Экскурсия: Обзорная экскурсия по Москве - парк Зарядье. "Визитные карточки столицы" Код экскурсии: 11687

Разнообразной и живой Москва пленяет пестротой", – писал А.С. Пушкин. Наша столица как бы вмещает в себя множество маленьких городов со своими ценностями, радостями и горестями. Мы предлагаем вместе перелистать страницы летописи московской жизни, поговорить о здешних представителях разных времен и классов, постоять у зданий, хранящих воспоминания о событиях, ныне уже забытых... А после обзорной автобусной экскурсии отправимся гулять в инновационный парк "Зарядье"

Экскурсия: Обзорная экскурсия по Москве - парк Зарядье. "Визитные карточки столицы" Код экскурсии: 11687

Программа

10:00 – Встреча с гидом в холле гостиницы «Ibis» метро «Павелецкая», ул. Щипок, 22, стр. 1. Ориентир - оранжевая табличка «Столичный блеск».

Обзорная автобусная экскурсия по Москве «Визитные карточки столицы».
На экскурсии вы увидите (только внешний осмотр, без посещения): Храма Христа Спасителя, небоскребы Москва-Сити, некоторые из сталинских высоток, Большой театр, Манеж, Большой каменный мост, Арбатскую площадь, Театральную площадь, Кутузовский проспект.
Во время обзорной экскурсии будут выходы:
Панорамная площадка Воробьёвы горы с видом на МГУ и стадион Лужники,
Поклонная гора центральная аллея «Годы войны», музей военной техники, Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (внешний осмотр), Обелиск Победы, храм-памятник освящённый в честь Георгия Победоносца, Триумфальная арка.
Софийская или Берсеневская набережная: панорамный вид на Храм Христа Спасителя, Кремль, Большой Каменный мост.
Около моста Багратион с видом на небоскрёбы Москва-Сити.

Парк Зарядье. Экскурсия по парку Зарядье с осмотром внешней территории и обзором ландшафтных зон. На территории парка объекты наследия XVI века соседствуют с инновационной архитектурой и высокотехнологичными аттракционами. самую новую достопримечательность столицы. В Зарядье можно погулять по разнотравному лугу с полевыми цветами и ступить под полог вечнозелёного хвойного леса с папоротниками и колокольчиками, оценить суровую красоту арктических ландшафтов и очутиться в роще молодых берёзок, сквозь ветви которых проглядывают кремлевские башни. А потом – полюбоваться лучше в городе панорамой Кремля с 70-метрового Парящего моста, отправиться в мультимедийный полёт над Москвой, проецируемый на 13-метровый полусферический экран, с запахами и звуками города, отдохнуть и согреться в уникальном микроклимате под дышащей Стеклянной корой, пройти увлекательное занятие по биотехнологии в Заповедном посольстве, отведать настоящей русской кухни в Гастрономическом павильоне... – и это далеко не полный список того, что предлагает посетителям Зарядье. Подроднее о Зарядье>>>

— Фото-пауза на «Парящем мосту» в Зарядье.

За доплату аттракцион «Полёт» в медиакомплексе Зарядья. Это мультимедийный аттракцион, который полностью воспроизводит ощущения полёта над Москвой. В кинозале 13-метровый полусферический экран, подвижные кресла, и оборудование для спецэффектов, воздействующих на зрение, слух, обоняние, осязание. Для создания фильма на 8 минут съемочная группа провела в воздухе 50 часов. Вы садитесь в кресло, пристегиваетесь, как в самолете, и шоу начинается. Вы проноситесь мимо знаменитых высоток Москвы, небоскребов, монастырей и храмов, новых стадионов, магистралей, парков, центральных улиц и скверов. Стоимость 790 рублей с 1 взрослого, 640 рублей с 1 пенсионера. Заказать и оплатить услугу необходимо заранее. Оплата в день экскурсии не принимается.

— Окончание экскурсии в парке Зарядье, свободное время для посещения гастрономического дворика, Медиакомплекса, Заповедного посольства.

Экскурсионная программа
  • 10:00 – Встреча с гидом в холле гостиницы «Ibis» метро «Павелецкая», ул. Щипок, 22, стр. 1. Ориентир - оранжевая табличка «Столичный блеск».
  • Обзорная автобусная экскурсия по Москве
  • Парк Зарядье
  • Окончание экскурсии в парке Зарядье, свободное время для посещения гастрономического дворика, Медиакомплекса, Заповедного посольства
В стоимость входит

транспортное обслуживание на микроавтобусе, услуги экскурсовода.

Полезная информация

Маршрут экскурсии может быть изменён исходя из погодной и дорожной ситуации.

Место и время сбора
10:00 – Встреча с гидом в холле гостиницы «Ibis» метро «Павелецкая», ул. Щипок, 22, стр. 1. Ориентир - оранжевая табличка «Столичный блеск».
ВНИМАНИЕ!

Внимание: экскурсия по Красной площади не входит в программу тура. Подробно ознакомится с Красной площадью и посетить Московский Кремль можно в рамках экскурсии «Начинается земля, как известно, от Кремля».

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 2 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Салют Победы с лучших и близких ракурсов, на палубе красавца-теплохода и знакомство со знаковыми достопримечательностями столицы в огнях праздничной подсветки! Несколько тысяч залпов праздничного ...
1 дн
цена от2 500 ВЫБРАТЬ
Фантастическое путешествие на «крышу» Москвы в высотном музее комплекса Москва-Сити, рубиновые звезды Кремля, праздничная суета Красной площади, легендарный ГУМ в россыпи новогодних огней. Все ...
1 дн
цена от7 600 ВЫБРАТЬ
Приглашаем в гастрономический круиз на премиум-теплоходе «Notte Bianca»! Вас ждёт речная прогулка по центру столицы на одном из самых комфортабельных теплоходов в Москве, великолепные виды на главные ...
1 дн
цена от1 490 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:81211