Экскурсия: Волгари (с посещением «калязинского уха» и прогулкой на теплоходе) Код экскурсии: 13487

Насыщенный и эмоциональный, приключенческий и захватывающий тур на Волгу! С посещением уникального музея на пристани «Волгари», интерактивным «путешествием» по затопленному городу на дне Угличского водохранилища, дегустацией рыбных деликатесов и романтичной теплоходной экскурсией над калязинской Атлантидой к колокольне-маяку.

С эксклюзивным посещением территории гигантской космической радиолокационной антенны, которую калязинцы прозвали «Большое Ухо».

Экскурсия: Волгари (с посещением «калязинского уха» и прогулкой на теплоходе) Код экскурсии: 13487

Программа

В НАШИХ АВТОБУСАХ КОМФОРТНО И БЕЗОПАСНО!
В ИЮЛЕ, АВГУСТЕ И СЕНТЯБРЕ, В ЦЕЛЯХ СОБЛЮДЕНИЯ ДИСТАНЦИИ МЕЖДУ ТУРИСТАМИ И ПОВЫШЕНИЯ ВАШЕГО КОМФОРТА, МЫ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ БОЛЬШОЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ АВТОБУС В КОТОРОМ 30% БУДЕТ СВОБОДНО. РАЗМЕЩАЙТЕСЬ ВОЛЬГОТНО И ОТДЫХАЙТЕ.

«Была или нет Атлантида, легенд нам про это не счесть, а город, водою затопленный, доподлинно знаю, что есть…»
Николай Данилов.

Насыщенный, эмоциональный, приключенческий тур на Волгу, на берега Калязинской Атлантиды!

Ах, Волга-матушка - и поилица, и щедрая кормилица! Славится своей красотой Волга-матушка, знаменита русская река своей вкуснейшей волжской рыбкой и раздольными песнями пшеничноусых богатырей-волгарей! И если вы хотите отдохнуть, надышаться свежим воздухом приключений, налюбоваться красотами романтичного русского города Калязина, узнать, как работает большая речная пристань, «прогуляться» по дну Угличского водохранилища вдоль улиц затопленного города, отведать верхневолжских деликатесов и с ветерком прокатиться на теплоходе по бескрайнему рукотворному морю – добро пожаловать на нашу экскурсию!

Самый романтичный город на берегу Угличского водохранилища встречает дорогих гостей увлекательной экскурсией «Калязин – Атлантида земли Тверской».Вас ждут новые страницы древнейшей истории Калязина и реки Волги, увлекательный рассказ о традициях, обычаях и поверьях древних народов, населявших окрестные земли. Вы узнаете легенды о возникновении древнего Калязина, название которого, по одной из версий ученых произошло от финского слова «кола», что значит «рыба». И действительно, рыбный промысел всегда был главным для калязинцев, ведь их город так удачно располагался на месте слияния трех рек…

Несмотря на исчезновение под водой большей части города, в Калязине и сегодня есть чем полюбоваться! Вы посетите храмовый комплекс Вознесенской церкви и полюбуетесь памятниками основателю города преп. Макарию Калязинскому и русскому полководцу XVII века князю Скопину-Шуйскому. К достопримечательностям Калязина можно отнести даже его улицы, некоторые из них уходят прямо в воды Угличского водохранилища, из-за чего Калязин прозвали еще и «Русской Венецией»... Отсюда открывается волшебный вид на ажурную колокольню Никольского собора, прямо из глади вод осеняющей город…

Посещение уникального музея на действующей речной пристани.

Музей "Волгари" располагается в заречной части Калязина прямо на территории речной пристани, куда заходят большие и малые круизные теплоходы.

В нескольких экспозициях музея представлены уникальные, интереснейшие экспонаты! Макеты всех речных судов, которые когда-либо ходили по Волге - от «расшивы» и «туера», до колесного теплохода, «Метеора» и «Ракеты». Уникальный макет «старого» Калязина и старые карты реки Волги, редчайший экземпляр аэрофотосъемки Калязина, сделанной немецким самолетом-разведчиком в годы Великой Отечественной войны, модель самолета "Юнкерс", настоящие корабельные рации, часы, спасательные круги и якоря с кораблей,и даже капитанский штурвал «желаний», который как говорят, помогает в исполнении заветной мечты!Особую достоверность экскурсии придают подлинные плакаты советского времени и действующий патефон с пластинками и песнями о Волге и о теплоходах, которые вы услышите в ходе увлекательной экскурсии.

