Экскурсия: Однажды на Красной площади (экскурсия-квест) Код экскурсии: 10442

Пришло время поиграть на Красной площади! Мы приглашаем вас на одну из самых загадочных экскурсий вокруг Кремлевских стен. Мы будем разгадывать исторические и архитектурные загадки и станем исследователями-следопытами. Весело и интересно будет всем: и детям, и взрослым!

Экскурсия: Однажды на Красной площади (экскурсия-квест) Код экскурсии: 10442

Программа

Пришло время поиграть на Красной площади! Мы приглашаем вас на одну из самых загадочных экскурсий вокруг Кремлевских стен. Мы будем разгадывать исторические и архитектурные загадки и станем исследователями-следопытами.

Это экскурсия и одновременно игра-квест. В ней будет и повествование, и решение более 20-и головоломок и задач, которые (при удачном их решении) позволят вам стать специалистами в истории главной площади страны, начиная с ХII века и заканчивая настоящим.

Для успешного прохождения маршрута вы:
- определите на Кремлевской стене VIP-ложу Ивана Грозного,
- найдете следы существования острова Кремль,
- раскроете, почему поссорились Кузьма Минич и Дмитрий Михайлович с Владимиром Ильичем,
- найдете место, где начали чеканить деньги промышленным способом и куда попадали те, у кого денег в нужный момент не находилось.

Задачи эти посильны для исследователей, начиная с 13-летнего возраста и крайне занятны для взрослых, даже если они являются профессорами историко-архитектурно-искуствоведческих наук.

И как в любой порядочной игре, памятные призы гарантированы каждому!

Это интересно

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения норм действующего законодательства. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.

Место и время сбора

Сбор в 11:45 ст.м "Охотный ряд"/"Пл.Революции" (у входа в храм Василия Блаженного на Красной площади), отправление в 12:00

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 65 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

 НОВОЕ
5 000 шагов навстречу празднику Новогодняя фитнес-экскурсия с экскурсоводом по самым красивым улицам и площадям исторического центра. "Растрясаем салатики" – под интересный рассказ гида об истории и ...
1 дн
цена от1 000 ВЫБРАТЬ
Тайны и загадки, связанные с самым мистическим произведением Булгакова. Увлекательная экскурсия по Москве, по следам героев романа "Мастер и Маргарита". Как Иван Бездомный, мы проследуем до Никитских ...
1 дн
цена от800 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия по Москве. Ах, как обворожительна новогодняя Москва! Укутавшись в гирлянды огней, прихорошившись изумрудными елями и украсив себя ледовыми скульптурами и светящимися шарами, ...
1 дн
цена от1 650 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:90809