот музей, Вы познакомитесь с традиционным городецким промыслом. Вам будут представлены пряничные доски разных эпох и печатные пряники, изготовленные современными мастерами. Городецкие пряники были различных размеров, В.И. Даль указывает, что до пуда весом. Городец был центром резьбы по дереву, здесь резали пряничные доски для изготовления пряников и поставляли их в другие города, где существовало производство печатных пряников.
  • Выезд в Нижний Новгород. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Нижнему Новгороду, знакомящая с историей города, основанного почти восемь веков назад. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с основными достопримечательностями Нижнего Новгорода. Проедете по историческим улочкам, сохранившим красоту и былое величие: Большая и Малая Покровская, Рождественская, Ильинская, Верхне - и Нижне -Волжская набережные и т.д. Посетите площади Минина и Пожарского, М.Горького, Сенную и другие. Побываете на смотровых площадках, откуда открываются захватывающие дух виды на заречную часть города: в Нижнем Новгороде самые высокие набережные Волги и Оки и каждый может насладиться прекрасными видами на заречные просторы. Посетите Строгановскую (Рождественскую) церковь-памятник архитектуры ХVII века. В завершении экскурсии, Вы совершите увлекательную пешеходную прогулку по улице Большой Покровской, Нижегородскому Кремлю - где расположен один из старейших Нижегородских Соборов Михайло Архангельский (памятник архитектуры ХVII века), именно в нем захоронен прах великого нижегородца Козьмы Минина.Побываете у памятника В.П.Чкалова (одного из наших великих земляков) и Чкаловской лестнице, где Вам еще раз откроется незабываемый вид на Стрелку и Заволжье.
  • Обед.
  • Поездка по Нижегородской канатной дороге. Высота полета 95 метров в наивысшей точке, а длина самой дороги почти 3 километра. Поездка по маршруту Н.Новгород - Бор - Н.Новгород около 6-ти километров.
  • Выезд в Чебоксары. Размещение в отеле тур.класса (номера с удобствами).
  • 3-й день
  • Завтрак. Выезд из гостиницы с вещами.
  • Обзорная экскурсия по Чебоксарам. В ходе экскурсии Вы увидите ряд достопримечательностей столицы Чувашии, которые расположены на берегах Чебоксарского залива, в том числе грандиозного монумента Матери-покровительнице. Вы прогуляетесь по берегу залива с великолепным видом на водную гладь, на бьющие струи фонтанов, белокаменные соборы, увидите здания административной части Чебоксар, необычное здание Речного вокзала. Затем вы пройдете по пешеходной улице Чебоксар - по бульвару купца Ефремова .
  • Выезд в Свияжск. Экскурсия по Свияжску. Свияжск был первый православный город в Поволжье, ставший опорной базой русского войска при взятии Казани. Несколько веков он был общероссийской православной святыней. Тяжёлым испытанием для Свияжска и его жителей стали послереволюционные годы. Разрушение храмов, аресты и расстрелы - одна из печальных страниц истории острова-града. Несмотря на это, Свияжск сохранил свою самобытность - облик старинного русского городка с золотыми куполами белокаменных храмов, стройными колокольнями, причудливо украшенными купеческими домами. Сегодня вновь возрождаются древние святыни - Успенский монастырь, основанный в 16 веке, приходская церковь Елены и Константина, Сергиевский собор. До нашего времени сохранилась на Свияжске срубленная без единого гвоздя Троицкая церковь - единственный в Среднем Поволжье памятник русского деревянного зодчества середины 16 в. На острове Вам будет предложена обзорная экскурсия по острову с посещением Конного двора, Успенского монастыря, Троицкой церкви, Рождественской площади и др. Далее вы посетите интереснейший музей истории острова. Также у Вас будет свободное время для самостоятельной прогулки, посещения Комплекса исторической реконструкции Ленивый Торжок, ремесленных мастерских, а те, кто проголодался, могут посетить Трактиръ в Конном дворе или любое другое кафе на территории острова-града.
  • Выезд в Казань.
  • По дороге остановка для самостоятельного посещения Раифского монастыря. Раифский Мужской Богородицкий монастырь располагается в 35 км. от Казани, на берегу прекрасного озера, окруженного заповедным лесом. Остановка предполагает посещение Троицкого Собора, Собора Грузинской Божьей Матери, Церковь в Синае и Раифе избиенных и Святого Раифского источника, с возможностью набора питьевой воды. Историческая и религиозная ценность этой православной святыни будет интересна каждому, а первозданная тишина и удаленность от города создадут для вас неповторимую атмосферу покоя и уединения.
  • Размещение в отеле "СУЛЕЙМАН ПАЛАС". Ужин.
  • 4-й день
  • Завтрак. Выезд с вещами из отеля.
  • Обзорная экскурсия по Казани. Во время этой экскурсии Вы увидите прекрасные панорамы сКремлевского холма на мост Миллениуми новые спортивные объекты Универсиады 2013, а такжеКолесо обозренияразвлекательного паркаКырлай. Далее экскурсия продолжится поул. Кремлевской, где расположены самые респектабельные исторические здания Казани:Мэрия,Национальный музей РТ, уникальный по своей архитектуре и декору Петропавловский Собор,великолепныеАлександровский и Чернояровский Пассажи, Дом Ушковой.И завершается улицапоказом комплекса одного из старейших учебных заведений России Казанского Государственного университета. Далее центральная площадь города-пл. Свободы, где расположенаРатуша, Здание правительства РТ,Театр оперы и балета иКонцертный зал им. Сайдашева.Экскурсия с гидом в Старо-Татарскую слободу. Пешеходная экскурсия Старо-татарская слобода -"музей под открытым небом" с уникальной архитектурой национальных построек. Окунитесь в жизнь татарского народа 18-19 веков, прогуливаясь по улочкам Старо-Татарской слободы. Этот район находится на правом берегу озера Нижний Кабан, куда за посадскую стену были переселены в 16 веке лояльные казанцы после завоевания города Иваном Грозным. В Старо-Татарской слободе сохранилось изобилие особенных сооружений, что позволяет ей составлять комплексную достопримечательность города. Это одно из любимейших мест посещении гостей города и туристов.
  • Экскурсия в Казанский Кремль.
  • Объекты показа:Казанский Кремль- памятникЮНЕСКО( с посещениеммечети Кул-Шариф,Благовещенского собора, осмотрПушечного двора, падающейБашни Сююмбике,Президентского дворца,усыпальницы казанских ханов, памятникаЗодчим Кремля) На территории Кремля находятся музеи: ВОВ, Ислама, Государственности, филиалЭрмитажа,галереяХазинеи др.
  • Обед.
  • Посещение Национального музея Республики Татарстан это крупнейшее в республике научно-исследовательское учреждение, имеющее общенациональное значение. Музей был открыт в 1895 году и назывался Казанский городской научно-промышленный музей. Музей занимает здание бывшего Гостиного двора, которое является памятником архитектуры и истории РФ и Республики Татарстан. В основу экспозиции положена частная коллекция А. Ф. Лихачева известного в крае археолога, историка, коллекционера, и экспонаты научно-промышленной выставки 1890г. Фонды музея насчитывают свыше 780 тысяч экспонатов.
  • 15-45 Трансфер на ж\д вокзал (для выезжающих из Казани поездами №111, №117, №095, №023). Отправление в Москву.
  • Пешеходная экскурсия по улице Баумана. Улица Баумана главная пешеходная, торговая артерия города, его деловой центр, улица четырех веков, украшенная фонтанами и памятными знаками. Здесь расположены колокольня Богоявленской церкви, памятник Ф.Шаляпину, бронзовая копия кареты Екатерины II, драматический театр им. В.И.Качалова, Академия наук Татарстана, аллея звезд. На улице Петербургская есть элементы петербургских набережных и улиц. Здесь установлены три моста с фонарями и чугунными решетками. Мосты носят названия Мойка, Канал Грибоедова, Фонтанка.
  • 18-30 Трансфер на ж/д вокзал (для выезжающих из Казани поездами №001, №025). Отправление в Москву.
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека:

