Экскурсия: "Архитектура Москвы" Весёлое барокко Код экскурсии: 13310

Авторская автобусная экскурсия по Москве.

Экскурсия: "Архитектура Москвы" Весёлое барокко Код экскурсии: 13310

Программа

Этот жизнерадостный стиль зародился в Италии в конце XVI века. Но в Россию он попал лишь столетие спустя, во время правления Петра Великого. В нашей стране этот стиль пережил несколько этапов: нарышкинский, строгановский, петровский и растреллиевский. Чем они отличаются друг от друга и предстоит узнать на экскурсии.

В переводе с итальянского «барокко» означает «причудливый», «необычный». И, действительно, это стиль, который любит сочетание прямых и кривых линий, необычных ракурсов, сочетание света и тени.

Самое знаменитое барочное здание в России – Зимний дворец (Эрмитаж) в Санкт-Петербурге. В Москве же ярчайшими образцами этого стиля являются Петропавловская Басманная и Никитская златоверхая церкви, Меньшикова башня, дом-комод Апраксиных, палаты князей Голицыных и купца Птицына. К сожалению, в свое время были уничтожены такие барочные шедевры как: Сухарева башня, Кузнецкий мост, Красные ворота, церкви Николы Большой крест и Успения на Покровке.

Во время экскурсии будет рассказано не только о зданиях и их архитектуре, но и о жизни зодчих, их создавших – князе Ухтомском, графе Растрелли, простом посаднике Бухвостове, а также и о самих заказчиках.

Экскурсионная программа

10:45 - Сбор группы и встреча с гидом м. Чистые пруды у памятника Грибоедову.
11:00 - Отправление автобуса от м. Чистые пруды.
- "Дом-комод", Ансамбль барочных и необарочных памятников на Старой Басманной - Никитский храм, Голицынская капелла, доходный дом Аминазара, особняки Мараевых и Прове. Петропавловский храм в Капитанской слободе, палаты купца Птицына и церковь Алексия Митрополита в Алексеевской слободе и многое другое.
15:00 - Окончание экскурсии у станции метро в центре города.

В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа, работа гида.

Полезная информация

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 29 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

"Я уже аристократ, и потому живу на аристократической улице", - писал Чехов о Малой Дмитровке.Старинная улица, ведущая в город-ровесник Москвы - Дмитров. Знаменитые жильцы и исторические события, ...
1 дн
цена от500 ВЫБРАТЬ
Напротив Кремля Код экскурсии: 21938
Пешеходная экскурсия по Москве. Архитектурно-историческое путешествие от храма Христа Спасителя до уникального для Москвы творения в стиле барокко - столичного санкт-петербургского масштаба храма ...
1 дн
цена от950 ВЫБРАТЬ
Храм Ильи Пророка, "Дом-сказка" Перцова, Зачатьевский монастырь, "Золотая миля" - постройки лучших современных архитекторов, дом Шаляпина, старообрядческая церковь Покрова Богородицы.
1 дн
цена от500 ВЫБРАТЬ
«Нам песня строить и жить помогает…» А еще хорошая песня продлевает жизнь, укрепляет здоровье и улучшает общее самочувствие! Приглашаем вас совершить чудесное путешествие по улицам Москвы в ...
1 дн
цена от1 890 ВЫБРАТЬ
Пятница, 13 - едва ли не самая популярная дата в календаре! Несмотря на суеверия, связанные с числом 13, многие считают, что в этот день особенно везет, и даже отмечают его как праздник! А еще ...
1 дн
цена от1 890 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:35917