Экскурсия: "Женский праздник в мышином граде" Мышкин Код экскурсии: 21846

Автобусная экскурсия из Москвы.
Подарок любимым женщинам - 8 марта в Ярославской области, в городе-музее на живописном берегу Волги, где мышей больше, чем жителей, а валенки не просто обувь, а целое искусство. Кто сказал, что женщины боятся мышей? Они их обожают!

Экскурсия: "Женский праздник в мышином граде" Мышкин Код экскурсии: 21846

Программа

Идём гулять по крохотному городку, в котором всего 42 улицы, одна школа и более 25 музеев!

Очарование Мышкина в его домиках – деревянных, стареньких, но хорошо сохранившихся, с резьбой, наличниками, крылечками и жители этих домиков уверены – писатель Островский в драме «Гроза» описал именно их город. Где-то здесь, недалеко от красивого Верхнего бульвара, бросилась с обрыва главная героиня пьесы…

А ещё в Мышкине снимался фильм «Родная кровь», где блистала красавица Вия Артмане – она навсегда полюбила этот городок, «…деревянный с милыми деревенскими улочками…». Интересно, а видела ли Вия мышкинских мышек? Вряд ли. Мышиной столицей город стал только в конце прошлого века, даже не столицей, а настоящим мышиным царством на Волге – в одном из музеев за час можно увидеть 10000 мышей! Дорогие девушки и женщины, не пугайтесь – все мыши безобидные, весёлые и ласковые, есть даже говорящие! Так что смело погружайтесь в сказку, да не в простую, а в мышиную и в 8-мартовскую!

Вы увидите дом мельничихи, где много старинной кухонной утвари – интересно, вы поймёте, что для чего предназначалось? И заодно сравните старинную утварь с современными кухонными комбайнами, которые обожают дарить мужчины на 8 марта…

А вы знаете, почему императрица Анна Иоанновна надевала валенки даже с бальным платьем, а Пётр Великий иногда по утрам забирался в валенках на печь и требовал себе сначала квасу, а потом кислых щей? Об этом расскажут в музее валенок, хотя про Петра Великого вы, наверняка, уже догадались…

Немного устали от пронырливого зверька с короткой серой шубкой? Дети явно не устали… Но вы приглашены к Авдотье на… ну, вкусный чай на травках тоже будет! Авдотья с подружками вас развеселят-насмешат, споют песенки-частушки, и с чувством юмора у них всё в порядке – они же девицы местные, а, значит, весёлые! И не забываем – на дворе лучший весенний праздник! А «Сливянка» действительно вкусная, и травяной чай действительно согревает, и дышать становится легче, и настроение прекрасное, и городок Мышкин навсегда поселится в сердце, и захочется сюда ещё не раз вернуться – летом ли, зимой ли, или золотой волжской осенью…
И не забудьте купить и положить в кошелёк маленькую мышку – на счастье!

Экскурсионная программа

07:15 - Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).
07:30 - Отправление автобуса от м. ВДНХ. Путевая информация.
- Обзорная экскурсия по Мышкину: Верхний бульвар, панорама рек Волги и Юхоти, прогулка по остаткам булыжной мостовой XVIII века, купеческие дома с резными наличниками, площадь 60-летия Победы с трогательными, высеченными в камне, письмами ушедших на фронт мышкинцев, "Красная" площадь города, Нижний бульвар, внешний осмотр Успенского собора.
- Успенский собор; старинная мельница с экспозициями "Амбарные мыши", "Купеческие лавки", музей "Русские валенки"; этнографическая экспозиция льна "Как рубашка в поле выросла", Дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской; музей ретро-техники "Экипаж".
- Угощательно-развлекательная программа "У Авдотий" с шутками, танцами и угощением наливкой "Сливянка", пирогами, чаем и сладостями.
- Обед в кафе города за доп. плату. Стоимость 400 руб. (оплачивается вместе с путёвкой).
22:30 - Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа (включая билеты в музеи), сопровождение гидом.

Дополнительно оплачивается

- обед в кафе города. Стоимость 400 руб.

Полезная информация

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 58 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы. Известно ли вам, что больше всех Масленице рады... мыши: солнце поворачивает на весну, а значит, совсем скоро будет тепло и сытно! Приглашаем вас встретить широкую ...
1 дн
цена от4 990 ВЫБРАТЬ
Чудеса мышиного царства Код экскурсии: 219
Самая полная экскурсия по городу Мышкин!!! Чудесный вид на Волгу, Королевские Палаты, единственные в своем роде музеи валенок, мыши, льна. Подъем на самую высокую колокольню. Экскурсия по самым ...
1 дн
цена от2 200 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Знаете ли вы, кого Пётр I награждал 7-килограммовой медалью? А какой путь проходит льняное семечко прежде чем превратиться в рубашку? Из какого материала валяют ...
1 дн
цена от4 290 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. В китайском гороскопе первый год - год Мыши, и об этом прекрасно знают в русском городе Мышкине, городе классически провинциальном и купеческом, а, значит, и богатом. ...
1 дн
цена от4 250 ВЫБРАТЬ
Два сказочных города Золотого кольца за один экскурсионный день - город на "волжском углу" - живописный древний Углич и крохотный очаровательный Мышкин, полный чудес и волшебства! Дивный Углич, ...
1 дн
цена от3 890 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:90711