Экскурсия: Столица русского пейзажа - Плёс (с комфортным проездом на поезде «Ласточка» и с прогулкой на теплоходе по Волге) Код экскурсии: 13646

В столицу русского пейзажа и любимый волжский город Левитана Плёс – за один день, с быстрым и комфортным проездом на поезде "Ласточка"! Знаменитая церковь с картины Левитана "Над вечным покоем", величественная Соборная гора, музей Левитана в доме купца Солодовникова, Торговая площадь и живописная волжская набережная с вернисажами художников и лучшей волжской рыбой – самое подробное знакомство с красивейшим городом на Волге. Специально разработанный маршрут в Плес одного дня.

Экскурсия: Столица русского пейзажа - Плёс (с комфортным проездом на поезде «Ласточка» и с прогулкой на теплоходе по Волге) Код экскурсии: 13646

Программа

Самостоятельное прибытие в г. Иваново. Встреча у "ткацкого станка" в центре зала внутри здания ж/д вокзала.


Специально разработанный маршрут одного дня в столицу русского пейзажа Плёс, с быстрым и удобным проездом на поезде «Ласточка»! Комфортный скоростной электропоезд домчит вас до города Иваново, где вы пересядете на экскурсионный автобус, и уже через час будете знакомиться с любимым волжским городом Исаака Левитана.

Плёс… Изумрудные склоны холмов, белоснежные березовые рощицы, золоченые маковки церквей, отражающиеся в величественных водах вольготно раскинувшейся Волги... Вся эта привольная благодать стала мастерской под открытым небом для многих талантливых художников XIX века. Плёс и по сию пору – «столица» русского пейзажа, а живописные окрестности этого города вдохновляют великих художников, певцов, поэтов и писателей... Под впечатлением от пейзажей Исаака Левитана, Ильи Репина, Федора Васильева, Владимира Маковского столичная знать и губернская интеллигенция приезжает лично любоваться красотами Плёса. Сюда приезжают отдыхать великий певец Федор Шаляпин, знаменитые актеры Александр Таиров и Алиса Коонен - Плёс становится модным курортом и слывет в обеих столицах «Русской Швейцарией». Кстати, совсем недавно к 600-летнему юбилею города, проведены колоссальные реставрационные работы, благодаря которым Плес вновь приобрел аристократический блеск модного курорта!

С самой большой гордостью вспоминают жители Плёса имя великого певца русской природы, художника Исаака Левитана. Он приезжает в Плёс три лета подряд, в 1888-1890 годах. Нет в окрестностях Плёса ни одного уголка и тропинки, где бы ни бывал великий мастер. Вдохновленный волшебными красотами Плёса, он пишет здесь почти 200 картин и этюдов! Сейчас известные картины: «Над вечным покоем», «После дождя. Плёс», «Вечер. Золотой Плёс», «Березовая роща» и многие другие – стали украшением коллекций Третьяковской галереи, Русского музея и многих собраний в России и за рубежом.

Обед в ресторане Чугунок на Милой горе, с роскошными видами на Плёс и Волгу (за доп. плату).

Обзорная экскурсия «Город русского пейзажа».

Тихий Плёс – город добротной купеческой застройки, старинных церквей и неизменно прекрасных видов на реку! Вы полюбуетесь самой узнаваемой достопримечательностью Плёса, его «визитной карточкой» – маленькой деревянной церковкой на горе Левитана. Ее уже почти официальное название – «Над вечным покоем». Именно так называется знаменитая картина Левитана, безмолвная героиня которой – живописная Плёсская церквушка.

Город Плёс лежит на живописных холмах, и одна из достопримечательностей Плёса – Соборная гора. Сегодня это культурный и духовный центр Плёса, а в древности – капище бога Велеса, подателя богатства и силы. Даже сейчас этот уголок заряжает энергией, и вы ощутите на себе благотворную мощь удивительного «места силы» наших предков! На вершине горы красуется белокаменная Успенская церковь, построенная в 1699 году. Отсюда открываются красивейшие виды и на Троицкую слободу – центральную площадь Плёса, с двумя церквями Живоначальной Троицы (летней и зимней). На Торговой площади высится пятиглавая церковь Воскресения Христова, построенная в 1817 году, которыми вы полюбуетесь.

В свободное время вы самостоятельно сможете посетить музей Левитана (билеты продаются в кассе музея).

Подобно всем именитым дачникам прошлого, мы совершим увлекательный променад по знаменитой парадной набережной Плёса.

Белокаменной купеческой застройки, заботливо отреставрированная, чистенькая и ухоженная, пестрящая вернисажами уличных художников, уютными кафе и маленькими магазинчиками со знаменитой волжской рыбой.
Похоже, что в этом городе рисуют все! Виды Плёса и необычное для русских городов освещение привлекают сюда художников-пейзажистов и фотографов со всей России и даже из-за рубежа. А все дело в расположении города: он «развернут» к Волге и ориентирован на север - исключительный случай для городов северного полушария. Поэтому в солнечный день весь город как бы светится изнутри, а во время закатов играет огненными оттенками - только успевай ловить момент! Пополните свои коллекции волшебными кадрами и бросьте монетку в красавицу-Волгу, потому что вам непременно захочется сюда вернуться...

