Экскурсия: Семь шагов в небо Код экскурсии: 10473

Тематическая автобусная экскурсия по Москве об истории строительства высотных зданий. Предлагаем вашему вниманию маршрут "Семь шагов в небо". Задача нашего путешествия ясна – побывать у всех "высоток" в один день! Каждое здание уникально и имеет свои особенности. Об этом и будет наш разговор, но будет и восьмой шаг в небо – "Полёт над Москвой".

Экскурсия: Семь шагов в небо Код экскурсии: 10473

Программа

Высотные зданиябуквально разорвали горизонт столицы в послевоенное время. Но раньше, как ни странно, Москва была лишена доминант. Причины были разные — и снос культовых зданий, и необходимость уничтожить ориентиры для вражеских самолётов в 1941 году. Послевоенные высотки всем известны, доступны и привычны нашему глазу при ежедневных перемещениях по столице. Тем не менее, даже простой вопрос об их количестве иногда застает и коренных москвичей в тупик.
К 800-летнему юбилею Москвы, в 1947 году, было принято решение о возведении восьми колоссальных зданий.

На нашей экскурсии вы узнаете:
• Как строили «Семь сестёр»;
• Какая из высоток была построена руками заключённых, и что скрывается за наличниками;
• Какую из высоток построили на месте разрушенного храма;
• За что некоторых архитекторов лишили Сталинской премии;
• Как и для чего использовали морозильные установки и иглофильтры;
• Какая высотка стоит вблизи местонахождения дворца Василия Третьего;
• Сколько веков связывает МГУ и Воробьёвы горы;
• Какие ведомства курировали строительство высоток;
• Какие байки ходят в народе про высотки;
• Каких деталей лишились некоторые высотки;
• Есть ли мистика в расположении этих колоссов?
• Чем отличались методы возведения подобных монстров в США и СССР?
• Кто и как жил в построенных зданиях? История страны, её научные достижения, победы в войне и в космосе, достижения в литературе, кинематографии – всё пронесётся перед нами, когда будем рассматривать мемориальные доски, украшающие комфортабельное по тем временам жильё.
• Полюбуетесь гостиницей «Ленинградская» и узнаете, за что Н.С. Хрущёв ругал архитектора Л.М. Полякова? Восхититесь неожиданным видом высотки, «оседлавшей» метро Красные ворота, когда рассмотрим её с не парадной стороны;
• Здание на Котельнической набережной поразит обилием историй людей, живших в нём, и мощностью замыслов Д.Н. Чечулина.

Москва — такая разная, но после каждой поездки мы, узнавая детали её истории, любим её больше! Все мы любим смотреть на Москву из иллюминатора самолёта, но на данной экскурсии предлагаем сделать еще один шаг в небо — совершитьполёт над Москвой. Вы садитесь в кресло, пристегиваетесь, как в самолете, и шоу начинается. Платформа под вами двигается, поднимается вертикально, и вы проноситесь мимо знаменитых высоток Москвы, небоскребов, монастырей и храмов, новых стадионов, магистралей, парков, центральных улиц и скверов. Вы летите над мемориалом Великой отечественной войны — Парком Победы, над Триумфальной Аркой — символом победы России в 1812 году, над Крымским мостом — первым большепролетным подвесным мостом в России и Храмом Христа Спасителя — главным собором Русской Православной Церкви. Перед вами предстают главная балетная и оперная сцена России — Большой театр, здание Московского Государственного университета и высочайшие небоскребы Европы в Москва-Сити, а также другие знаковые места — крупнейший выставочный комплекс столицы ВДНХ, Останкинская телебашня, усадьба графов Шереметевых «Кусково» и императорский путевой дворец в Петровском парке.
За восемь минут полёта вы почувствуете себя человеком, который обрёл суперспособности.

Экскурсионная программа

09:45Сбор группы и встреча с гидом м. Комсомольская (выход из метро к Казанскому вокзалу), у памятника создателям российских железных дорог (Рязанский проезд).

10:00Отправление автобуса от м. Комсомольская.

