Экскурсия: Династия Романовых - могущество, мистика и проклятие (с посещением царских покоев Елизаветы Федоровны) Код экскурсии: 17796

Триста лет правили Россией цари и императоры Дома Романовых. И всего за один год великая династия потеряла власть и была целиком истреблена, не оставив ни одного законного престолонаследника – первый и единственный случай в мировой истории. Мистические тайны, загадочные пророчества и исторические совпадения – нас ждет увлекательное погружение в историю царского рода Романовых на улицах Москвы. Мы посетим Ивановскую обитель, связанную с загадочной монахиней Досифеей, Патриаршье Крутицкое подворье и Новоспасский монастырь с музеем Царской семьи.

С посещением покоев Великой Княгини Елизаветы Федоровны Романовой в Марфо-Мариинской обители

Экскурсия: Династия Романовых - могущество, мистика и проклятие (с посещением царских покоев Елизаветы Федоровны) Код экскурсии: 17796

Программа

Династия Романовых – самая могущественная семья в истории России и одна из самых загадочных венценосных семей в мире. Многие представители династии погибали «не своей» смертью – от неизвестных болезней, при загадочных обстоятельствах, или были убиты, принимая порой мученическую гибель.

Во время нашего увлекательного путешествия по улицам Москвы нас ждет погружение в роковую историю венценосного рода Романовых. Мы узнаем о вкладе царей и императоров Романовых в историю России и, в частности, в облик столицы, а также о предсказаниях, пророчествах и мистических совпадениях в их биографиях.

Вы увидите прозванный в народе за свою красоту «красным» храм Григория Неокесарийского, в котором венчались родители Петра Первого, «второй Романов» царь Алексей Михайлович «Тишайший» и "бойкая царица" Наталья Кирилловна Нарышкина, а впоследствии, по версиям ученых, крестили и самого будущего императора Петра.

Мы побываем у стен Московского Кремля, где венчали на царство, женили и хоронили Романовых, и увидим Кафедральный собор Москвы – Храм Христа Спасителя, связанный с царствованием Александра II Освободителя. Вы увидите Палаты Бояр Романовых, и посетите Ивановский монастырь, где томилась незаконная дочь императрицы Елизаветы Петровны – «княжна Тараканова».

Мы проедем по Гончарной слободе и увидим замечательные церкви Успения в Гончарах и Николы на Болвановке, услышим рассказ о связях Романовых с Западной Европой. На Берсеневской набережной мы увидим палаты Аверкия Кириллова – памятник эпохи петровских реформ.

Экскурсия в Новоспасский монастырь, основанный в 1490 году. Вы познакомитесь с историей древней обители, и посетите родовую усыпальницу Романовых, которая находится в монастыре. Мы также побываем в монастырском музее Царской семьи, экспозиция которого посвящена Великому князю Сергею Александровичу Романову.

Мы посетим Патриаршье Крутицкое подворье, архитектура которого позволит нам переместиться в атмосферу XVII века – периода великого церковного Раскола и противостояния царя Алексея Михайловича Романова и патриарха Никона.

В ходе путешествия вы также узнаете:

- о чем гласили пророчества монаха Авеля

- существовал ли загадочный ларец, завещанный императором Павлом Петровичем своим потомкам

- о покушении на Николая II в Японии и пророчествах буддистского отшельника Терракуто

- кем был таинственный старец Федор Кузьмич

- какие обстоятельства способствовали восшествию на престол первого царя из династии Романовых – Михаила

- загадочную историю монахини Досифеи, и почему княжну Тараканову похоронили в усыпальнице Романовых

Экскурсия в Марфо-Мариинскую обитель.

Здесь вы познакомитесь с жизнью и судьбой основательницы обители, внучки английской королевы Виктории и жены Великого Князя Сергея Александровича, ярчайшей представительницы рода Романовых – Великой Княгини Елизаветы Федоровны Романовой. Ее называли «ангелом-хранительницей Москвы», а за свою мученическую смерть Великая Княгиня Елизавета Федоровна Романова канонизирована Православной Церковью в лике преподобномученицы. Ее самоотверженная судьба и героическая смерть – один из трагических примеров «проклятия Дома Романовых».

Посещение покоев Елизаветы Федоровны. Вы посетите Парадные покои для приема гостей. Сдержанная роскошь обстановки, мебель эпохи модерн, великолепные люстры, зеркала - все говорит о великокняжеском статусе хозяйки. Здесь находится множество фотографий Княгини вместе с бабушкой, английской королевой Викторией, а также редкие семейные фотографии императора Николая II с семьей, ведь Елизавета Федоровна была родной сестрой Аликс – супруги императора.

А в личных покоях, очень скромных, находится лишь простая кровать, покрытая белым покрывалом. К спальне примыкает молельня, в которой сохранилось несколько уникальных икон, принадлежавших Елизавете Федоровне.

Экскурсионная программа

- тематическая автобусно-пешеходная экскурсия по Москве

- посещение Ивановского монастыря

- Новоспасский монастырь, экскурсия с посещением музея Царской семьи

- Марфо-Мариинская обитель, с посещением покоев Великой Княгини Елизаветы Федоровны Романовой

В стоимость входит

транспортное и экскурсионное обслуживание, услуги гида-сопровождающего, входные билеты.

Место и время сбора

Сбор в 09.00 на выходе из м. Полянка, отправление в 09.15.
Окончание программы - Марфо-Мариинская обитель.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 10 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Большая Пироговская улица с 1924 года носит имя знаменитого хирурга Николая Ивановича Пирогова. Первоначальное название - Большая Царицынская улица получила по располагавшемуся здесь двору Евдокии ...
1 дн
цена от500 ВЫБРАТЬ
Путешествие по Государевой дороге, окрестности которой исторически украшали роскошные замки и имения, к венцу этого волшебного ожерелья, в Подмосковный Версаль - ослепительную усадьбу Архангельское! ...
1 дн
цена от3 500 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. "Русский Леонардо" - так называли Н.А. Львова, архитектора, поэта, учёного, переводчика, музыканта, увы, незаслуженно забытого в наши дни. В этом путешествии вы ...
1 дн
цена от3 950 ВЫБРАТЬ
"Царская" дорога Код экскурсии: 164
Царская дорога, как раньше называли Рублево-Успенское шоссе, по своей протяженности чуть ли не самая маленькая федеральная трасса Подмосковья. В то же время именно здесь сохранилось до наших дней ...
1 дн
цена от1 150 ВЫБРАТЬ
Если вы никогда не бывали в Дубне, но любите путешествия, то Вам надо обязательно посетить этот городок, наверное самый оригинальный город среди городов Московской области. На обратном пути мы ...
1 дн
цена от1 300 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:73457