Экскурсия: Напротив Кремля Код экскурсии: 21938

Пешеходная экскурсия по Москве.
Архитектурно-историческое путешествие от храма Христа Спасителя до уникального для Москвы творения в стиле барокко - столичного санкт-петербургского масштаба храма Климента Папы Римского, с осмотром памятников зодчества и рассказом о том, что было и могло бы быть.

Экскурсия: Напротив Кремля Код экскурсии: 21938

Программа

Софийская набережная, проходящая по правому берегу кремлёвской излучины Москвы-реки, сегодня остаётся лучшей панорамной площадкой для обзора московского Кремля. Только отсюда ещё остается возможность увидеть его архитектурный ансамбль во всем его величии и чистоте, не засорённой визуальным мусором и инородными урбанистическими объемами ХХ и ХХI веков.

Начнётся это небольшое архитектурно-историческое путешествие у восстановленного Храма Христа Спасителя. Вы услышите об истории его возведения, разрушения и воссоздания, и о неосуществленном на его месте мегапроекте храма советской эпохи – сталинского Дворца Советов.

Затем по пешеходному Патриаршему мосту перейдёте на сторону Замоскворечья и полюбуетесь уникальным памятником ХVII – начала XVIII вв. – подворьем думного дьяка Аверкия Кириллова. До наших дней здесь сохранились жилые палаты и красивейшая Никольская церковь.

Конечно, нельзя миновать и обойти молчанием знаменитый Дом на Набережной – яркое явление и советской архитектуры 30-х годов и нашей трагической истории.
Ну и, конечно, кульминация – панорама Кремля с Софийской набережной. Здесь будет, о чём поговорить, и на что посмотреть. Но это, давно знакомое, вы сможете увидеть, в старом и в новом свете.

А на десерт вы полюбуетесь прекрасной церковью Георгия в Ендове XVII века, которая стоит во дворике рядом с улицей Балчуг, и заглянете в Черниговский переулок – один из самых «московских» из московских переулков. И тут тоже будет, о чём поговорить: и о временах Золотой Орды, и о Василии III, и об архитектуре ХVII века, о барокко и классицизме.

Прогулка завершится у станции метро «Новокузнецкая», но самые стойкие смогут сверх программы ещё получить и «вишенку на торте» в виде храма Климента папы Римского, расположенного в 3-х минутах ходьбы от метро «Новокузнецкая». Это уникальное для Москвы творение в стиле барокко столичного санкт-петербургского масштаба и качества архитектуры. И самое потрясающее, сохранившее свой подлинный интерьер XVIII века, переживший и пожар 1812 года и эпоху большевизма. Это единственный в Москве монументальный интерьер в стиле барокко с многоярусным резным иконостасом.

Экскурсионная программа

11:00 - Сбор группы и встреча с гидом на улице у выхода из метро Кропоткинская в сторону Гоголевского бульвара.
- Рассказ о районе Софийской набережной, являющейся частью территории Замоскворечья, его истории и памятниках зодчества: архитектурный ансамбль Кремля, Храм Христа Спасителя, Патриарший мост, палаты Аверкия Кириллова, Дом на Набережной, церковь Георгия в Ендове, Черниговский переулок, храм Климента Папы Римского.
- Перерыв на обед в кафе у Патриаршего моста (оплачивается на месте в кафе).
14:00 - Окончание экскурсии у м. Новокузнецкая.

В стоимость входит

работа гида

ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЮ тех, кто хочет оплатить картой на сайте!
Пожалуйста запрашивайте счёт на оплату обеда по эл. почте или по телефону.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 950
950
Детский 950
0
Итого: 950
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

 НОВОЕ
Китай-город Код экскурсии: 9744
Пешеходная экскурсия по Москве. Вы знаете, что Китай-город по сей день является подлинным историко-архитектурным "Сезамом"? На экскурсии с Никитой Шангиным Вам предстоит отворить в него дверь. ...
1 дн
цена от950 ВЫБРАТЬ
Музей-заповедник расположен на территории Александровского кремля - старейшей загородной резиденции московских государей. Она навсегда вошла в российскую историю как знаменитая Александровская ...
1 дн
цена от1 590 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Погружаемся в далекое прошлое на улицах Москвы с помощью очков виртуальной реальности! Вы узнаете, как выглядели не сохранившиеся сооружения древности на их историческом месте. Хотите увидеть ...
1 дн
цена от1 690 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Автобусная экскурсия по Москве. Два района на противоположных берегах реки Яузы, их история и архитектура, староверческий центр и множество храмов, известные меценаты и построенные на их средства ...
1 дн
цена от1 370 ВЫБРАТЬ
С крыши этого волшебного московского замка, как называли его изумленные иностранцы, булгаковский Воланд любовался столицей, в его огромном зале проходил первый бал Наташи Ростовой, здесь Иоанн ...
1 дн
цена от1 670 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:93915