Экскурсия: Бронные улицы и Патриаршие пруды: от XVII до XXI века Код экскурсии: 21937

Пешеходная экскурсия по Москве.
Этот район исторической Москвы богат произведениями модерна, прекрасными образцами московского ампира и узорочного XVII века, а также замечательными творениями советского периода. Немало здесь и, заслуживающих внимания, построек нашего времени. Многие из них небесспорны, но увидеть их и составить о них собственное мнение, безусловно, стоит.

Экскурсия: Бронные улицы и Патриаршие пруды: от XVII до XXI века Код экскурсии: 21937

Программа

Большая и Малая Бронные являются основными артериями исторического района Москвы, ограниченного Тверским бульваром, Малой Никитской улицей, Садовым кольцом и Тверской улицей. До конца XVI века это была пригородная территория, на которой располагалась Бронная слобода, где селились кузнецы-оружейники, ковавшие броню, латы, кольчуги и холодное оружие. Топкая территория за Бронной слободой прозывалась Козьим болотом. В конце XVI века Борис Годунов даровал её первому патриарху Московскому и всея Руси Иову для устройства главного патриаршего подворья. Трудами патриарха были вырыты три пруда, благодаря чему Козье болото осушили, и его территория была освоена. Уже в начале XVII века Бронная слобода и Патриаршее подворье вошли в черту Москвы за счёт возведения деревоземляных укреплений Скородома, которые прошли по линии будущего Садового кольца.

С Бронными улицами связаны жизнь и творчество великого русского архитектора Фёдора Осиповича Шехтеля - звезды первой величины эпохи модерна. В этой церкви этнический немец и потомственный католик Франц Альберт Шехтель в 1915 году принял православие с именем Фёдор Осипович. Здесь же в 1926 году его отпевали. В этом районе, как нигде, густо сосредоточены постройки Шехтеля, каждая из которых является выдающимся творением архитектуры.

И, конечно же, Бронные улицы и Патриаршие пруды буквально пропитаны художественной культурой. В двух шагах отсюда, в храме Большого Вознесения, венчались Пушкин и Натали, здесь жили Вяземский, Мицкевич, Цветаева. Здесь, посещая Москву, всегда останавливался Блок. Наконец это те места, что увековечены Булгаковым в его знаменитом "Мастере…".

Экскурсионная программа

11:00 - Сбор группы у общего выхода из м. Тверская и м. Пушкинская, напротив касс.
- Прогулка по Бронным улицам и Патриаршим переулкам. Рассказ об архитектуре и людях, которые жили в этом районе.
14:00 - Окончание экскурсии.

В стоимость входит

работа гида

ВНИМАНИЕ!

Рекомендуем одеваться в расчете на температуру на 5-7 градусов ниже реальной, удобная обувь, зонты и фотокамеры не будут лишними.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 950
950
Детский 950
0
Итого: 950
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Ночь на Патриарших Код экскурсии: 102
Мы прогуляемся по ночной Москве, на фоне которой разворачиваются события романа М. Булгакова Мастер и Маргарита. Причем вы не просто пройдете по пути Булгаковских героев, но и втянетесь в ...
1 дн
цена от700 ВЫБРАТЬ
Как приятно летним вечером отправится гулять! А если вашим спутником станет непредсказуемый Коровьев-Фагот из Мастера и Маргариты, то прогулка будет совершенно необыкновенной. Старший член свиты ...
1 дн
цена от1 000 ВЫБРАТЬ
 РЕКОМЕНДУЕМ
Истории московской богемы на прогулке по культовому уголку Москвы - таинственным и загадочным Патрикам (так исстари называют москвичи Патриаршие пруды), и эксклюзивная экскурсия в музей-квартиру ...
1 дн
цена от2 390 ВЫБРАТЬ
В окрестностях Александровской слободы в густых еловых лесах и сосновых борах с давних пор было раздолье охотникам и святым отшельникам. Охотничьи утехи Василия III дали рождение знаменитой ...
1 дн
цена от1 350 ВЫБРАТЬ
Приглашаем на Измайловские земли, путешествуя во времени, изучать славные страницы русской истории. Символическое путешествие пройдет с остановками в разных эпохах.
1 дн
цена от650 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:32931