Экскурсия: От Москвы до Волги. Канал им. Москвы (с теплоходной прогулкой и капитанским обедом, шлюзованием и музеем канала им. Москвы, с проездом в "собственном" вагоне электропоезда) Код экскурсии: 13776

Необычное зрелище шлюзования с борта теплохода, а также устройство и работа шлюза вблизи, с моста над шлюзовыми воротами. Теплоходная прогулка по самому живописному маршруту с капитанским обедом на палубе, и эксклюзивная экскурсия в уникальный музей Истории Канала им. Москвы. Увлекательный рассказ и невероятные, завораживающие зрелища!Новый формат любимых экскурсий, с быстрым проездом в туристическом вагоне электропоезда с комфортными креслами, только для наших групп туристов! До Лобни ваш персональный вагон домчится всего за 30 минут, избегая пробок и задержек.

Экскурсия: От Москвы до Волги. Канал им. Москвы (с теплоходной прогулкой и капитанским обедом, шлюзованием и музеем канала им. Москвы, с проездом в "собственном" вагоне электропоезда) Код экскурсии: 13776

Программа

Можете ли вы поверить, что в начале тридцатых годов прошлого века Москва-реку в районе Кремля можно было перейти вброд?
И если бы не строительство грандиозного Канала им. Москвы, буквально влившего живые волжские водыв иссыхающее русло Москвы-реки и напитавшего живительной влагой обширные подмосковные водохранилища, судьба самого колоссального мегаполиса страны была бы весьма туманной…
Наше уникальное путешествие – это увлекательный экскурс в историю главной водной артерии нашего города, это великолепные виды с борта красавца-теплохода и близкое знакомство с работой мощных «клапанов» этой артерии – московских шлюзов.
Украшением программы станет 3-х часовая прогулка на теплоходе по Икшинскому и Пестовскому водохранилищам. А уникальная возможность насладиться редким, если не сказатьэкзотическим, зрелищем шлюзования «изнутри», нам представится на борту красавца-теплохода при прохождении одного из самых красивых щлюзов канала им. Москвы. Шлюз в Икше не только уникальное гидротехническое сооружение, но и великолепный архитектурный шедевр сталинского «ампира». Невероятное зрелище и чудесные фотокадры!
Берега водоемов очень живописны, зеркальная гладь воды завораживает, а из кают-компании доносится запах ухи. Обед от капитана с рюмочкой настойки будет как нельзя кстати. На корабле звучит музыка, все желающие смогут потанцевать или просто приятно провести время. Эксклюзивная «изюминка» нашего путешествия – посещение музея истории Канала им. Москвы. Здесь нас ждет погружение в историю строительства этого невероятного для своего времени гидротехнического сооружения, и масса правдивых, трагических, «закрытых» до недавнего времени подробностей постройки «Сталинского зеркального моста». Оценить масштабы этого сооружения помогут детали гигантских шлюзовых насосов и воротных агрегатов, которые не поместились в здании музея и хранятся снаружи. И, если нам повезет, экскурсию проведет сама основательница и хранительница музея, старейшая сотрудница канала им. Москвы, и непосредственная участница трагических событий его истории… Завораживающее чудо «живой воды», ее мощи и силы, невероятные перспективы и живописные виды, масса новых знаний и сотни великолепных фотоснимков – отличная альтернатива скучным выходным в городе!

Далее мы отправляемся в Дмитров. Вас ждем обзорная экскурсия по Дмитровскому Кремлю. Дмитров удивительным образом сочетает в себе седую старину и современные проекты. Ансамбль Дмитровского кремля начал формироваться более 8 веков назад. Крепостные валы, построенные в XII веке, до сих пор поражают своей высотой и надежностью. Архитектурной доминантой кремля является Успенский собор XVI века. Красота и величие храма роднит его с соборами московского кремля. Внутри собора сохранился резной золоченый иконостас XVII века. Святыней храма является уникальная керамическая икона «Чудо Георгия о змие» круглой формы, диаметром 3 метра. Аналогов этому шедевру церковно-прикладного искусства в нашей стране нет.

После окончания основной части экскурсионной программы у вас будет время самостоятельно погулять по городу и посетить другие музеи и достопримечательности. Обратные билеты на электричку из Дмитрова выдаются на месте сбора, поэтому вы сможете воспользоваться любым временем выезда из Дмитрова до конца этого дня. Посадка на электричку самостоятельно. Вагон стандартной комплектации.
Отправление в Москву.

Экскурсионная программа

- путевая информация на теплоходе;
- теплоходная прогулка (Икшинское, Пестовское водохранилище, канал);
- прохождение шлюза №6 канала им. Москвы
- экскурсия в музей канала им. Москвы;
- обзорная экскурсия по Дмитровскому Кремлю

Продолжительность программы
10 часов
В стоимость входит

транспортное и экскурсионное обслуживание, услуги гида-сопровождающего, экскурсионная программа, проезд на электропоезде Москва-Лобня-Дмитров-Москва.

Дополнительно оплачивается

Обед - 400 руб. (по желанию, при покупке тура)

Полезная информация

Важная информация! При бронировании тура, необходимо указывать точные паспортные данные на каждого экскурсанта: ФИО, дата рождения, место рождения, полные паспортные данные.Внимание!
Наш теплоход имеет открытые и закрытые палубы, где можно укрыться в случае непогоды.Просьба одеться тепло, так как большая часть экскурсии пройдет на свежем воздухе, (имейте в виду, что у воды всегда прохладней).

Место и время сбора

Место сбора: на выходе из м. Савеловская

Встреча и сбор с 09-15 до 09-25 ст. метро "Савеловская" (внутри здания ж/д вокзала на 3 этаже в зале ожидания). Встреча с гидом с табличкой «Название тура». Отправление в Лобню поезда экспресс Москва-Дубна в 09-55. Специально для нашей группы забронирован вагон с мягкими креслами (за доп. плату чай, кофе, кондитерские изделия. В поезде работает туалет). Время в пути всего 30 минут. Прибытие в Лобню в 10-22. Отправление на экскурсию.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 63 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Необычное зрелище шлюзования с борта теплохода, а также устройство и работа шлюза вблизи, с моста над шлюзовыми воротами. Теплоходная прогулка по живописному маршруту и эксклюзивная экскурсия в ...
1 дн
цена от4 900 ВЫБРАТЬ
Отличный московский подарок - редчайшая возможность насладиться теплоходной прогулкой по красавице-Москве без пробок и толчеи, с нового и оригинального ракурса! Теплоходная экскурсия на комфортном ...
1 дн
цена от400 ВЫБРАТЬ
Экскурсия по Коломне. Красивый яркий кремль, старинные улочки и дома, древние монастыри и храмы. Город необычайно красив. Насладитесь вволю прекрасными пейзажами во время теплоходной прогулки, а за ...
1 дн
цена от2 600 ВЫБРАТЬ
Если водная гладь манит вас своей прохладой и умиротворяющими линиями, если вы устали от городского шума и хотите отдохнуть среди зелени и протяжных криков чаек, ступите на борт речного кораблика, ...
1 дн
цена от950 ВЫБРАТЬ
Увлекательное путешествие в легендарный, колоритный Муром в "собственном" вагоне на скоростной электричке-экспресс! Неторопливое знакомство с городом великих святых покровителей и былинной истории. С ...
1 дн
цена от2 100 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:94237