Тур: К истокам российской духовности (3 дня + ж/д) Код экскурсии: 9886

В программах этого цикла мы хотим рассказать нашим гостям о духовных и культурных ценностях российской земли, которые так или иначе связаны с Нижегородской областью. Речь пойдет о замечательных храмах, монастырях, религиозных святынях, исторических местах и выдающихся личностях, которые на протяжении истории влияли на духовную жизнь русского народа. Просвещение, патриотизм, честность, добродетель, гуманизм, вера - эти слагаемые российской духовности, уходящие корнями глубоко в историю, нашли отражение в общественном сознании, в наших современных традициях и ценностях. Кто мы сегодняшние, откуда и почему такие? Об этом пойдет наш рассказ

Тур: К истокам российской духовности (3 дня + ж/д) Код экскурсии: 9886

Программа
  • 1-й день
  • Встреча у зала ожидания для поездов дальнего следования
  • c 07.30 до 08.00 с табличкой К истокам российской духовности
  • Отъезд в село Дивеево (170 км.),транзитная остановка в г.Арзамас, осмотр Воскресенского собора. Осмотр Святынь Дивеевского монастыря: Святой канавки, монастырского кладбища и одного из Святых источников.
  • 14.00 - Обед в ГК Дивеевская слобода в с.Дивеево.
  • Для посещения монастыря необходимо: женщинам головной убор (платок или косынка), юбка. Для купания в источниках: женщинам сорочки х/б, мужчинам - сорочки короткие или нательные рубашки. Все вышеперечисленное можно купить в Дивеево рядом с источниками, в том числе бутыли для воды.
  • Возвращение в Н.Новгород.
  • Трансфер в гостиницу, размещение.
  • Свободное время.
  • 2-й день
  • Завтрак
  • Отъезд в село Б. Болдино (250 км.), где находится музей-заповедник А.С. Пушкина.
  • В состав заповедника входит: усадьба Пушкиных в Болдине с домом и парком, церковь Успения Богородицы (ХVIII в.), часовня Архангела Михаила, роща Лучинник и музей в с.Львовка.
  • Посещение Господского дома, где воссозданы интерьеры прихожей, зальца и кабинета поэта. В зальце можно увидеть подлинную мебель начала XIX в. Литературный раздел экспозиции посвящен творчеству А.С. Пушкина в Болдино. Экспозиция Вотчинной конторы: в одной из комнат воссоздана обстановка временного жилья поэта в 1834 г.; в другой выставлен интерьер конторы, где вершились дела по управлению имением. Экспозиция в Людской: выставка предметов быта XIX в. и выставка картин Пушкин в памяти болдинских крестьян. Экспозициямузея пушкинских сказок: основная часть экспонатов этого музея панно на шелку, куклы-персонажи пушкинских сказок, вышивки в традициях нижегородской старины.
  • Посещение музея в с.Львовка Пушкинские герои (по мотивам Повести Белкина).
  • Обед
  • Возвращение в Нижний Новгород.
  • 3-й день
  • Завтрак в гостинице.
  • Освобождение номеров, выезд из гостиницы с вещами.
  • Встреча с гидом, трансфер на вокзал (размещение вещей в камере хранения).
  • Тематическая экскурсия по городу М.Горький в Нижнем Новгороде (К 150 летию со дня рождения) с посещением 2-х музеев связанных с жизнью и творчеством писателя.
  • Экскурсия в литературный музей Домик Каширина
  • Музей является своеобразной иллюстрацией автобиографической повести А.М. Горького Детство. В Домике Каширина воспроизведена подлинная обстановка дома мещан Василия Васильевича и Акулины Ивановны Кашириных, деда и бабушки писателя. В семье Кашириных на Успенском съезде Горький жил с августа 1871 по 1872 г. Музей рассказывает о жизни нижегородцев в конце XIX века, о характерах, обычаях и традициях русского дома.
  • Экскурсия в Музей-квартиру М.Горького
  • Музей представляет собой дом, в котором писатель снимал квартиру в 1902-1904 годах. Это последняя нижегородская квартира Пешковых. В те годы М. Горький - европейски знаменитый писатель, им написано более 50 произведений, которые печатались на 16 языках мира. На втором этаже дома, в 10-ти комнатах, где жили Пешковы, восстановлена окружавшая их обстановка. В экспозиции представлено около полутора тысяч мемориальных предметов. В их числе обстановка кабинета писателя на Мартыновской улице, его письменный стол, библиотека Горького нижегородских лет, часть художественной коллекции. По воспоминаниям современников, в начале 900-х годов... эта квартира с ее высокими светлыми комнатами стала тем центром, к которому стягивались все нити общественной, культурной, художественной жизни города.
  • Музей размещен в бывшем купеческом особняке В.М.Бурмистровой, который почти полностью сохранил свое внутреннее и внешнее убранство. Экспозиция посвящена культурной и литературной жизни Н.Новгорода в конце XIX начале XX века.
  • Обед в ресторане города.
  • Теплоходная прогулка по рекам Ока и Волга.
  • Свободное время.
  • Окончание программы около 17.00
Информация об отелях

Стоимость сборного тура на 1 человека в рублях:

Гостиница Одноместный номер Двухместный номер Ребенок до 14 лет на основномместе
ИБИС, 3*29.04 – 01.05.2018 14 600 11 900 11 500
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит

проживание 2 ночи, 2 завтрака в отеле шведский стол, 3 обеда по программе, транспортно-экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи, услуги гида, теплоходная прогулка, трансфер.

Дополнительно оплачивается

ж/д билеты Москва - Нижний Новгород - Москва плацкарт от 3900 руб., купе от 4500 руб. (стоимость ориентировочная).

ВНИМАНИЕ!

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Нижнем Новгороде.

Расчетный час в гостинице - 12.00, возможно размещение после экскурсионной программы, ранний заезд на усмотрение гостиницы.

Фирма оставляет за собой право изменения последовательности проведения экскурсий, а также замены их на равноценные.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 78 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Мы хотим рассказать о духовных и культурных ценностях российской земли, которые так или иначе связаны с Нижегородской областью. Речь пойдет о замечательных храмах, монастырях, религиозных святынях, ...
3 дн
цена от12 550 ВЫБРАТЬ
К истокам русской души - туда где начинается Волга.Мы отправляемся в места, далекие от проторенных туристических троп, настолько заповедные, что и сегодня их тишину редко нарушает звук автомобиля. Мы ...
4 дн
цена от6 990 ВЫБРАТЬ
Старая Ладога + Великий Новгород. Старая Ладога – может быть первой столицей Древней Руси. Один из древних городов на территории России, именно здесь находился замок легендарного Рюрика, основателя ...
2 дн
цена от11 600 ВЫБРАТЬ
Предлагаем Вашему вниманию увлекательное путешествие по двум древнейшим русским городам. В Великом Новгороде Вас ожидает пешеходная экскурсия с посещением Кремля, Собора святой Софии, Памятника ...
2 дн
цена от7 725 ВЫБРАТЬ
 РЕКОМЕНДУЕМ
Совершите увлекательную прогулку по бескрайним русским просторам между двумя древними городами: Псковом и Новгородом, в ходе которой вы увидите места, где коротал долгие дни ссылки великий Пушкин, ...
3 дн
цена от12 250 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:52555