2-х местный стандартный со всеми удобствами  –15900 рублей
1-но местный стандартный – 20900 рублей
Скидка на ребенка до 14 лет 200 рублей

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит
  • — проживание в гостиницах по программе (номера с  удобствами),
  • — питание по программе,
  • — экскурсионное обслуживание,
  • — транспортное обслуживание по программе,
  • — мед. страховка,
  • — входные билеты в музеи,
  • — услуги гида-экскурсовода.
Дополнительно оплачивается

ж/д билеты Москва-Ростов Великий/Казань-Москва.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 68 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Прекрасная экскурсионная программа по трем жемчужинам Золотого Кольца. Ростов Великий - небольшой, уютный, старинный. Ярославль - торжественный и нарядный город с тысячелетней историей. И прекрасная ...
2 дн
цена от6 500 ВЫБРАТЬ
Предлагаем Вам провести увлекательные новогодние каникулы на нижегородской земле. Всего за четыре дня вы побываете в интереснейших музеях и усадьбах, посетите известнейшие соборы, храмы и монастыри, ...
4 дн
цена от15 300 ВЫБРАТЬ
Проезд на ж/д экспрессе. Приглашаем в Волжскую столицу! Великолепные виды и незабываемые впечатления! Преображенные к 800-летнему юбилею городские пространства наполнены насыщенной событийной ...
3 дн
цена от18 700 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Купеческий разгуляй Код экскурсии: 34909
Владимир - Муром - Нижний Новгород - Городец - Гороховец - Суздаль - Москва + Усадьба Рукавишниковых
3 дн
цена от17 900 ВЫБРАТЬ
Проезд на ж/д экспрессе. Приглашаем в Волжскую столицу! Окунитесь в атмосферу волшебства и сказочной мечты! Вы познакомитесь с прошлым и настоящим удивительного колоритного старинного центра ...
3 дн
цена от10 250 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:61609