Экскурсия: "Новогодние потехи в Мышином царстве" Мышкин Код экскурсии: 10532

Мышка пробежала, хвостиком махнула... листок календаря перелистнула — и мы встречаем главный зимний праздник. Да не по-простому, а по-мышиному! В древнем городке на Волге-реке уже всё готово к весёлому торжеству, где главными гостями Его Величества Мыша и Её Величества Мыши будете вы! Вас ждёт званый приём во Дворце Мыши, новогодний хоровод, волшебное представление и таинственная прогулка мышиными тропами в сказочную страну.

Экскурсия: "Новогодние потехи в Мышином царстве" Мышкин Код экскурсии: 10532

Программа

Самый волшебный праздник зимы обязательно нужно встретить по-сказочному: только тогда сбудутся все заветные желания, а дома и сердца наполнятся миром, светом и добром. Приглашаем вас в очаровательный старинный городок-с-пальчик Мышкин, что аккуратно, но горделиво примостился на живописном берегу задумчивой Волги, одетой в ледяной убор.

           Наше знакомство с городом, названным в честь обыкновенной... нет, пожалуй, необыкновенной мыши, некогда спасшей князя Мстиславского от ядовитой змеи, начинается с обзорной экскурсии. Мышкин — настоящий музей под открытым небом, где почти на каждом здании исторического центра можно увидеть мемориальную табличку, повествующую о его интересной судьбе. Здесь и купеческие особняки с мезонинами, и старинные деревянные дома XIX — начала XX веков, украшенные резными наличниками, и живописный Верхний бульвар, и, конечно, захватывающая дух панорама Волги.

           А теперь приглашаем вас сойти с протоптанной туристической дороги на тропу... мышиную. Следуя тайными тропинками вслед за всезнайками-мышами, вы очутитесь на старинной мельнице, где обитают амбарные мыши. В своём тёплом, уютном и сытном жилище они поведают вам о мышином житье-бытье, о преимуществах и недостатках жизни на мельнице, а также посвятят во все-все секреты перемалывания зерна в муку.

           Под неусыпным присмотром мышей умельцы Мышкина куют художественную славу города. А также валяют, лепят и вырезают — в этом вы сможете убедиться в Доме ремёсел. Вы увидите, как работают гончары, кузнецы и столяры, узнаете массу интересных фактов об их искусстве и сможете приобрести сувениры с мышкинской символикой.

           Увидеть невероятные экземпляры, изготовленные в самых разнообразных валяльно-чесальных техниках, мы приглашаем вас в музее «Русские валенки». Здесь и валенки на каждый день (на выход и домашние), и модельные валенки, и даже модные «лабутены» (разумеется, с фирменной красной подошвой). А на выставке «Сёстры и братья валенка» вы увидите гигантский Царь-валенок, преподнесённый России благодарными мышкарями. Продолжение темы натуральных волокон ждёт вас в Музее льна с выставкой «Куколка — дружочек мой».

           А во Дворце Мыши уже всё готово к волшебной развлекательной программе «Новогодние потехи в Мышином царстве». Учтите,что стражники обязательно спросят пароль. В тронном зале вам предстоит стать почётным гостем торжественного приёма, быть представленным Царю и Царице и даже удостоиться доверительной беседы: вы узнаете, насколько тяжела Мышиная корона и как уберечься от кошачьих напастей. Императорский зал удивит изобилием подарков, а в темноте царского зверинца вы увидите экзотических живых мышей. Новогодний мышиный хоровод открывает торжественный бал, в ходе которого вас ждёт сказочное представление придворного театра «Волшебные сосульки», весёлые гадания, и конечно, много зажигательных танцев на счастливый приход Нового года.

Экскурсионная программа

07:30Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).

07:45Отправление автобуса от м. ВДНХ. Путевая информация.

Обзорная экскурсия по городу: Верхний бульвар, панорама рек Волги и Юхоти, купеческие дома с резными наличниками, площадь 60-летия Победы с трогательными, высеченными в камне, письмами ушедших на фронт мышкинцев, "Красная" площадь города, Нижний бульвар, внешний осмотр Успенского собора.

Посещение музеев:старинная мельница с экспозициями "Амбарные мыши", "Купеческие лавки"; комплекс "Мышкины палаты" (Дворец Мыши); музей "Русские валенки"; этнографическая экспозиция льна "Как рубашка в поле выросла", Дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской.

Развлекательная программа во Дворце Мыши "Новогодние потехи в Мышином царстве": придворный театр, сказочное представление "Дед Мороз разбушевался!", весёлые гадания.

Обед в кафе города за доп. плату. Стоимость 380 руб. (оплачивается вместе с путёвкой).

22:30Прибытие в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

Продолжительность программы
15 часов
В стоимость входит
  • проезд на туристическом автобусе
  • экскурсионная программа (включая билеты в музеи)
  • развлекательная программа во Дворце Мыши
  • сопровождение гидом.
Дополнительно оплачивается

- обед в кафе города. Стоимость: 380 руб./чел.

Место и время сбора

07:45Отправление автобуса от м. ВДНХ.

Время в пути
4,5 часа

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 37 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы. Известно ли вам, что больше всех Масленице рады... мыши: солнце поворачивает на весну, а значит, совсем скоро будет тепло и сытно! Приглашаем вас встретить широкую ...
1 дн
цена от4 990 ВЫБРАТЬ
Чудеса мышиного царства Код экскурсии: 219
Самая полная экскурсия по городу Мышкин!!! Чудесный вид на Волгу, Королевские Палаты, единственные в своем роде музеи валенок, мыши, льна. Подъем на самую высокую колокольню. Экскурсия по самым ...
1 дн
цена от2 200 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Подарок любимым женщинам - 8 марта в Ярославской области, в городе-музее на живописном берегу Волги, где мышей больше, чем жителей, а валенки не просто обувь, а целое ...
1 дн
цена от2 690 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Знаете ли вы, кого Пётр I награждал 7-килограммовой медалью? А какой путь проходит льняное семечко прежде чем превратиться в рубашку? Из какого материала валяют ...
1 дн
цена от4 290 ВЫБРАТЬ
Милости просим в гости к Царю Берендею, в древний город Переславль-Залесский! Проводы Русской зимы в расписном Тереме Царя Берендея, с гуляниями на сказочной поляне с самим Берендеем и остроумными ...
1 дн
цена от4 570 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:90116