Экскурсия: "День Нептуна на Волге" Калязин Код экскурсии: 11558

Автобусная экскурсия из Москвы.
День Нептуна, праздник воды и веселья, летний, шумный и озорной, всеми любимый с детства. Отпразднуйте его на берегу нашей великой реки в Калязине, вся жизнь которого связана с Волгой! И тогда Нептун, повелитель всех вод, навеки возьмёт вас под свою защиту!

Экскурсия: "День Нептуна на Волге" Калязин Код экскурсии: 11558

Программа

День Нептуна – праздник этот пришёл, конечно, от древних мореходов и у него много версий происхождения. То ли моряки, попавшие в летнее безветрие на экваторе, молили водного бога об окончании штиля, то ли это был день посвящения в настоящие моряки, с окунанием в воду и различными шутками – это уже не важно. Важно, что до нас дошёл искрящийся весельем праздник воды, с обливаниями и шутками, с костюмированными представлениями, с конкурсами, викторинами и обязательным купанием, с посвящением если не в моряки, то в покорителей рек и озёр. По веселью – летний Новый год, к тому же Нептун тоже бородат, добр, а вместо посоха носит трезубец… Правда, вместо Снегурки с ним всегда рядом русалки да всякая нечисть из водных глубин, но с этим придётся смириться, к тому же нечисть окажется вполне милой.

С Нептуном вы встретитесь на одном из прекрасных волжских островов, коих у берегов Калязина множество – на самом деле это не острова, а бывшие холмы и пригорки… Где-то здесь в ХII веке стоял Николаевский монастырь, с которого и началась история города. А Николай Угодник, издавна слыл на Руси как раз покровителем мореходов и рыбаков! Так что места эти самой историей своей будто предназначены для отмечания речных и морских праздников!

И как только ступите вы на остров, день Нептуна и начнётся! Но сначала, будут загадки на теплоходе по пути на остров. Город же старинный, наполовину затопленный, и дно волжское, которое под вами, когда-то городским центром было…
Представляете, сколько всего интересного там, на дне, таится? Интересного, загадочного и, несмотря на праздник, печального…

Но ждёт заскучавший Нептун со свитой, ждут игры и модные ныне «флешмобы», и надо будет царя водного развеселить, и из воды сухим выйти, и в битве водной победу одержать, и лодку смастерить, и морские узлы завязать, а, главное, развязать потом… Времени на всё хватило бы!

А на берегу накрываются уже столы обеденные и на первое, конечно, уха из волжской рыбы. Меню пикника: уха из речной рыбы с расстегаем, картофель со свежей зеленью, куриный шашлык на гриле, чай костровой с домашними пирогами (2 шт.), ликёроводочная продукция «Вереск» – 100 г/чел.

И обратно на берег вы уже не поплывёте, а ПОЙДЁТЕ, как и положено настоящим морякам.
Перед отъездом не забудьте все свои печали в воде волжской утопить – Волга примет их и обратно уже не отдаст. Так что домой без печалей вернётесь – проверено!

До свидания на следующем дне Нептуна, ровно через год!

Экскурсионная программа

07:15 - Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).
07:30 - Отправление автобуса от м. ВДНХ. Путевая информация.
- Прибытие в Калязин. Посадка на катер.
- Водное путешествие на чудо-остров с экскурсией "Загадки затопленного города".
- Театрализованная праздничная программа "Как выйти сухим из воды"
Торжественная встреча повелителя рек, морей и океанов - Нептуна, выходящего на берег из речных вод в сопровождении свиты. Активные игры, танцевальный Flash-mob на воде, водные битвы, конкурс "водохлёбов", конкурс "Жмурки с водой", мастер-класс по изготовлению лодки из подручных средств, аквагрим для желающих, мастер-класс по завязыванию морских узлов "Мужские узы", посвящение в клуб Покорителей Верхневолжья, игра-потеха "Утопи мои печали", аукцион "Маломерное судно".
- Пикник в шатровом лагере:
Меню: уха из речной рыбы с расстегаем, картофель отварной со свежей зеленью, куриный шашлык на гриле, чай костровой с домашними пирогами (2 шт.), дегустация фирменных напитков Тверского ЛВЗ (100 г/чел.)
- Возвращение на катере в Калязин.
22:00 - Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, развлекательная программа и пикник на острове, водное путешествие на катере, сопровождение гидом (путевая информация).

Место и время сбора

07:15 - Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).

Отзывы

Майя

27 июля 2021 08:40

дата поездки: 24.07.2021

5.0/5.0
Доброе утро! Экскурсия замечательная, спасибо большое гиду, очень познавательно. Теперь, зная ваш сайт будем чаще выбираться на природу

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 4950
4950
Детский 4950
0
Итого: 4950
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Давно идет по свету весть, на Волге дивный берег есть: стоят вокруг шатры высокие, бьют волны в берега глубокие. Гостей приветливо встречают, Купалы праздник отмечают! Дневной развлекательный тур с ...
1 дн
цена от2 200 ВЫБРАТЬ
К Бабе Яге в Калязин Код экскурсии: 33967
Москва - Калязин - Москва + Дегустация волшебного травяного чая и гадальных пирожков + интерактивная программа + коллективные танцы
1 дн
цена от4 250 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:14522