Автобусная экскурсия с осмотром сталинских высоток.Вы узнаете об особенностях высотного строительства, услышите рассказ об истории высотных зданий в Москве, увидите знаменитый жилой дом на Котельнической набережной, гостиницу "Ленинградская", здания МГУ и министерства иностранных дел.

За доплату просмотр фильма "Полёт над Москвой" в формате 5D в "Медиакомплексе" парка Зарядье. Это мультимедийный аттракцион, который полностью воспроизводит ощущения полёта над Москвой. В кинозале 13-метровый полусферический экран, подвижные кресла, и оборудование для спецэффектов, воздействующих на зрение, слух, обоняние, осязание.
Оплачивается вместе с путёвкой.

Окончание экскурсии в парке Зарядье.

Продолжительность программы
4 часа
В стоимость входит
  • проезд на туристическом автобусе
  • экскурсионная программа
  • сопровождение гидом.
Дополнительно оплачивается

«Полёт над Москвой» в формате 5D в «Медиакомплексе» парка Зарядье. Заказать и оплатить услугу необходимо заранее.Оплата в день экскурсии не принимается!

1 ребёнок от 6 до 14 лет
ростом от 120 см
1 ребёнок от 14 до 18 лет,
студент очной
формы обучения
1 пенсионер или
иной предъявитель
социальной карты
москвича
1 взрослый
150 400 710 850

Два обязательных условия получения ЛЬГОТНОЙ цены на «Полёт над Москвой»:
1) При покупке путёвки:
в офисе
необходимо предоставить копию документа,подтверждающего льготу (свидетельства о рождении или пенсионного удостоверения).
на сайте картой(кнопка «Забронировать») необходимо отправить на e-mail krugozor@krugozor.ru копию или фотографию документа, подтверждающего льготу (свидетельства о рождении или пенсионного удостоверения).
2) На экскурсии обязательно наличие оригиналов документов, подтверждающих льготу (свидетельства о рождении или пенсионного удостоверения).
ВАЖНО: выполнение обоих условий обязательно!Без предоставления копий перед экскурсией или при отсутствии оригинала документов льготный билет считается недействительным, его стоимость не возвращается и туристу нужно будет самостоятельно приобрести в кассе новый билет (при наличии) на следующие сеансы в порядке общей очереди.

Правила посещения аттракциона «Полёт над Москвой»:
На сеанс допускаются посетители ростом от 120 до 195 см и весом не более 136 кг. Дети до 12 лет допускаются на сеанс только в сопровождении отвечающего за них совершеннолетнего лица, сидящего в соседнем кресле (минимум один совершеннолетний на двух детей). Детям до 6 лет просмотр не рекомендуется. На сеанс не допускаются беременные женщины, лица в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также посетители, страдающие от болезней сердца, повышенного артериального давления, болей в спине или шее, морской болезни, головокружений или эпилепсии, повышенной чувствительности к запахам и вспышкам света, клаустрофобии.

Место и время сбора

10:00Отправление автобуса от м. Комсомольская

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 79 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Новый, активный формат тура – увлекательная "фитнес-прогулка" в сопровождении экскурсовода по Бульварному кольцу столицы. Любуясь достопримечательностями "зеленых легких" столицы – московских ...
1 дн
цена от1 100 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
5 000 шагов навстречу празднику Новогодняя фитнес-экскурсия с экскурсоводом по самым красивым улицам и площадям исторического центра. "Растрясаем салатики" – под интересный рассказ гида об истории и ...
1 дн
цена от1 000 ВЫБРАТЬ
Досье на "семь сестер" Код экскурсии: 67
Вы узнаете: что ещё могут делать фонтаны и клумбы в сквере высоток, зачем нужны таинственные подземелья и морозильные установки, из чего сделана советская молодежь, чем лепили лепнину в чертогах, кто ...
1 дн
цена от800 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы "У нас в Мелихово чудесная погода. Луна будет улыбаться весь вечер, и если бы вы приехали, то было бы весьма мило с вашей стороны" - писал друзьям Антон Павлович ...
1 дн
цена от2 750 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:82257