Экскурсия: "Рождественское путешествие в Мышляндию" Мышкин Код экскурсии: 21829

Автобусная экскурсия из Москвы.
В китайском гороскопе первый год - год Мыши, и об этом прекрасно знают в русском городе Мышкине, городе классически провинциальном и купеческом, а, значит, и богатом. А где богатство, там…и мыши! Приглашаем вас на Рождество, в дни, когда сбываются все, даже самые причудливые мечты, в городок-лубок, посвящённый мыши - символу богатства! Мышкинская мышка исполняет рождественские желания!

Экскурсия: "Рождественское путешествие в Мышляндию" Мышкин Код экскурсии: 21829

Программа

А вы замечали когда-нибудь, что в русских сказках мыши всегда играют роли важные и хорошие? Вспомните - "Репка", "Теремок", "Курочка Ряба"…

Мышиный городок Мышкин, вытянувшийся вдоль главной улицы России - реки Волги, - город-игрушка и город-забава, уютный, простой, но по-купечески важный и предприимчивый, серьёзный и смешной, с большой историей и с весёлыми музеями, со старинным красавцем собором и с современными интерактивными программами для гостей. Городок интересный и понятный взрослым, а дети в него просто влюбляются и уезжать не хотят. Да и как не полюбить этот город, когда здесь оживают мыши в человеческий рост и начинают баловаться и балагурить, здесь чистый морозный воздух, при виде дружелюбных мышек хочется улыбаться, а ещё здесь есть зимняя Волга и бесчисленное количество нескучных музеев!

Вы видели когда-нибудь, как топится печь и пекутся на ней блины? Да, блины на самом деле не жарятся, а пекутся! Вас приглашает в гости да на блины жена мельника, которая проведёт для вас весёлую, но занимательную и познавательную экскурсию.
Как в богатых купеческих семьях праздновали Рождество? Что на мельнице обычно делала мельничиха с подружками? Вот на этот вопрос ответ понятен - мололи, но не муку, а языками: "А вот дворянин Степанов на цыганке женился и в красной рубахе на Рождество по гостям ходил… Какой позор!". А откуда столько мышей на мельнице? Как откуда - это ведь самое сытное место! Мыши и сейчас на мельнице всю бухгалтерию ведут, а уж в прежние времена…
Купец Чистов, человек щедрый и радушный (свой особняк под больницу городу за копейки отдал!), людей любил, а вот мышей не жаловал - они ж муку подворовывали. Но богател купец, и мышей больше становилось, а если дело не шло - разбегались мышки. Понял купец, что удачу мыши приносят, и перестал гонять их и кошками пугать. Вот под такие истории, да под колядки рождественские, под частушки с прибаутками и загадки будете блинами угощаться, да чаи гонять.

И ещё долго-долго после приезда домой вам будет сниться милый городок Мышкин, где "рубашка в поле выросла", где валенки по небу летают и по льду катаются, и где мышиный король Мышаус в рождество исполняет желания! Загадывайте! И приезжайте в Мышкин ещё!

Экскурсионная программа

07:15 - Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).
07:30 - Отправление автобуса от м. ВДНХ. Путевая информация.
- Обзорная экскурсия по Мышкину: Верхний бульвар, панорама рек Волги и Юхоти, прогулка по остаткам булыжной мостовой XVIII века, купеческие дома с резными наличниками, площадь 60-летия Победы с трогательными, высеченными в камне, письмами ушедших на фронт мышкинцев, "Красная" площадь города, Нижний бульвар, внешний осмотр Успенского собора.
- "Рождественское путешествие в Мышляндию": мельница купца Чистова с интерактивными экспозициями "Амбарные мыши" и "Купеческие лавки", развлекательный комплекс "Мышкины палаты"; музей "Русские валенки"; этнографическая экспозиция льна "Как рубашка в поле выросла", Дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской.
- Развлекательная программа "В гости к мельнику на блины" с рассказом мельничихи о том, как готовились к Рождеству, чем угощали гостей. Чаепитие с блинами и сладостями.
- Обед в кафе города за доп. плату. (стоимость 500 руб., оплачивается вместе с путёвкой).
22:30 - Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа (включая билеты в музеи), сопровождение гидом.

Дополнительно оплачивается

- обед в кафе города. Стоимость 500 руб.

доп. услуга стоимость
(руб./чел.)
обед в кафе 500
Полезная информация

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 66 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы. Удивительное рядом - в маленьком городке с древней историей и "говорящим" названием. Его основание связано с забавной легендой, его настоящее также связано с ней. ...
1 дн
цена от3 990 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Знаете ли вы, кого Пётр I награждал 7-килограммовой медалью? А какой путь проходит льняное семечко прежде чем превратиться в рубашку? Из какого материала валяют ...
1 дн
цена от4 290 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. В село Мартыново, что находится рядом с Мышкиным, Масленица не просто приходит, а "примаскаливает". "Большая белая коровушка" все дольше гуляет по нёбёсной глобушке и ...
1 дн
цена от5 890 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Известно ли вам, что больше всех Масленице рады... мыши: солнце поворачивает на весну, а значит, совсем скоро будет тепло и сытно! Приглашаем вас встретить широкую ...
1 дн
цена от4 990 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Знаете ли вы, кого Пётр I награждал 7-килограммовой медалью? А какой путь проходит льняное семечко прежде чем превратиться в рубашку? Из какого материала валяют ...
1 дн
цена от2 750 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:43508