С мая по октябрь мы предлагаем вам совершить речную прогулку (сопровождается аудио-экскурсией) (за доп. плату), чтоб вы могли насладиться красотой реки матушки Волги, а так же очарованием "Левитановского" Плеса с воды.


Самостоятельная посадка на поезд "Ласточка" Москва-Иваново-Москва.

Экскурсионная программа

Встреча на вокзале г. Иваново

- Интересная путевая экскурсия

Плес:

- Обзорная экскурсия "Город русского пейзажа" с посещением Соборной горы и Торговой площади

- Свободное время на набережной Плёса

- Теплоходная прогулка (сопровождается аудио-экскурсией, в период навигации с мая по октябрь, за доп. плату, по желанию, при покупке тура)

- Обед в ресторане Чугунок на Милой горе, с роскошными видами на Плёс и Волгу (за доп. плату, по желанию, при покупке тура)

В стоимость входит

обслуживание автобусом, экскурсионная программа, работа профессионального гида в Плесе

Дополнительно оплачивается

- Обед - 700 руб.

- Теплоходная прогулка - 500 руб. (в период навигации с мая по октябрь)

Место и время сбора

Расписание движения поезда "Ласточка" :

ВНИМАНИЕ! БИЛЕТЫ НА ЛАСТОЧКУ ПРИОБРЕТАЮТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО И ЗАРАНЕЕ.
Отправление из Москвы с Курского вокзала или вокзала Восточный в 07-07. Прибытие в Иваново в 10-48. Встреча с сопровождающим у ткацкого станка в центре зала внутри здания ж/д вокзала. Посадка в автобус.
Прибытие из Плеса после экскурсии в г. Иваново на посадку на поезд "Ласточка" около 18-30. Отправление из Иваново в Москву в 19.04. Прибытие в Москву в 22-45.

В связи с возможными изменениями в расписании движения поездов "Ласточка" время сбора и отправления в Иваново может изменяться. Просьба уточнять информацию по встрече в Иваново накануне выезда в нашем офисе.

Отзывы

Татьяна

28 октября 2022 09:10

дата поездки: 22.10.2022

4.0/5.0
В целом впечатления от поездки хорошие. Заказ оформить удобно. Скорее обратимся еще, чем нет.

Леонид

7 июня 2021 12:20

дата поездки: 05.06.2021

5.0/5.0
Хорошая организация, но, как всегда не хватило времени.

Наталья

6 сентября 2019 20:14

дата поездки: 31.08.2019

5.0/5.0
Экскурсия интересная, содержательная, материал тщательно подобран для экскурсоводов. Организация экскурсии четкая, без задержек.

Елена

4 сентября 2019 11:44

дата поездки: 31.08.2019

5.0/5.0
Экскурсия в Плес очень понравилась и по содержанию, и по организации. Никаких нареканий, одни положительные эмоции от всех экскурсоводов, нашего сопровождающего - Максима и водителя-Дениса. Большое спасибо. Единственный совет - сообщать о наличии в городке частного музея фарфора. Но это лично мое мнение. Просто люблю фарфор, а узнала о существовании музея от знакомых только по приезде домой.

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 3350
3350
Детский 3350
0
Выберите дополнительные услуги
Обед*
0
Теплоходная прогулка (в период навигации с мая по октябрь)*
0
Итого: 3350
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Давно идет по свету весть, на Волге дивный берег есть: стоят вокруг шатры высокие, бьют волны в берега глубокие. Гостей приветливо встречают, Купалы праздник отмечают! Дневной развлекательный тур с ...
1 дн
цена от2 200 ВЫБРАТЬ
День Победы - один из главных праздников страны! В этот день пройдут масштабные и зрелищные мероприятия, а завершится праздник грандиозным Салютом, который превратит небо над столицей в красочное ...
1 дн
цена от2 990 ВЫБРАТЬ
Эх, Калязин - рыбная душа, широкое море, да сладкая ушица! Приглашаем в "русскую Атлантиду" - город Калязин, славящийся своей красавицей-колокольней, которая ожила после недавней реставрации, запела ...
1 дн
цена от4 380 ВЫБРАТЬ
Экскурсия с теплоходной прогулкой по Волге Автобусная экскурсия из Москвы. Своё тысячелетие Ярославль отметил в 2010 году, город древен и удивительно молод. Волжские набережные с фонтанами и ...
1 дн
цена от3 970 ВЫБРАТЬ
У Вас есть замечательная возможность узнать, как издревле на Руси праздновали чудесные праздники Спаса: Медовый, Яблочный и Ореховый! В экскурсию входят яркая встреча в милом городке Калязин, ...
1 дн
цена от2 350 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:44926