Вы познакомитесь с историей реки Волги от истока до создания рукотворного Угличского водохранилища, узнаете много нового об истории речного дела на Волге, а также совершите уникальное интерактивное «путешествие» по Атлантиде - это имитация дна Угличского водохранилища, с точным расположением домов, монастырей и улиц затопленного «старого» Калязина. Узнаете о судьбах людей, попавших в зону затопления, а также о том, как разбирали и перевозили дома на другое место. В «торговом ряду» вас ждет объемное представление о промыслах «старого» - крепкого и богатого Калязина, до затопления славившегося своим валяльным, башмачным, кружевным и швейным ремеслами.

Здесь же мы узнаем, как работали большие волжские пристани и легендарные речные буфеты. В речном волжском буфете вас ждет дегустация рыбных деликатесов.

Прямо на пристани вас ждет и романтический мастер-класс по изготовлению символического бумажного кораблика «Надежды, Удачи и Любви» и отправление его в большое путешествие по Волге, с загадыванием самых заветных желаний!

Живописная теплоходная экскурсия по Волге «Подводные тайны Калязина».Уникальная возможность пройти сразу по трем рекам Калязина, «побывать» на улицах затопленного города и представить масштаб его затопления, вблизи рассмотреть удивительный символ Калязина - «колокольню-маяк», а при хорошей погоде даже причалить к «плывущей» Калязинской колокольне и загадать желание, узнать о тайнах волжских островов, насладиться вольными волжскими просторами и поэтическими строками над Волгой...

Эксклюзивная экскурсия на территорию гигантской антенны Калязинского космического пункта связи.

Весьма неожиданно - Калязин еще и пункт космической связи! Здесь находится действующая радиоастрономическая обсерватория Российского Космического Агентства, и вы поразитесь мощи и размерам ее радиотелескопа с диаметром рефлектора 64 метра (!), который виден практически отовсюду, поднимаясь из чащи леса, как чаша какого-то неведомого гиганта. Калязинцы очень гордятся своим космическим локатором и даже называют его «Большое Ухо»! Вы пройдете на территорию локатора, вблизи полюбуетесь гигантской «тарелкой» радиотелескопа и совершите фантастическую фотосессию! И это еще не всетолько для нашей группы запустят механизм, приводящий в движение колоссальную антенну! В России только два подобных локатора, и сегодня вы узнаете о «космических» задачах «Калязинской антенны».

Экскурсионная программа

- путевая информация

Калязин:

- обзорная экскурсия по городу «Калязин – Атлантида земли Тверской»

- экскурсия в музей «Волгари» с дегустацией рыбных «деликатесов»

- живописная теплоходная экскурсия по Волге «Подводные тайны Калязина»

- эксклюзивная экскурсия на территорию гигантской антенны Калязинского космического пункта связи.

- обед (по желанию, доп. плата, оплачивается в офисе при покупке тура)

В стоимость входит
  • экскурсионное и транспортное обслуживание автобусом (иномарка)
  • услуги гида
  • входные билеты в музеи
  • дегустация рыбных «деликатесов»
  • теплоходная экскурсия по Волге.
Дополнительно оплачивается

Обед - 380 рублей (оплачивается в офисе при покупке тура)

Место и время сбора

Сбор в 07:45 ч. Отправление в 08:00 ч. от ст. м. «Свиблово».

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 0 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Волшебная, ускользающая красота русской провинции и тайны Тверской Атлантиды Увлекательное путешествие в Калязин - романтичный город на берегу рукотворного моря! С экскурсией в краеведческий музей ...
1 дн
цена от1 900 ВЫБРАТЬ
Эх, Калязин - рыбная душа, широкое море, да сладкая ушица! Приглашаем в "русскую Атлантиду" - город Калязин, славящийся своей красавицей-колокольней, которая ожила после недавней реставрации, запела ...
1 дн
цена от4 380 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Романтичный круиз на двухпалубном теплоходе с дизайнерскими интерьерами и комфортными зонами отдыха, а также увлекательная экскурсия в Жостово, где исстари расписывают один из символов России - ...
1 дн
цена от2 190 ВЫБРАТЬ
Невероятное зрелище праздничного Салютас самых лучших и близких ракурсов! Чудесная вечерняя прогулка на теплоходе в теплый июньский деньги самое захватывающее зрелище грандиозного салюта в честь ...
1 дн
цена от1 250 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:50804